Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Вот и я идиот

- ДТП по моей вине
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

ОСАГО действует, а вот КАСКО - зависит от страховой. Если виновник уедет, видеосъемки и свидетелей не будет, то в справке о ДТП напишут "при невыясненных обстоятельствах". УралСиб на такую справку мне сказал, что, типа, это не страховой случай, так как "обстоятельства невыяснены". Почитал договор - можно трактовать и так, и так. Но в страховой мне сами предложили оформить все без справки, по пункту о 5%, так что разбираться не стал. А ощущение неприятное осталось... Хоть при страховании подписывай допсоглашение со всеми спорными вопросами...
Товарищи водители - если вы двигаетесь по левой полосе и не собираетесь поворачивать налево, при этом вас обгоняют справа и впереди вам не мешает двигаться быстрее какой-нибудь пи..рас на машине, то скорее всего пи..рас - это вы... (c) bash
--- Troll's BanList: [Crazy pilot, 'Никита', Murzilka, А-О-Н, Вредный™, SergAF, Vovan5988, G_G] ---
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вчера произошло со мной дтп, похожее на описанное в первом посте...
ТОлько я в десятке-то был...

Короче. Иду в гараж. Перед въездом в гск замечаю как мужик откапавает газель. Она там давно уже стояла, видать завести решил...
Ну увидел и забыл, дальше иду. Открываю гараж, выезжаю...

Надо немного пояснить: дорога из нашего гск проходит по частному сектору (р-н пл. Восстания). Газель была припаркована возле частного дома неподалеку от перекрестка внутричастносекторских улиц. Как водится, перед домом забор, перед забором сугроб. Газель стояла задом к перекрестку перпендикулярно моему движению, т.е. я ехал по перпендикулярной улице.

Подъезжаю к перекрестку. Вижу крышу газели с сугробом на тенте. Газель стоит. Тут же забываю про ее существование(ну мало ли газелей стоит у заборов), продолжаю ехать прямо... Как только выехал на перекресток, газель резко срывается с места и и бьет в мою правую переднюю часть. В салон через разбившееся стекло двери влетает оторванное газелью мое зеркало и прилетает мне чуть выше правого уха. Ладно, хоть шапку не успел снять, а то не люблю в шапке ездить...

Короче, как рассказал газелист, он довольно долго не ездил, но в понедельник ему надо стало что-то перевезти и он решил завестись. Откопав машину, стал выезжать. Но не тут-то было. Пустая газель не очень-то хотела сдвигаться с насиженного места, шлифуя снег летними колесами. Тогда водитель дал полный газ, предварительно глянув в правое зеркало и убедившись, что в щель между сугробом и забором никого не видно. Когда буксующее колесо зацепилось-таки за что-то твердое и газель рванула с места и выскочила на перекресток, где как раз мне приспичило ехать...

Я боялся, что гаи сделают обоюдку, типа там был равнозначный перекресток, а газель была справа, но

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этотманевр будет безопасен и не создаст помех  другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Теперь вопрос.
Завтра еду на экспертизу. Какой будут вычитать коэффициент износа, если машина 2000года?

зы А мужик нормальный попался... На этой газели мы съездили в ГАИ потом и он домой меня отвез...
...эх, дороги... Пыль да туман...(с)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (CAHEK @ Feb 13 2006, 23:27)
Какой будут вычитать коэффициент износа, если машина 2000года?
Урал-Аил несколько лет назад по Осаге при оценке бампера смотрел на километраж (а у ВОЛГ 5 разрядный счётчик, потом обнуляется), потому что по годам у них табличка кончилась (машине было лет 8 примерно). Получилось где-то чуть больше 50 % от стоимости нового.

добавлено в [mergetime]1139976022[/mergetime]

QUOTE (CAHEK @ Feb 13 2006, 23:27)
гск проходит по частному сектору (р-н пл. Восстания).
Это где это?
з.ы. я на Висиме живу, звони если что...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (EUGEN @ Feb 15 2006, 09:58)
Это где это?

Ул. Потерянная, к жд и заводу ближе, перед светофором на площади направо, затем налево...

Да поздно уж... тем более дядька признал вину. Вроде как ок все...

Спасибо за поддержку
...эх, дороги... Пыль да туман...(с)
  • 0

• Тута я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

тоже случай был, правда на латной стоянке. 99-я слишком близко припарковалась, я даже в дверь с трудом пролез, а сзади реноха тоже близковато встала, так пришлось немного 99-ю бампером "подвинуть" лана хоть сторож не видел... торопился я... нефих ставить близко.
657
  • 0

• Ровных дорог
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (F.A.G. @ Feb 8 2006, 14:01)
Надеюсь это моя первая и последняя авария.

А что возможно еще первые будут? biggrin.gif
Вот еще один год подходит к концу
  • 0

• IDDQD IDKFA и в Ад, в Ад
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (SiZE @ Jun 6 2006, 14:19)
А что возможно еще первые будут?
От меня и до следующего дуба :)

Пессимист, это хорошо информированный оптимист.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей