Перейти к содержимому

• 52 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »

Я решил не платить по кредиту

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Продолжение истории:
Январь 2017

Да уж давненько я не писал сюда...
Ну что новенького: в течении года звонили - менялись коллекторы...
Новая моя фишка - при звонке коллектора они сначала спрашивают ФИО,а потом дату рождения.Так вот - сначала говорите ФИО,а дату рождения - любую "не свою" - ну например,я говорю ДР брата - чтоб потом не сбиться...и главное: придумываете № паспорта (ну я говорю № опять же паспорта брата)... У них происходит ступор - они тут же сворачивают разговор...ИЗВИНЯЮТСЯ!...Мол,у нас "тут ошибка в базе"...И все - НИКАКИХ ВОПЛЕЙ...3-4 раза подряд - причем я начинаю уже на них наезжать - типа у вас в базе ошибка,ФИО такое же,а все остальное другое у меня,чего вы мне названиваете!!!! Ржака...Отстают моментально...
Что по долгам - приставы: ездил после НГ ,неделю назад - к удивлению узнал,что у меня (как должника) нет исполнительных производств - только одно по транспортному налогу за прошлый год...По базе они все закрыты по п.46.1.3 - т.е. невозможность взыскания...
Прям облегчение такое стало...Вот и все...полежали и они их закрыли...
Ну вот и все...Пока...

Продолжение истории:
Декабрь 2016
"Новые коллекторы - новый коллекторский прикол"
Сменился коллектор - теперь"КредитЭкспрессфинанс"...
Бла-бла-бла все те же + новые приколы - "Акции"(оплачиваешь часть, остальное типа банк прощает)...
Итак,что они мне предлагали в декабре:
07.12.2016 акция 35.000 + прощение
14.12.2016 акция 40.000 + ...
те же самые СМС...и прочая все та же словесная фигня:"Ваша прострочка 10ХХ дней,ваш долг - 196.000 рублей , почему не платите...
Отвечаю как прежде в зависимости от настроения(бухаю,играю в танки,живу за счет женщин,завтра приеду-заплачу-деньги на руках, или даю им слушать телевизор...)
В остальном никаких изменений...

Вот история людей - почитайте - почему не надо платить банкам ,если уже возникла просрочка,а лучше доводить до суда:
http://www.kommersant.ru/doc/3149726

Продолжение истории:
Ноябрь 2016
"Очередной коллекторский прикол"
Звонят значит мне неделю назад из МФА-финанс и говорят:"У нас шикарная акция для вас - платите 10.000 - и вам банк прощает остальные 186.000"...просрочка у меня уже более 930 дней и сумма долга 196.000...Я просто офигел - "да ну говорю"...(напоминаю вам,что сначала мне толкали 75.000 потом 35.000...а теперь аж 10.000)...Они мне - "да честно вот такая акция"...Ладно говорю - "заеду в банк,заплачу"...Сам подумал заеду - узнаю,но так и не заехал...
Последний звонок от МФА-финанс - акция 7.100 + прощение...ну видать - хоть что-то с него бы взять...
А вчера звонят мне уже из коллекторского "Кредит-Экспресс-Финанс" - и давай как обычно бла-бла-бла про задолженность,и т.п....Я говорю:"А как же акция - 10.000 и все прощается?"...А они мне: "Мы ничего такого не знаем,в банке такой акции нет"...ахахааха...
Вывод: Я так думаю - коллекторы берут в работу долги - и пытаются выбить хоть какие-то деньги - придумывают всякие "акции банка" ...Если что выбьют - получают свои %,но мой долг по любому не уменьшится ,а все уйдет на неустойку...Щас другие будут "лечить"

Продолжение истории:
Октябрь 2016

Если честно - ничего нового...Пишу,чтобы не "теряться"...По-прежнему звонят из МФА Финанс - одни и теже беседы: "ваш срок просрочки 9.. дней...когда намерены заплатить" и прочее типа СМс всякие ( "к вам выехала группа для взыскания", "мы направим документы для возбуждения угол.дела...")..развлекаюсь иногда с ними...настырные и странные ребята...
Кстати,родственнику как-то пришло письмо - типа его долг перед Райфайзенбанком(РФБ) продан какой-то конторе...причем письмо с подписью РФБ...и при этом у него у приставов болтался Исп.лист...я ему говорю - ты выясняй - если долг продали,то почему еще и исп.лист по-прежнему от банка есть..Ему все некогда было...тут он сьездил в РФБ - и что интересное - контора та типа развалилась ,а банк говорит,что типа долг его снова в РФБ вернулся...Прикиньте какой массовый развод в связке Банки-Коллекторы существует: какие-то непонятные письма от банка,возвраты проданных долгов,какие-то акции от банка про которые сами банки не знают...Так стоит ли тогда пытаться гасить долги?...

Как разговаривать с коллекторами по телефону:
Итак вам звонят коллекторы...
1.Они люди тренированные на прессинг - их задача прессовать-пугать-главное,чтобы вы побежали хоть куда и внесли денег...С ними бесполезно разговаривать,им бесполезно обьяснять что-либо...
2.У них система: если вы сбросите - они все равно будут звонить...Каждый день звонит новый сотрудник...Пришел на работу-сел к базе и погнал прессовать клиента...НО: Если вы примите звонок - в системе проходит галочка и в этот день вам больше не позвонят...
ПОЭТОМУ Я ДЕЛАЮ ТАК:
Принимаю звонок - кладу телефон к телевизору или просто рядом - коллекторы общаются с телевизором или с воздухом,тратят свое время и деньги на связь,потом это понимают и обрывают сами разговор...как правило секунд 30 на все...
А я не трачу время на них и не трачу нервы...
Хотя иногда я над ними стебусь...

Продолжение истории:
Июнь 2016г.

На этой неделе стали звонить коллекторы из Кредит-Экспресс по тому же кредиту Открытия - ну т.е. сменилось коллекторское агентство...
Их новый прикол - "Ваш долг 196 т.р....просрочка 840 дней...заплатите 35.000 рублей и вам простят остальной долг"...
хахаха...т.е. у предыдущих колллекторов аппетит был на 75.000,а у этих всего на 35.000...Та же самая разводка на бабки(см.ниже)...
Если бы это была инициатива банка - что же они не соглашались на мою "акцию" заплатить им 50.000 и все прощаем?...

Июнь 2016 - продолжение истории...
У меня тишина...коллекторы отстали в очередной раз...Жизнь продолжается...
А вот родственнику - у него протребкредит в Открытии - остаток по займу 410 т.р. - не платит года 1,5-2.... -И вот значит,звонят ему из коллекторского агентства - и говорят:"Предлагаем вам уплатить 130 т.р. и ваш остальной долг будет прощен"...
я ему говорю:"Ты узнай у них - как они это оформлять документально будут..."
Он значит звонил им - звоонил - каждый раз новый сотрудник - ничего толком не говорит - а только как попугаи повторяют одно "заплати 130 т.р. и все простится остальное"...
Я решил сам в банк сьездить и узнать...
Приезжаю в Открытие , прихожу в отдел по должникам - спрашиваю про это предложение...А они мне говорят"ваше дело передано коллекторам...Мы ничего не можем вам пояснить..."
Я им говорю "то есть - то что предлагаю ваши коллекторы - вы не в курсе и это не ваши дела получается..."
Они мне так прямо и ответили"Ну да..это их дела..что они вам предлагают ..."
ВЫВОД: вот такая замечательная разводка от банковских коллекторов - главное слупить денег с должника - ты главное внеси им денег...А уж что достанется банку,или чем это разрешит проблему с вашим долгом в банке - об этом,как говорится,история умалчивает...

Март 2016 - продолжение истории...
нового особого ничего нет...По-прежнему звонят из МФА по долгу в Открытии и сообщают вновь новый увеличенный срок задолженности,что-то пищат - я даю им послушать телевизор или по-прежнему предлагаю им свою акцию - "Я плачу 50.000, а остальные 147.000 банк прощает..."...
Из новостей:
"УФССП по Пермскому краю в 2015 году возбуждено 110 тыс. исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций, общая сумма, подлежащую взысканию составляет 45 млрд руб..."Коммерсант от 24.03.2016г.
И это только в 2015 году...
Движение народ против банков растет и ширится...

Февраль 2016 - продолжение истории:
Всем привет...Что нового:
1.Звонили из Банка Москвы (до НГ)- "Мы предлагаем программу рефинансирования долга - прощение долга за часть оплаты?" (долг в 240.000)
Я говорю - "так он у меня лежит у приставов - есть пить не просит - не буду- меня ситуация устраивает"...Грустно вздохнули на том конце провода и больше не звонили...
2.В феврале вдруг стали звонить из МВА - коллекторское агентство по кредиту "Открытия" (долг 197.000)...
Ну эти, .ука,борзые...Наезжают в разговоре..."Мы пошлем к вам группу на дом для описи имущества"..."Ага..щас...уже испугался...давайте приезжайте..."
Сначала конечно говорили вежливее - "у вас просрочка 707 дней...мы предлагаем вам оплатить 90.000..остальное вам банк простит"....
Я им " Спасибо не надо - меня все устраивает..."
Нахрена мне напрягаться - если год назад они мне тоже самое предлагали?Я могу и еще год подождать...Если вы 700 дней от меня ждете и предлагаете вновь списать долг за полцены - так нахрена мне напрягаться и выдергивать деньги из оборота...?
На что я им сказал - "короче у меня для банка ответная акция - я вам плачу 50.000 и вы все мне прощаете"...Было весело...они охренели...пришлось пара раз повторить свою акцию...
Вот после отказа и стали борзеть...
Кстати - вот жмоты - я вполне возможно и не пожалел бы 50.000...Ну ладно подождем...
по остальным банкам - вообще не трогают и не звонят...

Сентябрь 2015 года: всем привет...ну что нового....
у СГБ(открытия) сменился коллектор видать...звонят по 2 кругу...ранее это были НСВ...сейчас "Восток"...но Восток приятно удивил вежливым обращением,никаких давлений и наездов...Предлагают все то же - за полцены внести-погасить весь долг...По-прежнему посылаю, не до них...
Пришло письмо с СКБ - типа в суд подадут...почитал-выкинул-пофигу...
Приставы не беспокоят...Банк Москвы у них весит...Но прочие долги куда-то делись - может чего и с моих должников взыскали...может и БМ начнут закрывать...
Ездили в ПСБ - "типа ну че мы должники - че предложите?" - нас в базе нет почему-то..."то ли списали,то ли продали,вам позвонят" - прошло 3 недели - никто не звонит...
Ездили к приставам - написали заявление на добровольное закрытие долга по ВТБ на 1.000 рублей в месяц,и по Райфайзенгу по 3.000 в месяц...
УралСиб предложил месяца 2 платить "сколько можете...",а потом типа на реструктуризацию заявление писать...
Хохма:я думал самый наглый...а тут обращается ко мне женщина...муж,2 детей...надо 140.000 рублей...так проверили - у нее ТОЛЬКО ВЫЯВЛЕННЫХ у приставов кредитов (на двоих с мужем) аж 12 штук на 1200.000 общей суммы...Я просто охреневаю..ну ладно я в бизнес, а эти то куда деньги девают?

Август 2015 года: Сегодня давал взаймы человеку 150.000 на погашение долгов перед Хоум Кр-т и перед УБРР...Оказывается там есть программа погашения своих долгов - всего за 20% от "номинала"...Жалко у меня не там долги- так то вообще нормально за 20% отделаться...

Кстати: сегодня продал участок в Гарях за 250.000 рублей...я заранее его перевел на родственника и по доверенности сегодня замотал...и кстати этот участок мне отдали за долги передо мной (у меня таких еще 4 участка)
Броситься ли мне в банк(к приставам) гасить свои долги? или мне эти деньги вложить в мой теневой бизнес? - одаренные, какова будет ваша версия?

Кстати:
1.знаете ли вы ,что в Райфайзенбанке - прощают долги своим должникам(что после суда ,что до) - есть у них такая программа - за 40-60% от суммы долга...Я ездил к ним решать по долгам своего знакомого...ну так вот долг по суду 450.000 - и нам предложили полностью погасить его за 160.000...
2. знаете ли вы - что в каждом банке есть такая программа? Вопрос одаренным - почему банки готовы продать вам ваш долг за такой дисконт?..
3.Вопрос одаренным - Стоит ли мне бояться долга - если не платя его года два - я всегда могу погасить его перед банком с дисконтом в 50%...? Проблема одаренных в том - что они мало знают реальности и у них нет своего практического опыта - но они умеют умничать и теоретически рассуждать...
4.Вопрос одаренным - Почему банки списывают огромные суммы кредитов - если теоретически, по мнению одаренных, - они их могут взыскать?..и какие нравственные и материальные муки при этом испытывают должники,чьи кредиты были списаны?
Кстати: меня продолжают долбать из Открытия по поводу рефинансирования моей задолженности - какая то нездоровая фигня получается - я их посылаю,но они тупо каждый день звонят и продолжают меня уговаривать НЕ ПЛАТИТЬ, а РЕФИНАНСИРОВАТЬ мою задолженность... кстати просрочка моя у них уже 540 дней - т.е.я не плачу,в ус не дую,требую суда,но они всего лишь уговаривают меня на рефинансирование...

Продолжение истории - июль 2015 года:
Не прошло и 5 дней - как я послал Открытие - они звонят мне вновь - и вновь предлагают рефинансировать мою задолженность...Разговор свелся к тому,что я вновь рассказал звонящему,вчем ошибка действий его банка - после чего он бросил трубку...
КСТАТИ: Почему я веду эту тему и открыто пишу - смотрите запись от 27.07.2015 в диалоге темы.
Продолжение истории - июль 2015 года:
Итак, что поменялось...Да ничего не поменялось...Никто меня не тревожит...Периодически приходят СМС от НСВ...Приставы не беспокоят...Живу и не заморачиваюсь...
На днях позвонили из Открытия (бывший СГБ) - предложили мне программу реструктуризации: заключается новый кредит на новый срок на сумму задолженности, все неустойки прощают,в кредитной истории просрочку отражать не будут...если согласен - говоришь согласен - заполняешь заявку по телефону,потом приезжаешь в банк,платишь 1000 рублей и заключаешь новый кредит...Чем закончилось с ними?...Я их послал..Потому что они,тупые банкиры и их тупые сотрудники не понимают одного - ЭТО НЕ МНЕ НАДО - ЭТО ИМ НАДО - ЧТОБЫ Я ИМ НАЧАЛ ПЛАТИТЬ...И поэтому со мной надо вежливо разговаривать, без наездов и нравоучений...А они тупые - этого не понимают и борзо продолжают со мной говорить...И потому - я снова их послал - нафига мне надо заморачиваться и платить,если я могу жить и не платить...А вот когда они поймут эту истину и начнут со мной вежливо говорить - то может я что и надумаю...
Мне задают вопросы по поводу личного банкротства - несмотря на законы - все дело в законоприменительной практики...Пока что вступление в силу закона отложено,как оно будет происходить - пока толком никто не знает - поэтому я и подсказать ничего не могу толком и сам не заморачиваюсь...

Продолжение истории - февраль 2015 года:
сегодня звонили из СКБ-банка. Брал у них в 2011 году 350.000,перестал платить по кредиту год назад.
На сегодняшний день моя задолженность перед ними 197 тысяч рублей,из них 69 тысяч рублей - всякая просрочка -неустойка...
Что они мне предлагают:Они прощают мне неустойку,штрафы и прочее - 69 тысяч рублей,старый договор закрывается ,и заключается новый договор на сумму 128 тысяч рублей на срок - 10 лет! с ежемесячным платежом 2700 рублей, или на 7 лет - по 3.000 рублей,или на 5 лет - с платежом 3.500 рублей...Можно все закрыть все раньше...
Вот теперь и думаю - оно мне надо?...Просто есть ли смысл с ними подписываться - если проще с приставами договориться...Тем более,что у приставов уже лежит долг от Банка Москвы...
А если они его даже и продадут кому-то (за 5-10% от номинала) - так с ними может еще проше будет договориться за разовое гашение в 10-20% от номинала...?

Продолжение истории - февраль 2015 года:
Позвонили с банка "Открытие" - моя задолженность 197 тысяч рублей.
Они предлагают - я им плачу (можно частями) в феврале 87 тысяч, и они мне прощают остальное...
Смущает вот что:
они говорят - Внесите в кассу и вам закроют кредит...
я - так надо подписать какое-то соглашение об этом,а то на словах приди и заплати,а потом снова позвонит уже другой человек и снова предьявит что-либо...
И тут разговор ушел в никуда,потому как я им про письменное оформление этого,а они - что просто заплатите и все,и снова давай наезжать...
После чего я послал их - в суд - и к приставам - мне реально пофигу на них и их предложение...Что за явное нежелание письменно оформить ихнее же предложение?...разговаривать они так и не научились...

Продолжение истории:
Вот настал и 2015 год....
В этом году вступает в силу Закон о банкротстве...
Подробно я его еще не изучал,но пробежавшись слегка по тексту - родилась мысль - блин,а ведь в этом есть смысл для меня - отделаться от 3 кредитов, и долга перед физлицом, и налоговой...
Надо почитать внимательнее...

Продолжение истории:
декабрь 2014 года
Итак после нескольких месяцев тишины - в ноябре 2014 года где-то с неделю прошла волна звонков от НСВ (Национальная служба взыскания) - коллекторы,работающие от банков по агентской схеме за вознаграждение от суммы взысканного...
Типичные наезды...
Но отстали быстро - чем приятно удивили..Всего-то неделя внимания...

и вот декабрь...
И вот, пожалуй, главная новость - от приставов...Оказывается,банк получил в суде на меня судебный приказ и направил его приставам...
Сумма,предьявляемая мне по приказу,практически совпадает с суммой задолженности по самому займу...Чуть больше,но очевидно на Госпошлину...
и НИКАКИХ пени, и НИКАКИХ Процентов мне не предьявлено...
здесь есть логика - банк и так получил с меня достаточно много процентов по системе аннуитентных платежей и очевидно банку проще и выгоднее предьявить мне просто сумму долга по самому телу займа 260.000...
Итак вывод на сегодняшний день:
Если бы я за это время продолжал бы платить банку - то я бы во первых на это бы уходило из моего кармана каждый месяц по 8.000 рублей...Причем скорее всего банк зачислял бы их в первую очередь на уплату штрафов и пени...
При этом только процентов мне пришлось бы уплатить за 8 месяцев с апреля по декабрь порядка 32.000 рублей...
Да сейчас есть задолженность...
ну пусть болтается банковский долг у приставов...у них же болтается и куча моих должников...
самое главное мне не приходится платить ежемесячно ему ничего...
Ну то есть - то чего я и добивался - произошло: да есть долг перед банком,я ничего не плачу - жить мне финансово стало легче, долг постепенно закроется или его спишут...
Впереди принятие закона о банкротстве - вот там и посмотрим что дальше делать...
Ведь я не плачу по кредитам еще 2 банкам...))))

апрель 2014
Часть первая: Я решил не платить по кредиту
…по 2 причинам…
У меня потребкредит – брал в 2010 году 350.000 на 5 лет
Платил вовремя, но до этого года…начались проблемы у клиентов,задержки-неплатежи мне – соответственно я не плачу…

Далее под спойлером ...

Скрытый текст

01.07.2014 Вступил в силу Закон "О потребкредите"...
Особенный интерес вызвала статья 11: Суть: Теперь платежи в первую очередь идут на погашение % и самого кредита,а не на штрафы. Как ранее делали банки: гасили штрафы в первую очередь,а потом обьявляли заемщику, а вы текущий платеж и не заплатили...и вновь начисляли штрафы...

Сообщение отредактировал 247409: 28.01.2018 - 04:45

• 3

1
  • 52 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

свежие новости в начале темы
  • 0

• пятница-колхозница
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

247409 (15.04.2014 - 21:28) писал:

Движение народ против банков

А беря кредит вы верно мило улыбались банковским работникам. :play_ball:
Слушай ты, бюстик нулевка, не зли меня©

Не, ну я, в принципе, неплохой человек, если со мной не общаться.

Не в силах жить я коллективно
По воле тягостного Рока,
Мне с идиотами противно,
А среди умных одиноко..
  • 3

• Не спать, не спать!!! Косить, косить!!!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

7 пятниц на неделе (24.03.2016 - 21:47) писал:

А беря кредит вы верно мило улыбались банковским работникам. :play_ball:

Естественно автор улыбался, обещал "честно-честно" в срок погашать. А при подаче заявки был весь такой положительный, нарисовал отличный доход и т.д.

А оказалось, что он "Робин Гуд" и партизан... Предводитель Движения против банков"! )))))))

Сообщение отредактировал big ant: 24.03.2016 - 22:01

Практикующий риэлтор.
  • 3

• пятница-колхозница
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

big ant (24.03.2016 - 21:57) писал:

А оказалось, что он "Робин Гуд"

Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит!"

Как бы с автором не случилось.
Слушай ты, бюстик нулевка, не зли меня©

Не, ну я, в принципе, неплохой человек, если со мной не общаться.

Не в силах жить я коллективно
По воле тягостного Рока,
Мне с идиотами противно,
А среди умных одиноко..
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

7 пятниц на неделе (24.03.2016 - 22:03) писал:

Как бы с автором не случилось.

Да не, это из другой оперы...
Там бы его рыцари не поймали. )))
Практикующий риэлтор.
  • 0

• мужик
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

не про ТС случайно ? :lol:

Из-за большой задолженности судебные приставы запретили мужчине выезжать из России.

Пермяк за один раз погасил долг почти в 2 млн рублей после того, как ему запретили выезжать из страны. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов.

Долгое время мужчина не реагировал на постановления о возбуждении исполнительных производств и не являлся на прием к приставам. В целях понуждения неплательщика к оплате долга судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении должника в праве выезда за пределы России. Через некоторое время мужчина полностью погасил сумму в 1 млн 939 тыс. рублей. Свой поступок он объяснил срочной заграничной командировкой.

В отделе судебных приставов отмечают, что снятие ограничения выезда за границу происходит в течение двух недель, поэтому призывают всех должников побеспокоиться об этом заранее.

http://properm.ru/ne...n=main_informer
Заполнял резюме, под конец расплакался... П л я, я такой классный..))
  • 3

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

И закон о банкротстве физлиц, возможно, не панацея
http://money.rbc.ru/...a79470600077d37
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Спасибо.
Случайно на тему обратил внимание, обидно, лучше бы раньше.
Читаю с начала, с нарастающим интересом и удовольствием.
ТС молодец и большое спасибо.
Жалко я физику заканчивал, и против тех законов не попрёшьь...
Приходилось сталкивался с приставами из-за небольших сумм (~20 т.р.), но действуют они хуже фашистов когда могут дотянуться и блокируют в 3-ом размере, и снимают когда уже погасил, что б год побегал с заявлениями что б вернуть неправильно отобранное....
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?
  • 1

• горнопляжник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ёжик-Карибовод (07.04.2016 - 15:55) писал:

А в чём он молодец, можно подробней ? Взял в долг и решил не платить. Где тут удаль молодецкая ?
  • 6

• Адекватный мотоциклист
  • PipPip
  • Вставить ник

Алек-С (07.04.2016 - 17:22) писал:

А в чём он молодец, можно подробней ? Взял в долг и решил не платить. Где тут удаль молодецкая ?

Молодец он в том, что не зассал и показал на своём примере что будет, если виолончель освоить не удалось.
  • 1

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

АЙСИ КЬЮ (08.04.2016 - 10:13) писал:

Молодец он в том, что не зассал и показал на своём примере что будет, если виолончель освоить не удалось.

Конечно! Освоит "флейту", когда дойдёт дело до выплаты долгов. :D
А пока да, молодец-молодецкий...
Практикующий риэлтор.
  • 1

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

big ant (08.04.2016 - 10:40) писал:

Конечно! Освоит "флейту", когда дойдёт дело до выплаты долгов.
А пока да, молодец-молодецкий...

Проблема в том, что "система" заточена взыскать с того, с кого она в состоянии взыскать. То есть с обычных добропорядочных граждан с белыми зп и постоянной регистрацией. "Система" абсолютна беззубая против бичей, алкашей прочей асоциальщины, а также против людей, которые копят долги и потом их после 3 лет спокойно списывают.
  • 5

• горнопляжник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

АЙСИ КЬЮ (08.04.2016 - 10:13) писал:

Единственный плюс автора темы я вижу в том, что он показывает неработоспособность нашей судебно-исполнительной системы.
Одна фраза:

Приставы не беспокоят..

А если бы беспокоили ? Сумел бы быть "молодцом" и "не зассать" ?

Исходная мотивировка мегакрутейшая:

Платил вовремя, но до этого года…начались проблемы у клиентов,задержки-неплатежи мне – соответственно я не плачу…

Взял чужие деньги, отдал кому-то. О гарантиях кредитования клиентов не подумал. Мне не возвращают, ну и я не буду. Классика жанра. "Невиноватая я". Банки, сволочи, наживаются на народе.
Герой, однозначно. Робин Гуд. Деньги из банка - широким массам моих клиентов :groovy:
Бизнесмены.....

Cтэн (08.04.2016 - 10:54) писал:

"Система" абсолютна беззубая против бичей, алкашей прочей асоциальщины,

Вот тут, ИМХО, проблема тех, кто выдаёт кредит.
Ну и эти категории не поставляют "форумных героев" :D
  • 5

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

потом их после 3 лет спокойно списывают.

Так там у приставов долг. Это уже наследие, его не спишут. Но и взыскивать с маргинала не станут, на то он и маргинал, что из "системы" выпал. Захочет вернутся, тут то ему все и напомнят. Не ему так детям. Но дело то хозяйское.
  • 0

• Go beyond!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

а дети то тут причем?
С уважением, Андрей.
... А мне теперь по Offy Ваш road...
[отредактировано модератором]
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Predator (08.04.2016 - 12:23) писал:

а дети то тут причем?

Я имел в виду не дети, а наследники.

Ёжик-Карибовод (07.04.2016 - 15:55) писал:

Жалко я физику заканчивал, и против тех законов не попрёшьь...
Приходилось сталкивался с приставами из-за небольших сумм (~20 т.р.), но действуют они хуже фашистов когда могут дотянуться и блокируют в 3-ом размере

Хорошие у вас выводы. ТСу спасибо за то что мелко пакостит этим "фашистам" и не дает им возможности "дотянутся"?! Или вам самим хочется, но не можется нагнуть всех этих кровопийц, которые желают (наглецы же) вернуть свои деньги, а возвращать их нет ни малейшего желания?
Не вернуть можно не только банку, но и контрагенту, и вообще кому угодно, кто не захочет войти в положение. "Кассовый разрыв" и еще ряд причин, оправдывают это с легкостью.

Сообщение отредактировал Makaveli: 08.04.2016 - 12:44

• 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Makaveli (08.04.2016 - 12:38) писал:

Я имел в виду не дети, а наследники.

Приставы и в первый год не пнешь - не взыщут, а уж когда дело в архив списали, да лет несколько прошло - точно никогда не поднимут. Наследники могут спать спокойно :-)))
Многие знания - многие дензнаки
  • 0

• горнопляжник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Apulei (08.04.2016 - 12:57) писал:

Наследники могут спать спокойно ))

Всё течёт, всё изменяется.. Что будет с "архивом" через 10-20-.. лет ?
  • 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Проблема в том, что "система" заточена взыскать с того, с кого она в состоянии взыскать. То есть с обычных добропорядочных граждан с белыми зп и постоянной регистрацией. "Система" абсолютна беззубая против бичей, алкашей прочей асоциальщины, а также против людей, которые копят долги и потом их после 3 лет спокойно списывают.

Тут соглашусь, хотя не в полной мере. Система не "заточена", а работает крайне неэффективно.
Она бы работала эффективнее, если бы к таким персонам, как автор темы, активно применялся УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности:
"Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Проблема только в том, что крупный размер для применения этой статьи начинается от 1,5 млн. рублей.
Практикующий риэлтор.
  • 2

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ощущения такие, что потихоньку начинаем возвращаться к "суровым" 90-ым. Вот как начнут должникам для начала разговора ногу ломать...
  • 0

• 52 Страниц +
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей