Перейти к содержимому

Короткая верхняя уздечка

- Чем чревато? как иправить?
  • Жизнь прекрасна!
  • PipPip
  • Вставить ник

Моей дочурке стоматолог поставила диагноз - короткая уздечка, верхняя. Сказала, что она в косточку вросла. И в последствие может стать причиной неправильного прикуса и щели между верхними зубками. Сказала показаться в 3 года..
Переживаю очень - во-первых, из-за того, что если скажут подрезать, то ребенке предстоит операция. Во-вторых - для девочки очень важно насколько зубки ровненькие и красивые, а щель далеко не красит.В-третьих - возможны деффекты речи.

Подскажите, кто сталкивался с таким явлением? Можно ли избежать операции? Есть ли большая вероятность того, что щели не будет?Как это на самом деле на произношение звуков влияет?
Ты не проиграл до тех пор пока не сдался!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

У нас такая же проблема. Пришли к стоматологу в 9 месяцев. Врач сказал короткая верхняя уздечка, надо операцию делать, где то на Луначарского. Сказал подождать когда вылезут 4 верхних зубика. Только вот забыла уточнить, молочные или постоянные.
Мамочки поделитесь, кто с этим сталкивался.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мне уздечку подрезали. Мама дома ножницами сама подрезала (но у меня мама врач и неоднократно это делала), года 4 мне было, поэтому я это запомнила... До этого у меня была щель между передними зубами, то есть уздечка разделяла два передних зуба, как у Мадонны biggrin.gif Сейчас во взрослом состоянии прикус идеальный, зубы ровные, щели между передними зубами нет. Это очень простая процедура, нет ничего в ней страшного.

Сообщение отредактировал KPACOTKA: 18.04.2010 - 17:35

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Дочери подрезали уздечку сразу после выписки из роддома. Она во время операции даже не проснулась blink.gif Хирург тогда сказала, что чем ребенок младше- тем проще переносится эта операция.
У нас из-за уздечки был неправильный захват груди, потом все наладилось.
Были несколько раз на плановом осмотре у стоматолога, она ничего по поводу прикуса не сказала.
Not causing trouble, not bothering anyone, fixing the primus...(c)
jabberwocky...
  • 0

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей