Перейти к содержимому

• 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Круговое движение

- по ПДД в ред. с 20.11.2010г Оценка: -----
  • мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Организация движения на дорожных кольцах г. Перми. http://road.perm.ru/index.php?id=388
За ссылку спасибо Nincha

Информация об организации движения на перекрёстках с круговым движением http://doroga.permkr...&y=2010#news150
За ссылку спасибо пользователю Консультант
у меня правописание хромает, оно хорошее, но почему-то хромает.
  • 13

1
  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Объясните мне что делать, если знак круговое движение стоит, а уступи дорогу - нет. Кто пользуется преимуществом?
  • -3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

*
Популярное сообщение!

если есть знак уступи дорогу, то ПРОПУСКАЕШЬ, если нет знака, то по правилу помехи справа, как обычно...
  • 50

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Цитата: В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3. "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4.«Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено», водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

тут есть фраза в сочетании...

добавлено 18.11.2010 в 17:46:54
ну вот уже разногласия... что в реале то тогда будет
  • 10

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Бесит то, что тупоголовые представители СМИ только людей запутали своими комментариями. В части проезда кругового движения абсолютно ничего не поменялось. Как было правило правой руки, так и будет. Если есть знаки приоритета - по знакам приоритета. Если есть светофор - по сигналам светофора.
  • 48

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Из-за тупых журналюг сейчас почти все думают, что круг станет главным. :angry:
  • 40

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

kirillTep (18.11.2010 - 17:42) писал:

в кругу щас главная будет, если нету другого знака преимущества, так на юг ездили, перед каждым кольцом высматриваешь знаки, если нету, ждешь пока машины проедут все, или делаешь как все )))))))))

Что опасно, так это то, что многие безграмотные водители будут ездить именно так. В итоге получим массу ДТП.
  • 8

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

странно, но я такое слышал тока от пару недалеких знакомых, в СМИ нигде не видел
  • -3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

спасибо, ответ понятен
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот как написано в новых ПДД:

"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.";

Следовательно, если висит только знак "Круговое движение" - то ездим по-старому.

Вообще непонятен смысл этого нового пункта правил, который ничего нового в правила не вносит. Видимо, Россия совсем бедна умами стал, раз такую хрень пишут. Знаки приоритета и сейчас на многих кругах стоят.
  • 11

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

rararar (18.11.2010 - 18:09) писал:

Вообще непонятен смысл этого нового пункта правил

Насколько я понимаю смысл просто в уточнении, и чтобы все понимали, что когда въедешь на круг перед которым стоял знак "Уступи дорогу", то окажешься на главной и въезжающие тебе должны будут уступать (если, конечно, нет знака, где показано как идет главная дорога).

Сообщение отредактировал Artyom K.: 18.11.2010 - 22:29

• 4

• Чукча не читатель, чукча писатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

mikhailov (18.11.2010 - 17:46) писал:

ну вот уже разногласия... что в реале то тогда будет

В реале особенно актуальным становится правило ДДД. Придется быть готовым пропустить и на въезде на круг, и в движении по нему, так как хрен знает, правильно ли соседи по дороге поняли суть этой поправки или у них "круг всегда главный".
Средства у нас есть. У нас ума не хватает. Кот Матроскин.
  • 7

• напрягаю извилины
  • PipPip
  • Вставить ник

rararar (18.11.2010 - 17:49) писал:

В части проезда кругового движения абсолютно ничего не поменялось.

вот именно, а большинство не слишком умных будут считать наоборот, т.к. журналюги где-то услышали и раздувают, а что именно - не вникают :angry:

Изображение
USB здесь!
  • 3

• Коронавирус
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

kirillTep (Сегодня, 17:42) писал:

в кругу щас главная будет, если нету другого знака преимущества

Жертва пропаганды в СМИ. Потенциальный виновник ДТП на кольце.

Artyom K. (Сегодня, 18:16) писал:

чтобы все понимали, что когда въедешь на круг, то окажешься на главной и въезжающие тебе должны будут уступать (если, конечно, нет знака, где показано как идет главная дорога).

Ещё один потенциальный виновник.

А по ПДД - ездим как и раньше и СМОТРИМ НА ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА. Если знаков "Главная дорога" или "Уступи дорогу" нет, то едем как раньше, просто знаки эти могут понавешать на некоторых кольцах, что может оказаться неожиданностью. Ну и ездить после 20-го числа осторожно некоторое время из-за людей-жертв пиара в СМИ (см. две вышеуказанные цитаты).
  • 10

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

MrTecTo (18.11.2010 - 17:53) писал:

странно, но я такое слышал тока от пару недалеких знакомых, в СМИ нигде не видел

ну вот например:http://avto59.ru/autostop/332885.html
причем я им там в коментариях написал что они не правы, коментарий разместили (правда убрав из него то что я думаю о них, хотя там все было прилично) но статью так и не подправили
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На кольце, откуда идет новая объездная Полазны, повесили знаки "уступи дорогу" перед кольцом, "кольцо" главное, но знаки игнорируют, на моих глазах Камаз чуть не смял Аккорда на кольце, в другой раз самому пришлось уступать какому-то орлу якобы из-за помехи справа, он залетал на круг без тени сомнений... Надо наверно на таких кольцах ДПСникам подежурить, на знаки не смотрят.

Сообщение отредактировал Uhar': 18.11.2010 - 22:06

• 6

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Artyom K. (18.11.2010 - 18:16) писал:

Насколько я понимаю смысл просто в уточнении, и чтобы все понимали, что когда въедешь на круг, то окажешься на главной и въезжающие тебе должны будут уступать (если, конечно, нет знака, где показано как идет главная дорога).

Вы неправильно понимаете. Читаем ПДД, а не статьи журналистов-дебилов (слов просто нет, иначе их не назвать). А по большому счету дебилы - разработчики этого нового пункта, который избыточен по своей сути.

Сообщение отредактировал rararar: 18.11.2010 - 21:51

• 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Вы меня неправильно поняли. Я же процитировал и говорю именно про смысл поправки, то есть про ситуацию, когда стоит знак "Уступи дорогу".

Сообщение отредактировал Artyom K.: 19.11.2010 - 17:23

• 3

• Неумеха
  • PipPipPip
  • Вставить ник

в новостях по рен-тв только что сказали что "приоритет будет у тех, кто уже въехал на круг". и ведь многие увидят и поверят... 20 ноября внеочередной день жестянщика будет :-(
Руки прочь от моего твердого Ъ|!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Deimoth (19.11.2010 - 00:12) писал:

в новостях по рен-тв только что сказали что "приоритет будет у тех, кто уже въехал на круг". и ведь многие увидят и поверят... 20 ноября внеочередной день жестянщика будет :-(

живой пример... вчера на новом круге у Молодёжки еще стоял знак уступи дорогу тем кто едет со стороны Березников в гору на Кислотные дачи. Вчера была авария прямо под этим заком, а сегодня знака уже нет (!)

П.С. на круговом на восстания вообще будет хаос!

Сообщение отредактировал trunka: 19.11.2010 - 00:21

• 1

• Болельщик Manchester United!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Deimoth (19.11.2010 - 00:12) писал:

Слава Богу мне в этот день за руль не надо будет садиться. Да и вообще думаю вот первые пару дней пообъезжать места с круговым движением.
Бесы, бесы все злей и злей!
Бесы, бесы в душе моей! © АРИЯ
  • 3

• 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей