Перейти к содержимому

• 44 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »

Происшествие на Вильве в мае 2009

- гибель туристов
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (bear59 @ 15 мая 2009, 12:32)
Это не о закамском Одиссее речь?
о закамском.

• 0

• любопытная
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Тоха @ 15 мая 2009, 12:05)
Да пойми ты, А если ты сломала ногу , выбралась на берег.... а спасатели в это время летают совсем в другом месте... Пока до тебя доберуться ........а твои шансы тают и тают.... шок, переохлаждение, кровопотеря.....

Про шок, переохлаждение и кровопотерю я все знаю, я врач....

Но.... повторяю еще раз - когда я сломаю ногу, спасатели обо мне еще даже беспокоится не начнут, контрольное время еще не прошло, и я их предупредить не смогу - НЕТУ ТАМ СВЯЗИ!!!!!

Снова повторюсь - я НЕ ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ.... впредь всегда буду регистрироваться
Чудо учуди... родилось 11.11.11. Назвали Машей.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sunny_skY @ 15 мая 2009, 11:11)
что ж они поперлись то в эту бочку? кто их там ждал? или они думали прям оттуда вылавливать падающих с катамаранов туристов? все таки я не пойму смысл в действиях тех двоих спасателей, которые были на лодке. Объясните мне, плиз...

Я слышал разговор этих мужиков непосредственно перед выходом на реку (наши ребята им помогали лодку на реку снимать). Они хотели зайти выше и патрулировать там, предупреждая подходящих. Судя по всему они так и сделали, а ночью решили вернуться в Чус и на кувырке кильнулись. Один из них пытался достать лодку, так и погиб.

• 0

• Неугомонный Мишка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ederlezi @ 15 мая 2009, 12:36)
Да не, все верно - труба была как раз там, где начинается граница леса, ибо кто не спускал каты сразу, тот карабкался по кустам, по склону - тут же, у трубы, и спускал каты уже там, где не было обратки. Все верно. На 11 странице фота с высокого берега - там видно, где лес начинается. На снимке отчетливо дешифрируется границы леса. И снимок на гугле более низкого разрешения. Мой - 5,8 метров.
Контакты в профиле
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Смысл вообще регистрироваться на маршруте который категорию имеет с натяжкой? (кстати какую категорию имеет маршрут?). Народу там как на первомайской демонстрации. Что бы вся группа исчезла - это нечто нереальное. Просто, ИМХО, МЧС пытается прикрыть свои недостаточные действия по предотвращению ситуации, бурной деятельностью после драки.

Давайте все ПВД и выезды на пикники регистрировать в КСС...

ЗЫ. Хотя в следующую весну пожалуй зарегистрируюсь... Чем то мне эта ситуация напоминает автоветку с ее "пристегните ремень". Под воздействием общественности повысим общую культуру.
[удалено модератором]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Основная группа сплавщиков проходила "трубу" 11 мая(чтобы успеть к 14-16 часам дойти до моста - конец маршрута), но первые жертвы появились почти на двое суток раньше... Так, что мешало тем же МЧС стоять перед "трубой" уже утром 10 мая?
Огорчает и ситуация с Сергеем, когда мы его подобрали, наши попутчики ушли до моста сообщить об этом(спасибо) - так "скорая" забрала Серегу только в начале девятого.
А на публикации СМИ я уже не обращаю внимания -что только ни напишут в погоне за рейтингами.
  • 0

• Цыганка с картами
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Maiik @ 15 мая 2009, 12:18)
Они хотели зайти выше и патрулировать там, предупреждая подходящих. Судя по всему они так и сделали,

Что то я вообще не догоняю - как они очутились выше трубы?? Лагерь МЧС разбили у моста, мы оттуда когда ушли, они начали палатки ставить, уже в районе половины 11-го вечера, 11 мая. Когда приехали спасатели, в 7 вечера, они, после того как к нам подплыли, посмотрели, доложили своим ситуацию, поехали ниже по течению, к острову и когда нас затащило в расческу после трубы, еще к нам подъехали и спросили все ли у нас нормально. Похже мы между собой пообсуждали момент, что им бы из лодки выйти и сидеть на берегу, встречать группы, потому что народ потихоньку оттуда каты снимал, переносил и уходил. Как же они очутились выше трубы?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Эта спасательная группа подвозила нас с места где есть прием сотовой связи до моста. Я спросил почему они не приехали раньше, Юрий Леонов (который погиб) ответил что они были на пожаре и раньше выехать не могли, а так же в Чусовом они встретили группу туристов сплавщиков, которые не сообщили спасателям ни о какой опасности.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Труба
Прикрепленные изображения
  • Прикрепленное изображение: P1120305.JPG

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Еще
  • Прикрепленное изображение: P1120306.JPG

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Кто-то проходит... предположительно группа с Columbом
  • Прикрепленное изображение: P1120308.JPG

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

В самой пучине...
  • Прикрепленное изображение: P1120309.JPG

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Перевернулись....(((

добавлено в [mergetime]1242378703[/mergetime]

Фотографии сделаны 11 мая...в районе 14-15 часов. Следом за этип катамараном перевернулся катамаран с Сергеем Тороповым..
  • Прикрепленное изображение: P1120310.JPG

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Одиссеи уже едут обратно. Пока в дороге связь не очень. Будут в городе ближе к 17.00 тогда все и расскажут
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Все пояснения мы будем давать следователям прокуратуры, - ответил на наш звонок начальник Гремячинского управления магистральных газопроводов Владимир Лахаузов. - В прошлом году мы действительно проводили на этом участке ремонтные работы по укреплению ниток газопровода. Уровень воды увеличился, но говорить, что именно это послужило причиной трагедии, преждевременно. РЕМОНТНЫЙ ПРОЕКТ С МЧС БЫЛ СОГЛАСОВАН, а инспекцию по маломерным судам информировать мы не обязаны - Вильва не судоходная река. К слову, по собственной инициативе на опасном участке мы выставили охрану.
КП
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Седьмого ехали на усьву. Милиционеры в электричке записали наши координаты, куда идем, когда вернемся. Так-что какое-то указание сверху у них было.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (mmm1m @ 15 мая 2009, 14:52)
К слову, по собственной инициативе на опасном участке мы выставили охрану.

а где была, интересно, эта охрана?
не прилагайте столько усилий! Все самое лучшее случается неожиданно!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (veterok @ 15 мая 2009, 14:07)
Кто-то проходит... предположительно группа с Columbом

Да, с ним. Мы вместе шли. Я был на втором кате, за ними. Успели причалить, как увидили что они перевернулись
  • 0

• турист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Sunny_skY @ 15 мая 2009, 16:11)
а где была, интересно, эта охрана?

как я понял из новостей, они выставили ее 11-го вечером, после того как узнали о ЧП
Я вдыхаю вольный ветер, мои мысли так легки...
Вид сверху лучше...

Хочу в горы...
  • 0

• ©©©®
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Друзья-туристы, проявите понимание и уважение. Сообщения относительно работы МЧС и другие, затрагивающие техническую сторону водного туризма и не соответствующие этой теме, перемещены в отдельную тему.
Отсутствие физического контакта с оппонентами исключает возможность применения физической силы в спорных ситуациях для достижения необходимых результатов.
  • 0

• 44 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей