Перейти к содержимому

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Сортовые гибискусы

- Фото, обсуждение сортов, прививка, укоренение, болезни и т.д.
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Давайте делиться опытов в ухаживании, фотками, проблемами выращивания и т.д. сортовых гибискус. В интернете конечно много тем на это, но Перми я так и не встретил кто коллекционирует сортовые гибискусы. Может данная тема сплотит нас... :-)

добавлено 27.11.2010 в 21:50:03
Буквально вчера у меня разцвел Гибискус NATCHA

Изображение

Изображение
[Подпись удалена администрацией]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне кажется Вы будете "монополистом" в этой теме :-), но с солидным списком страждущих :rolleyes:
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

vorson (27.11.2010 - 21:54) писал:

Мне кажется Вы будете "монополистом" в этой теме :-), но с солидным списком страждущих :rolleyes:

Да почему... люди просто в подполье сидят у кого они есть... надо будет подаставать их от туда... надеюсь данная тема поможет..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Хочется у Вас спросить, а флоридцы так же разрастаются как обычные гибискусы или имеют более компактные размеры?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

vorson (27.11.2010 - 22:02) писал:

Хочется у Вас спросить, а флоридцы так же разрастаются как обычные гибискусы или имеют более компактные размеры?

ну если поставишь большой горшок, поставишь хорошее освещение то будет большой куст... а так обычный кустик... как хочешь там и формируешь его сам.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Эх... ну нельзя больным людям говорить такие вещи. Все пойду я от Вас, а то мой список хотелок расширяется с колосальной скоростью :fish:
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

vorson (27.11.2010 - 22:13) писал:

Эх... ну нельзя больным людям говорить такие вещи. Все пойду я от Вас, а то мой список хотелок расширяется с колосальной скоростью :fish:

уууу.... хотелок там ваще куча... у меня у самого слюни текут... вот буквально в среду заказ прибудет один... там правда 5 гибов будет, но говорят качество шикарное в этот раз пришло...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Я пока свет не поставлю даже близко к сортовым не подойду. Хотя голандцев в уценке на подвой прикупила :lol: Я прям представляю накуплю гибискусов обвешаю все хоями и будет мне счастье B)
  • 0

• МИФ-ическая персона
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Не скажу, что я увлекаюсь коллекционированием сортовых гибискусов, просто у меня их 4 разных куста.

добавлено 27.11.2010 в 22:26:37
Знаю, что у NeTa есть очень красивые сортовые гибискусы, но она из Березников, хотя часто на этом форуме пишет.
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: P1060317.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1060316.JPG
  • Прикрепленное изображение: махровый.JPG
  • Прикрепленное изображение: розовый.JPG

Сообщение отредактировал oda: 27.11.2010 - 22:27

пусть все будет так, как ты захочешь...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

vorson (27.11.2010 - 22:22) писал:

Я пока свет не поставлю даже близко к сортовым не подойду. Хотя голандцев в уценке на подвой прикупила :lol: Я прям представляю накуплю гибискусов обвешаю все хоями и будет мне счастье B)

Голанцы плохо подходят для сортовых гибов... лучше всего бабушкин.. это самый хороший подвой...

добавлено 27.11.2010 в 22:37:05

oda (27.11.2010 - 22:26) писал:

Не скажу, что я увлекаюсь коллекционированием сортовых гибискусов, просто у меня их 4 разных куста.

добавлено 27.11.2010 в 22:26:37
Знаю, что у NeTa есть очень красивые сортовые гибискусы, но она из Березников, хотя часто на этом форуме пишет.

Ну это у вас не сортовые гибы... обычные Голланцы. И один бабушкин
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

alexkaa (27.11.2010 - 22:37) писал:

Голанцы плохо подходят для сортовых гибов... лучше всего бабушкин.. это самый хороший подвой...

Жаль, а какой бабушкин лучше махровый или простой?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

vorson (27.11.2010 - 22:40) писал:

Жаль, а какой бабушкин лучше махровый или простой?

простой махровый....

Можно и Голанцы попробывать. только вот скажем фирма которая пишет "МИКС" не подходит... а вот есть другие фирмы там вот еще более менее подходят... но не забывай что голанцы все наркоманы. что их пичкают чем попало и это че попало выходит только через года 3... вот они и кажутся первое время все зеленные пушистые, и с бутонами...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

alexkaa (27.11.2010 - 22:44) писал:

простой махровый....

Можно и Голанцы попробывать. только вот скажем фирма которая пишет "МИКС" не подходит... а вот есть другие фирмы там вот еще более менее подходят... но не забывай что голанцы все наркоманы. что их пичкают чем попало и это че попало выходит только через года 3... вот они и кажутся первое время все зеленные пушистые, и с бутонами...

а бог его знает какая там фирма, мне их как гербарий без опозновательных знаков вручили. Ну тогда буду бабушкин искать, благо он не редкость.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Простите, за невежество, но раз такая тема, что вы называете сортовыми гибискусами? А что голландцами?

Сообщение отредактировал little_alex: 27.11.2010 - 23:36

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

little_alex (27.11.2010 - 23:35) писал:

Простите, за невежество, но раз такая тема, что вы называете сортовыми гибискусами? А что голландцами?

Флоридцы, и т.д.... селекцию где видут... то есть у каждого сорта есть свое название... сортов около 1000 если не больше... и каждый хорош собой...

Голланцы они селекцию не видут... у них просто производство... и голланцы есть в каждом магазине, а вот сортовые в магазинах не найдете...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

понятно. У меня есть твердое намерение увлечься гибискусами. Но очень много вопросов.
Покупая в питомниках, они высылают черенки?
  • 0

• МИФ-ическая персона
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Один, махровый, конечно можно назвать "бабушкиным", но... остальные вообще то не голландцы. Один из них так вообще из семян сортовых вырос (первое фото). Зацвел на второй год, на фото его первое цветение. Просто я не болею ими, потому названия сортов и не запоминаю (кроме Купера розового)."Рыжик" вообще миниатюрная прелесть, по сравнению с огромным махровым. Просто миниатюрный кустик с красивыми рыжими огонечками. На фото не совсем тот цвет, какой он на самом деле. Я видела красивые сортовые гибискусы, но... это не мое, элементарно места не хватит. Мне и этих достаточно.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

little_alex (27.11.2010 - 23:49) писал:

понятно. У меня есть твердое намерение увлечься гибискусами. Но очень много вопросов.
Покупая в питомниках, они высылают черенки?

Вы заказываете коллективными заказами только в питомниках, черенки там не выссылают, а готовые прививки или уроренные растения...

А черенки можно приобрести с рук, у кого уже есть коллекции...

добавлено 28.11.2010 в 9:45:36

oda (28.11.2010 - 01:04) писал:

Один, махровый, конечно можно назвать "бабушкиным", но... остальные вообще то не голландцы. Один из них так вообще из семян сортовых вырос (первое фото). Зацвел на второй год, на фото его первое цветение. Просто я не болею ими, потому названия сортов и не запоминаю (кроме Купера розового)."Рыжик" вообще миниатюрная прелесть, по сравнению с огромным махровым. Просто миниатюрный кустик с красивыми рыжими огонечками. На фото не совсем тот цвет, какой он на самом деле. Я видела красивые сортовые гибискусы, но... это не мое, элементарно места не хватит. Мне и этих достаточно.

Я когда голланцы первые купил в магазине, тоже решил узнать что за сорта, не которые были похожи а не которые чуток... но в итоге оказалось что нет у них названия...(Хотя бы бывает на их сайтах бывает пишут ну максимум 7 растениям какие то названия) но в магазине вы об этом не узнаете... вам продадут как МИКС или еще как...
Вы свои цветочки (семена) где преобрели ?

Сообщение отредактировал alexkaa: 28.11.2010 - 11:13

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот еще несколько фото из моей коллекции... примерно так должны разцвести, но пока еще не цвели

Фото с интернета для представления как выглядят сортовые гибискусы, мои вот вот уже зацветут и тогда свое фото выложу...

Гибискус "Ben Lexcer"
Изображение

Гибискус "Martha Irene"
Изображение

Гибискус "Merci Beaveoup"
Изображение

Сообщение отредактировал Mistika_L: 25.04.2012 - 10:02

• -1

• МИФ-ическая персона
  • PipPipPip
  • Вставить ник

alexkaa (28.11.2010 - 09:45) писал:

Вы заказываете коллективными заказами только в питомниках, черенки там не выссылают, а готовые прививки или уроренные растения...

А черенки можно приобрести с рук, у кого уже есть коллекции...

добавлено 28.11.2010 в 9:45:36

Я когда голланцы первые купил в магазине, тоже решил узнать что за сорта, не которые были похожи а не которые чуток... но в итоге оказалось что нет у них названия...(Хотя бы бывает на их сайтах бывает пишут ну максимум 7 растениям какие то названия) но в магазине вы об этом не узнаете... вам продадут как МИКС или еще как...
Вы свои цветочки (семена) где преобрели ?

Семена через интернет заказывала знакомая и со мной поделилась, "рыжик" из коллекции частной. Купера отводкой взяла.
  • 0

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей