Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Олега Кошевого, 31, 33

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Доброго времени суток всем.
Помогите советом, строятся малоэтажные дома по ул. Лизы Чайкиной и Олега Кошевого, цены за м2 приемлимые особо не кусаются, планировки тоже вроде ничего (можно покрайне мере под себя малость переделать), интересует квартира 2-х этажная (4/4), НО есть маленькая загвозка 2-ой этаж кагбы пятый (типа чердака), проблема в том что застройщик не может этот пятый этаж указать в договоре как жилое помещение (есть какието ограничения по малоэтажным домам), предлагают на наш страх и риск не записывать в договоре эти метражы и потом в дальнейшем нам придеться оформлять (если сами захотим) этот этаж как доп постройку самим.
так вот вопросы
1. могут ли они нам прописать эти метражи 2 уровня как чердачные в договоре?, т.е они не считаются жилыми, а я уже сама буду решать жить там или нет
2. какие могут быть подводные камни, т.к мы хотим ипотеку, и для оценщика это на сколько покажеться все странным?
3. квартплата на сколько она может сильно отличаться от высотных домов, на сколько я понимаю дом хоть малоэтажный но всеравно требует определеного обслуживания, если разделить на мало квартирный дом то как бы не "ОФИГЕТЬ" от квартплаты за месяц.
П.С. Место расположение устраивает, сами домики тоже и планировка для меня как раз что надо особено по такой цене, как быть не знаю, знакомая риэлтор в пошлом говорит что это моя будущая головная боль....
Прикрепленные файлы

• 0

1
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Уважаемые, кто владеет информацией по строительству дома по адресу О. Кошевого!Пожалуйста напишите!
  • 1

• Бандеровец в 3м поколении
  • PipPip
  • Вставить ник

Модераторы, объедините темы с Путейской и обзовите типа "Дома от Аяк-строй...Путейская 15, 21; Левченко 11; Олега Кошевого и тд..."
Где прошел хохол, там еврею делать нечего...

Тероновцы, сцуко, уникальные...прекрасно разбираются как управлять государством, играть в футбол и строить дороги (c)
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Kroxa@11 (02.06.2010 - 15:14) писал:

Уважаемые, кто владеет информацией по строительству дома по адресу О. Кошевого!Пожалуйста напишите!

что-то там все плохо пока что. на застройщика выйти не могу...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

http://ajakstroi.ru/
  • 0

• 999
  • PipPip
  • Вставить ник

keffirka (27.11.2010 - 15:18) писал:

Доброго времени суток всем.
Помогите советом, строятся малоэтажные дома по ул. Лизы Чайкиной и Олега Кошевого, цены за м2 приемлимые особо не кусаются, планировки тоже вроде ничего (можно покрайне мере под себя малость переделать), интересует квартира 2-х этажная (4/4), НО есть маленькая загвозка 2-ой этаж кагбы пятый (типа чердака), проблема в том что застройщик не может этот пятый этаж указать в договоре как жилое помещение (есть какието ограничения по малоэтажным домам), предлагают на наш страх и риск не записывать в договоре эти метражы и потом в дальнейшем нам придеться оформлять (если сами захотим) этот этаж как доп постройку самим.

подвал и чердак общая собственность всех жильцов дома, по этому застройщик вам и не может их продать официально.
здесь подобную тему обсуждали https://teron.online...pic=275280&st=0

Сообщение отредактировал pr0mbit: 28.11.2010 - 16:53

невозможное возможно! если есть душа...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

pr0mbit (28.11.2010 - 16:50) писал:

подвал и чердак общая собственность всех жильцов дома, по этому застройщик вам и не может их продать официально.

понятно, спасибо.
  • 0

• Porsche power
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А там уже построено что-то ? Посмотрел на метросфере цена адекватная в р-не 30 тыщ за квадрат. Только там планировок нет.
т.2769955.
  • 0

• 999
  • PipPip
  • Вставить ник

Кошевого 31 и 33 построили уже.
невозможное возможно! если есть душа...
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У Гены Букина тоже 2 этажа не думаю что он плотит за них как за два жылых...это как бы яркий пример...
  • -5

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Мне вот интересно а куда врезана канализация от этих домов?
Или там банально закапали большую бочку чтобы продать а дальше живите как хотите?
И сколько там выделено электричества на квартиру? Есть на это какой-то документ от электросетей?
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Комент (29.11.2010 - 15:41) писал:

Мне вот интересно а куда врезана канализация от этих домов?
Или там банально закапали большую бочку чтобы продать а дальше живите как хотите?
И сколько там выделено электричества на квартиру? Есть на это какой-то документ от электросетей?

вот меня тоже интересуют многие эти вопросы, особенно касающиеся обслуживания дома
на счет канализации не беспокоюсь мне кажется она городская, но уточню в среду

хоть откликнулся кто нить кто уже там живет или в закамске там тоже есть такие дома от этого застройщика, сколько квартплата за месяц
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

keffirka (27.11.2010 - 15:18) писал:

интересует квартира 2-х этажная (4/4), НО есть маленькая загвозка 2-ой этаж кагбы пятый (типа чердака), проблема в том что застройщик не может этот пятый этаж указать в договоре как жилое помещение (есть какието ограничения по малоэтажным домам), предлагают на наш страх и риск не записывать в договоре эти метражы и потом в дальнейшем нам придеться оформлять (если сами захотим) этот этаж как доп постройку самим.
так вот вопросы
1. могут ли они нам прописать эти метражи 2 уровня как чердачные в договоре?, т.е они не считаются жилыми, а я уже сама буду решать жить там или нет
2. какие могут быть подводные камни, т.к мы хотим ипотеку, и для оценщика это на сколько покажеться все странным?
3. квартплата на сколько она может сильно отличаться от высотных домов, на сколько я понимаю дом хоть малоэтажный но всеравно требует определеного обслуживания, если разделить на мало квартирный дом то как бы не "ОФИГЕТЬ" от квартплаты за месяц.
П.С. Место расположение устраивает, сами домики тоже и планировка для меня как раз что надо особено по такой цене, как быть не знаю, знакомая риэлтор в пошлом говорит что это моя будущая головная боль....

Сдается мне, что этот дом строится по "Дачной амнистии", со сдачей в заявительном порядке. В этом случае все сходится. На фото видно, что 4 этаж не совсем обычный, а мансардный.
СНиП 2.08.01-89* 'Жилые здания' - 'Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1.5 м от уровня пола мансардного этажа (мансарды)'.
1. Вряд ли они смогут отразить 5 (чердачный) этаж в договоре, об этом здесь уже написали.
2. Маловероятно, что Вы получите ипотеку, т.к. договора долевого участия у Вас наверное не будет.
3. Скорее всего у Вас юридически не будет квартиры, а будет доля в домостроении. По окончании строительства (получения регистрационного свидетельства) будет создано ТСЖ, члены которого конечно не захотят мириться с тем, что Вы занимаете помещения в доме, не неся за них бремя расходов.
Если я угадал с "Дачной амнистией", то при продаже квартиры в дальнейшем, Вам придется получать от всех жильцов на это письменное согласие, по аналогии жилых помещений в коммунальной квартире.

добавлено 29.11.2010 в 20:20:44
А кто застройщик, и если можно, то копию договора в личку?
  • 2

• Porsche power
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я звонил по телефону в метросфере сегодня, девочка из АН сказала застройщик АЯКС строй.
т.2769955.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Эксплорер (29.11.2010 - 20:20) писал:

А кто застройщик, и если можно, то копию договора в личку?

"ООО УК Ареал".так они назвались когда писмо по электронке с планировкой отправляли, договор пока сама не видела но попрошу ознакомится обязательно, если будет возможность то обязательно скину
всем большое спасибо за такое подробное описание ситуации, вы мне просто мозг спасаете
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

keffirka (29.11.2010 - 21:47) писал:

ООО УК Ареал

Это Шадрина Галина Михайловна и Мальцева Наталья Михайловна (с именами-фамилиями могу немного напутать)? Если они, то по своему опыту общения с этими барышнями могу сказать что при возникновении каких либо проблем они резко становятся малоадекватными. Все свои проблемы пытаются перевалить на тебя. Про юридическую грамотность тоже ничего хорошего сказать не могу. Так что с ними надо быть поаккуратнее, словам особенно не верить, и все договоры перепроверять/пересоставлять с хорошим юристом.
Про АЯКС строй - у меня знакомый друг купил квартиру от них как раз на Кошевого. Пока доволен и весь улыбается. Не жаловался по крайней мере.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

kpc (29.11.2010 - 23:46) писал:

Это Шадрина Галина Михайловна и Мальцева Наталья Михайловна (с именами-фамилиями могу немного напутать)? Если они, то по своему опыту общения с этими барышнями могу сказать что при возникновении каких либо проблем они резко становятся малоадекватными. Все свои проблемы пытаются перевалить на тебя. Про юридическую грамотность тоже ничего хорошего сказать не могу. Так что с ними надо быть поаккуратнее, словам особенно не верить, и все договоры перепроверять/пересоставлять с хорошим юристом.
Про АЯКС строй - у меня знакомый друг купил квартиру от них как раз на Кошевого. Пока доволен и весь улыбается. Не жаловался по крайней мере.

Галина точно, но фамилию пока не знаю, но скорее всего она и есть, спасибо за предупреждение буду внимательна, я думаю договор проеснит многое когда я его увижу...
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

kpc (29.11.2010 - 23:46) писал:

Поправочка, дома по ул. Олега Кошевого 31 и 33 не были построены АЯКС строй. Строил их другой застройщик. а так могу сказать, что комуналка в 31 дома составляет 1000р в месяц, а если учесть все затраты (интернет, охрану, фонд ТСЖ) то получается 3000-4000 в месяц. Друг действительно доволен и улыбается, т.к. покупал квартиру в уже построеном доме.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Попросите друга отсканировать свидетельство на право собственности. И затерев лишнее выложите сюда.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну во-первых, фото топикстартера - это Путейская, 21, строил "Аяк-строй". Во-вторых, коммуналка на трёшку 75кв выходит чуть больше 3тр в зимний период....
Женщина всегда добивается того, чего хочет.
Мужчина хочет того, чего добивается.
  • 0

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей