Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

всем на заметку

- Ребята "сходили" в безалкогольный бар
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Вчера, а именно 18 декабря 2010 мой сын с одноклассниками(16-17 лет) оторвались от своих компьютеров (что редко бывает) и пошли прогуляться в ближайший безалкогольный бар отметить там пару прошедших дней рождения.
Время было около 20.30. В своем районе свободных баров не было, компания из 15 человек ни куда не вмещается. Они решили поехать в центр. Проходя по ул.Большевистской в районе Политеха и Алмаза , парней задержала милиция и доставила в дежурную часть Ленинского РОВД .
Причину задержания милиция объясняет напряженной политической обстановкой в Москве и тем, что на парнях были одеты маски и они выкрикивали лозунги. При обыске ни чего обнаружено не было. А лозунги оказались просто песней из известного всей моложежи мультфильма "Губка-боб".За маски на лицах были приняты пара шарфов , намотанные на рот (на улице мороз -25), и накинутые капюшоны. К прохожим не приставали, снежками, камнями, палками не кидались, абсолютно трезвые, наркотой ни кто не балуется...
В милиции детей подвергли выяснению личностей, обыску, проверкой сотовых телефонов, продержали до прибытия родителей.
Мы своего забрали в 22.30.
Результат: испорченный вечер у абсолютно нормальных парней.
Граждане, нам теперь что, уже и по улице пройти - преступление?
То , что по притонам пацаны пьют и колются - это норма , и по слухам милиция это дело крышует.
А нормальным парням , которые сопротивления "власти" не оказывают, эта власть держит пусть в течении нескольких часов за решеткой.
Это какое отношение к власти мы получим от этих, я повторяю АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ парней???
  • 28

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Забавнее всего, когда задерживают за переход проезжей части на 5 метров правее "зебры"...
Ну и еще просто так, "до выяснения обстоятельств" на 3 часа.
  • -4

• We may be sweet, but we're oh so naughty
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

проблема-то в чем?
компания в 15 человек идет по улице чото кричит, морды замотаны. я б сама их сдала в милицию, страшно же ведь. :ph34r:
Ну задержали. бывает. Всего на 2 часа, до выяснения личности, передали родителям. все в порядке, система работает.

PS а где у нас безалкогольные бары? ну хоть один. просто интересно

PPS по почкам не били - уже замечательно. B)
  • 40

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

xors (19.12.2010 - 11:51) писал:

Забавнее всего, когда задерживают за переход проезжей части на 5 метров правее "зебры"...
Ну и еще просто так, "до выяснения обстоятельств" на 3 часа.

а это не нарушение разве?
П.ПДД. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Вас не поймешь милиция не работает Вы не доволны, милиция работает вы тоже недовольны...

Сообщение отредактировал KoDER: 19.12.2010 - 12:17

• 29

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сейчас очень много молодежи 16-17ти лет - футбольные фанаты это раз. Зиг хай кричать любят подростки этого же возраста, причем сейчас мода идет такая. Года два назад модно было быть частью какой-либо субкультуры. Рэперы, панки, эмо, готы, фанаты, скины, антифа и т.д.
Сейчас стало модным быть на спорте, быть фанатом, неонацистом. Лично видел 14ти летних парней орущих зиг хай.
Так что в данном случае менты молодцы. Работу свою делают.

А про безалкогольный бар - смешно.
16-17 лет - это 9ый-10ый класс. В этом возрасте наверное единицы не балуются алкоголем. Да что уж говорить, в этом возрасте уже про бутылку с дыркой все в курсе.
  • 46

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Значит на сторону молодежи ни кто из вас, господа ответившие , встать не хочет.
Разговор идет о барах типа сетей быстрого питания.
А на счет алкоголя - за бутылку пива на пятерых сын в прошлом году был поставлен на учет,с тех пор данной гадостью не увлекается, благо и я к этому делу абсолютно ни как.
  • -25

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

милиция все сделала правильно. возмущение ТС как родителя понятно, но не более
  • 17

• Швондерюга
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

oweron (Сегодня, 13:27) писал:

Разговор идет о барах типа сетей быстрого питания.

там есть алкоголь.)))
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"
  • 0

• Директор
  • PipPip
  • Вставить ник

милиция все сделала правильно - ибо на них (подростках) не написанно кто они. а в в свете последних событий ходить толпой и что то выкрикивать - чревато.
  • 5

• We may be sweet, but we're oh so naughty
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

oweron (Сегодня, 13:27) писал:

за бутылку пива на пятерых сын в прошлом году был поставлен на учет

за пятилитровую бутылку. ага?
Ну кто за бутылку пива ставит на учет? Ну если только они ее стырили впятером. И продавца зарезали.
  • 4

• Молодой артист балета
  • PipPipPip
  • Вставить ник

oweron (19.12.2010 - 11:32) писал:

сын с одноклассниками(16-17 лет)... компания из 15 человек
...на парнях были одеты маски и они выкрикивали лозунги.

Извините за резкость, но может просто мозг включить нужно было самим родителям, если у детей его пока не хватает? В России повсюду стычки на межнациональной почве у вас дети гуляют по городу в вечером группой 15 человек в масках и выкрикивают х.з какие лозунги. Что лучше было, чтобы их не менты на 2 часа в обезьяннике заперли, а кавказцы порезали? ИМХО вам спасибо милиции нужно сказать, а не на форуме жалобы писать

"С теми, кто приходит в масках, вообще не следует общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии - это признак участия в банде. И их нужно паковать по полной программе - всех, кто так вышел", - заявил Дмитрий Медведев в четверг на совещании о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.

Сообщение отредактировал Redfox 2.0: 19.12.2010 - 14:24

• 10

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Скверно, скверно, но вполне объяснимо.
Вчера вечером, кстати, на Манежной каждый третий был ОМОНовцем. Небритый я спрятал лицо поглубже - общаться с ними не было ни малейшего желания.
  • 1

• Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

[/quote]

Граждане, нам теперь что, уже и по улице пройти - преступление?
То , что по притонам пацаны пьют и колются - это норма , и по слухам милиция это дело крышует.
А нормальным парням , которые сопротивления "власти" не оказывают, эта власть держит пусть в течении нескольких часов за решеткой.
Это какое отношение к власти мы получим от этих, я повторяю АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ парней???
[/quote]

Родители малолетних москвичей, которые кричали во всю глотку цитату из "Трёх мушкетеров" на Манежной площади при этом вытягивая руки, как нацисты перед Гитлером, - тоже считают своих сыновей АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМИ парнями.
А милиция сработала правильно, имхо
Она и помогла разобраться - абсолютно нормальные эти ребята, или не абсолютно..

Сейчас время такое... не надо обижаться на "органы", - у них работает "усиление и приказ"
по-английски захожу,по-британски выхожу..
  • 4

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

А между тем по городу пущен слух, что сегодня в нём будут волнения, вызванные экстремистскими группировками. Слухи/не слухи, но кто-то же их пускает...
  • -1

• yume ni made mita you na sekai de
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А на счет алкоголя - за бутылку пива на пятерых сын в прошлом году был поставлен на учет,с тех пор данной гадостью не увлекается, благо и я к этому делу абсолютно ни как.

далан? штраф 100 рублей за такое.

а ходить по улице и кричать, пусть и спач-боба, вроде, не совсем культурно. на месте милиции я б тоже усомнилась в трезвости и адекватности. уж больно на накурку смахивает.
мне страшно думать, кто хуже: ты или я
  • 14

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Всем привет... Я- один из тех 15 человек... Вы реально не понимаете суть темы... что за милиция, серьезно?? если на заядлых алкашей и наркоманов просто закрывают глаза и ни каким мер не принимают. а когда идет кампания веселится.. у всех нормальное настроение.. нас просто останавливают... Хотя до кафешки осталось около 50 метров. Ладно бы там просто проверка телефонов, но грузить и увозить в участок это мне кажется вообще не вариант!!! представьте себя на месте наших родителей, когда наши предки прехали они просто смотрели с улыбкой на нас... Сами посудите это реальный бред... если бы вашего сына или дочь так забрали=)) уверяю вас вы бы так же бы думали=)) Делайте выводы Дамы и Господа... И да кстати=)) масок ни каких у нас не было=)

Сообщение отредактировал Kadet33: 19.12.2010 - 15:51

• -2

• дорогой форумчанин :)), хм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Дали разнарядку из москвы - а пермские и рады стараться :-)
К тому же не забыаайте в ппс набирают деревенских :D
Читать из в армии может и научили а думать нет

Это правда не толтео этого случая касаеться :blink:

Судя по газеткам у нас после проверки в увд многоткосяков - так что дали команду на усиление - понятно что задерживать подростков самое простое B)

Сообщение отредактировал maus: 19.12.2010 - 15:45

Современный мир предоставляет человеку замечательную инфраструктуру для построения имиджа. Для того чтобы казаться состоятельным, сегодня совсем не обязательно иметь деньги. Достаточно иметь доступ в интернет.(c)
  • 9

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Лично я в 16 лет уже поступил в универ, бухал, хулиганил и приставал к телкам. Безалкогольный бар, песни про спанчбоба - это полная абассака, граждане.
  • 36

• Директор
  • PipPip
  • Вставить ник

Kadet33 (19.12.2010 - 15:37) писал:

Всем привет... Я- один из тех 15 человек... Вы реально не понимаете суть темы... что за милиция, серьезно?? если на заядлых алкашей и наркоманов просто закрывают глаза и ни каким мер не принимают. а когда идет кампания веселится.. у всех нормальное настроение.. нас просто останавливают... Хотя до кафешки осталось около 50 метров. Ладно бы там просто проверка телефонов, но грузить и увозить в участок это мне кажется вообще не вариант!!! представьте себя на месте наших родителей, когда наши предки прехали они просто смотрели с улыбкой на нас... Сами посудите это реальный бред... если бы вашего сына или дочь так забрали=)) уверяю вас вы бы так же бы думали=)) Делайте выводы Дамы и Господа... И да кстати=)) масок ни каких у нас не было=)

молодой человек, надо интересоваться тем что происходит в стране. Манежная площадь, 11 декабря - вам о чем нибудь говорит? и не будет тогда таких глупых вопросов.
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Задержали правильно, да обино что ни за что и без оснований, но безопасность Края важнее. С учетом беспорядков в Москве ППСникам даны инструкции максимально вести проверки суоплени людей, что они собственно сделали, а на улице таку.ю группу по рации не проверить лишь в отделении, вот собственно и все.
Я думаю один испорченный вечер выходных для молодежи ничего не стоит, впереди еще столько выходных.
  • 0

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей