Перейти к содержимому

Перегрев магнитолы. Как решить проблему?

- Периодически перестает читаться флешка
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Итак, суть проблемы. Автомобиль ВАЗ 21099. Купил недавно магнитолу с функцией чтения флешки и дисков.

Первое, что заметил, пока ездил без магнитолы, что из этого отсека, где она должна стоять, даже на включенной на единичку печке довольно сильно дует теплый воздух. И сейчас, когда поставил магнитолу, она, видимо, перегревается и периодически перестает читать флешку. С дисками никаких проблем нет. Флешку, если достать и вставить обратно тоже - продолжает читать ее. Если печку выключить, то все работает просто чудесно.

Пробовал направить поток воздуха на ноги и на стекло, но все-равно, магнитола перегревается.

Как можно решить проблему? Можно ли сделать какую-нибудь перегородку от канала печки, что теплый воздух хотя бы напрямую не попадал на магнитолу? Или вообще, как-нибудь заизолировать пространство, где она стоит?

И вообще, в этом ли проблема? Из-за перегрева ли все это? Может, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Сообщение отредактировал Rubinho: 12.01.2011 - 01:00

ВАЗ 21099
Красная рамка под номером "Manchester United"
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Если не лениво - разобрать печку, поменять поролон, подогнать стыки, проклеить - и потоки лучше будут и дуть на магнитолу не станет.
  • 1

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

У моего знакомого был детстве бытовой компьютер Вектор-06Ц 64кБ ОЗУ,7 цветов...Ах,да!Я это к чему.У компа был брак,проц был навернутый,при перегреве программка слетала.Ну там в Йети или Путуп режешся и херась-как серпом по яйцам!
Дак вот он как решил эту промблему.Он подобрал мешок из полиэтилена,по-моему даже два.Складывал туда снег и вот такой компрессик прикладывал к компику.Промблема отпала.Летом со снегом было туго,он лед в морозильнике готовил.Я не призываю снег закидывать в девятку,даже не потому что стекла потеть будут (может и обойдется),а для начала поменять флешку.
На форуме запрещено: Размещение в подписи ссылок на внешние ресурсы. Администрация.
Можно я тогда адрес на внешний ресурс на аваторе укажу?Автор.
  • -3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

pavlishka (12.01.2011 - 00:18) писал:

При перегреве быстрее бы начал глючить СD!!!

Да, тоже слышал, что при перегреве частенько глючит CD. Но почему же, когда я выключаю печку, все работает прекрасно? Благо, сейчас погода позволила это проверить, час ехал без печки, читалась флешка без глюков. Потом включил ее и минут через 10 опять началось... Совпадение, что ли?
ВАЗ 21099
  • 0

• ХРУСТИК
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у меня реле поворотов от тепла отрубалось... попробуй другую флешку поюзать :-)
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

на 99 панель высокая. а там и майфун от печки греется. у брата на 9 так майфун перегрелся что радиатор майфуна не задеть руками. в итоге все конденсаторы майфуна пришлось перепаивать, вспучились.

высокий панэл гамно.
вездесущий ПНХ!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

поставь усилитель и не будит греться,а так на нормальной акустике греется здорово у меня даже контакты на плате в магнитоле распаивались
БАБЛО РЕШАЕТ ВСЁ!
  • -1

• уУ
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Купить майфун с вентилятором охлаждения. Но решение не бюджетное(((
Для безопасной езды по нашим дорогам нужны только мозги
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

landniver (13.01.2011 - 02:20) писал:

Купить майфун с вентилятором охлаждения. Но решение не бюджетное(((

кулер от процессора компьютерного купить и сзади майфуна сделать,а провода через кнопочку на тот же прикуриватеоль сделать)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Перекрыть (читай заклеить) воздуховоды в ноги задних пассажиров, если европанель. Так и потоки сильнее в другие места будут и мафон грется перестанет. На стандартных панелях не знаю, извиняйте.
ИМХО, только ИМХО
  • 0

• Инженегр
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Что хоть за майфун то?
Smoke on the water
Fire in the sky
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Y@rkо (16.01.2011 - 20:21) писал:

Что хоть за майфун то?

JVC стопудов.))))
вездесущий ПНХ!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Y@rkо (16.01.2011 - 20:21) писал:

Что хоть за майфун то?

Магнитола Sony CDX-GT616. Замена флешки то помогает, то не помогает, фиг поймешь.
Все-таки склоняюсь к тому, что глючный сам USB вход. Но это не отменяет того, что магнитола нагревается очень и очень сильно!
ВАЗ 21099
  • 0

• ниссановод
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Два варианта решения бюджетный и небюджетный.
1. Звук "убавить";
2. Поменять панель приборную/машину.
PHILIPS изменяет нашу жизнь к лучшему, TEFAL всегда думает о нас, Швеция - и та для нас все с умом делает. И только от "России", кроме "ШОКа", ничего хорошего ждать не приходится!
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей