Перейти к содержимому

• 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

закончить грудное вскармливание

- как это делали вы
  • Теронокошка
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Общая информация:
- прикорм, питание семьи и завершение кормления
- завершение ГВ, ресурсы
- что делать с грудью при завершении

Консультанты по ГВ:
Наталья Вавилова 8-912-888-9-888
Светлана Поплаухина 8-902-63-822-38

За информацию спасибо
  • 2

1
  • 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня начали эполпею с заканчиванием грудного вскармливания.
Как это делали вы?
Как быстро это у вас получилось?
У нас основная проблема засыпания без груди днем. Сегодня вот утром с 5 захода в спальню только удалось его уложить.
Весь день сын на обычной пище, вечером засыпаем только с бутылкой. Т.е. грудь у нас требовалась днем на засыпку и ночью если проснется.

• 0

• Пренебречь, вальсируем!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ОНО @ Feb 1 2006, 10:43)
Как это делали вы?
Как быстро это у вас получилось?

За 1 день.
Только нам было больше 2 лет, и последние пару месяцев кормёжка больше требовалась маме чем дочке: с грудью она куда быстрее засыпала, чем без. Убрала грудь - пришлось ввести в процедуру укладывания долгое чтение книжек перед сном.
Вас, как я понимаю, книжки не спасут :)

Never give up. There is no dishonor in losing - only in refusing to fight.
  • 0

• 083
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ОНО @ Feb 1 2006, 10:43)
Сегодня начали эполпею с заканчиванием грудного вскармливания.

Вы не написали, каков возраст ребенка. Кажется, месяцев 8?
Почему стоит жить в деревне и как это лучше сделать? - filatovo.ru
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

отучались в 1,4 г. пришлось давать бутылку с простым кипяченым молоком и "трясти" ляльку на руках, по-другому дочка не засыпала. до этого - бутылкой не пользовались, а тут она к ней быстро привыкла и потом пришлось уже от нее отучать - через поилку, а потом - от поилки. короче, эпопея была еще та! длилось все это в общей сложности месяца 3. А закончилось, потому что в 1,6 г. дочка пошла в садик, там стала спокойно за компанию засыпать без качания/усыпляния (дома этого почти не получалось) и необходимость в бутылках/поилках/ручках пропала.

если б дочка была постраше, можно было бы уже и книжками/песнями усыпляться... но в то время пришлось давать бутылку + "на ручки". других способов я не наблюдала. обычно все-равно бутылочку дают каое-то время.

кстати, сама я перематывала грудь (молока было оооочень много), мне на помощь пришла моя мама - спасибо ей, а то не знаю как бы мы справились, она в основном и водилась с дочкой эти несколько дней (хотя я тоже была дома),чтоб лялька не очень вспоминала про"титю" и чуть что- бабушка совала ей эту бутылочку, а доче мы сказали, что в "тите" молочко закончилось, т.к. она заболела и мама ее перебинтовала.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Маффутка @ Feb 1 2006, 12:59)
Вы не написали, каков возраст ребенка. Кажется, месяцев 8?

да. Сегодня 2 раза уснул с бутылкой, что меня очень радует. Единственно у нас получается, что кол-во смеси в сутки увеличилось, взамен "взрослой" еды.
Ну посмотрим, что дальше будет.

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а зачем вы так рано отучаете? на работу собираетесь? мы вот в садик собирались, да и я устала, то и отучались в 1,4. а вам можно еще покормить, в принципе. нет желания?
  • 0

• 083
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DARINA @ Feb 1 2006, 15:06)
а зачем вы так рано отучаете?

тоже склоняюсь к такому вопросу. Может, повремените? Конечно, польза питательная от грудного молока уменьшается с каждым месяцем, но психологически малышу еще очень трудно потерять с вами такой близкий телесный контакт.
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (DARINA @ Feb 1 2006, 15:06)
а зачем вы так рано отучаете?

молока нет. Грудь пустая. Соответственно он сосет "пустышку", можно что то там выдаваить по капле. Ощущения когда сосет пустую грудь малоприятные. А пользы уже тоже нет. так бы я кормила до года, но мучить и его (он же злится, что там ничего нет) и себя уже не хочется.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Отучала при исполнении малышу 1 годика. Отучили ровно за 1 ночь. Малыш к этому времени кушал грудь только ночью ( 1 раз). Днём он научился пить из кружки-непроливайки сам. А в ночь отучения мы просто дали ему вместо груди попить из кружки - он сначала не хотел пить из неё и похныкал, но потом папа показал ему что просто надо попить и всё, малыш взял кружку и попил, а потом спокойно лёг спать. С тех пор и не кормлю грудью..........
что думаю - то и говорю......
  • 0

• фаталистка & мать-ехидна
  • PipPipPip
  • Вставить ник

хм) а у меня старший наотрез сам отказался есть пустую грудь; младший был просто увезен в другой город (также использовал для скорейшего засыпания) - он и забыл
berndy (1:41):
huebsch... eine richtige russische Frau)
----
Дети - это самое дорогое из развлечений.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

И с первым и со вторым ушло примерно 5 ночей(до упора кормила по требованию)Пришлось перетягиваться и ограничивать питье,иначе сразу приходило молоко.Ночью или качала или давала водичку.Обошлись без бабушки и отъезда ребенка.Кормила старшего до 1,2 г.,младшего до 1,4г.
  • 0

• Просто я
  • PipPipPip
  • Вставить ник

моя мартышка брала грудь ровно до 3 мес. потом еще 2 мес. на сцеженном из бутылки..сейчас- ссмеми.никакой проблемы с засыпанием у нас нет...днем играет или лежит - засыпает ама когда хочет..с бутылкой или без...вечером после укупания, сразу в кроватку - и на бочок..одно сопение только доносится...проу качивания, песенки и прочее не слышала даже никогда...нам 6 мес.
мы всё это делаем для того, чтоб быть счастливыми
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

У меня было 2-х этапное отлучение от груди...Вначале месяцев в 11 начала отучать днем(тогда еще сидела дома и дочь, уже ходящая, просто подходила и загладявала туда, где есть молочко), используя нехитрое переодевание - просто носила то, что невозможно расстегнуть....днем мы отвыкли быстро, а вот ночью....продолжалось непременное требование груди до тех пор, пока мама не вышла на работу(а было это в 1 год и 1 месяц)...Танечку стали возить на день к бабушке(которая мужественно согласилась отпустить меня на работу - за что ей аааагромное человеческое спасибо)....Видимо, большее количество впечатлений утомляло ребенка и она начала спать ночами напролет, даже не просыпаяь, что меня несказанно радовало....так что второй этап отучения от груди прошел просто на "УРА"!
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

ну вот мы и закончили полностью ГВ. Получается 2,5 месяца заканчивали. Сначала удалось не давать на засыпание грудь днем, потом сократить грудь ночью. И вот неделю назад деть сам без какой либо причины отказался брать грудь ночью.
Так что без груди мы около недели уже, ночами укладывать пока сложнова то, но пути назад уже нет :)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ОНО @ Apr 14 2006, 16:04)
Так что без груди мы около недели уже, ночами укладывать пока сложнова то, но пути назад уже нет :)

Всё таки хоршо отучать постепенно и безболезненно. И это правильно !........Со временем малышатинка будет очень крепко спать ночью, главное вы уже сделали..........Сладких вам (и малышатинке) снов, но не расслабляйтесь ! С уходом старых проблем приходят новые...........
что думаю - то и говорю......
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Э... Все-таки спрошу. Ради интереса : )
Любопытно, а планирует ли кто кормить до самоотлучения ребенка? ;) (Имеется в виду: до того, как пропадет сосательный рефлекс)
  • 0

• 083
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (amata @ Aug 11 2006, 23:07)
как пропадет сосательный рефлекс)

до школы что ли? вы только представьте себе такой казус...
  • 0

• Вовсе не все люди - добрые.
  • PipPip
  • Вставить ник

Когда пропадёт сосательный рефлекс тогда начнётся сосание для психологического успокоения.А сосать они могут и до 5лет, и до 6лет, а потом вот такому дитяте попробуй объясни: а всё дружок тити нет,дак истерика похлеще будет чем отучение в 1год.Я считаю(подтвержено содственным опытом) что отучение от груди гдето около года наименее болезнено для ребёнка.Старшую (по обстоятельству) отучали в 10м.-прошло очень спокойно.
Средняя на грудном до 2лет - прошло с истериками sad.gif .А вот когда младшего будем отучать пока не знаю. smile.gif

Оскорбления — это доводы тех, кто неправ..

«Никогда себя не стыдись. Злыдни всегда найдутся. А ты плюнь на них, другого они не стоят.».
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zayka @ Aug 12 2006, 11:51)
Когда пропадёт сосательный рефлекс тогда начнётся сосание для психологического успокоения. А сосать они могут и до 5лет, и до 6лет

Вы это наверняка знаете? rolleyes.gif
А по данным Сёрзов, Ледлофф и Цареградской сосательный рефлекс пропадает в период 3-4 лет : )
  • 0

• Вовсе не все люди - добрые.
  • PipPip
  • Вставить ник

Ага.У моих знакомых, девочка сосала до 5лет,правда тихонько,дома,и надо сказать что девочка очень умная и развитая(в 5лет выглядела на все 7-8).
Оскорбления — это доводы тех, кто неправ..

«Никогда себя не стыдись. Злыдни всегда найдутся. А ты плюнь на них, другого они не стоят.».
  • 0

• 49 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей