Перейти к содержимому

• 363 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Ушакова, 21

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Здравствуйте, друзья!
  • 1

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Кто ходил на беседу? Какие планы на ближайшее будущее?
Всякое в жизни бывает... А что?... Для этого и родилась.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Что будет дальше (в свете последних событий)???
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Может быть узнаем сегодня на встрече
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Так состоялась встреча с Шевченко или нет? И если состоялась, то какие результаты?
"Чукча не писатель, чукча читатель."
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Да, встреча С Шевченко состаялась, вкратце скажу, с его слов, 1-я 16 эт. сдача вот вот, остальные 3 секции апрель-май 2009, тепловой пункт должен начать монтаж,... пока один на все 4 секции, после сдачи первой 16 эт. начинает отделку 10 эт, застекление тоже должно начаться в ближайшие 2 недели, монтаж панелей 10 эт, тоже почти на подходе, и все в таком духе....
По поводу ареста мы внятного ответа не получили, но его должны якобы снять на этой неделе..
16-эт будут сдавать без отделки, будут лично разговаривать, при подписании акта приема-передачи квартиры индивидуально... потом доделают , кому это необходимо..
лоджии во всех секциях будут делать зимой, так нам пояснили.
Сейчас мы попытаемся узнать информацию от других источников , инспекция по строительству, например, нам честно говоря не понятен вопрос с договорами, те которые от ..(непонятной даты)..
Впечатление, так себе, все вот вот начнем, вот закончим, и в таком духе...
18 декабря снова встреча !
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Кимоно @ 01 декабря 2008, 16:04)
1-я 16 эт. сдача вот вот, остальные 3 секции апрель-май 2009

Прошу прощения, я запуталась в этих секциях... Эти три секции - это все 10-ти этажки? А вторая 16-ти этажка?

Во сколько встреча 18 декабря? Постараюсь придти!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Rea @ 01 декабря 2008, 18:08)
Прошу прощения, я запуталась в этих секциях... Эти три секции - это все 10-ти этажки? А вторая 16-ти этажка?

Всего построено 2 - 16-ти этажки и 2 - 10-ти этажки. Поэтому эти три секции две 10-ти этажки первой и 16-ти этажка второй очереди. Вот только непонятно: они ВСЕ секции без отделки сдавать собираются? И без отделки тоже разные бывают... До какой степени отделка будет? Т.е. черновая-то будет или нет? Стяжка на полу, штукатурка? Разводка электричества и водопровода?
"Чукча не писатель, чукча читатель."
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

конечно, без черновых работ, без электрики, без канализации и водопровода, никто на это не согласиться.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Vld @ 01 декабря 2008, 18:13)
undefined

В первой 16ке электрика, разводка водопровода, канализация отопления, т.е. вся черновая отделка - уже сделана, поэтому её и сдают быстрее.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

мне не понятен момент, будут сдавать без отделки, но со слов Шевченко дополнительные соглашения с дольщиками подписываться не будут, а тогда как он своеправно будет сдавать без отделки, он пояснил, что будет все отражаться в акте приема передачи, но ведь это бред, и те кто желает отделку никогда ее не получат...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

молодцы!!!!здорово!горжусь)))
я вообще зашилась успеваю только ночью или с работы посомтреть форум даже писать особо некогда...

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кимоно @ 02 декабря 2008, 15:52)
undefined

Акт приема передачи в любом случае надо подписывать - это тоже юридический документ, в чем смысл тогда заключать доп. соглашения?

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Елена Владимировна, Вам ли не знать, что акт подписывается после сдачи дома, а чтобы сдать дом без отделки вот и нужно доп. соглашение.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (esco @ 03 декабря 2008, 13:14)
undefined

Речь идет о доп.соглашении с каждым дольщиком. Так? Хорошо. Тогда теоритически, любую новостройку невозможно сдать, если нет ни одного договора долевого участия... Ладно, не буду запутывать Вас окончательно.
Дом в эксплуатацию принимают не дольщики, а госкомиссия. Каждый Дольщик в свою очередь принимает только свою квартиру в этом доме, и только после сдачи дома в эксплуатацию. И никак по другому. Застройщик отвечает перед Вами только в пределах Вашего договора, по конкретной квартире. Это Ваше личное дело принимать свою квартиру после сдачи дома только после доп.соглашения или нет. Но сам процесс сдачи дома никак не зависит от наличия этого соглашения.

Сообщение отредактировал elenaberg: 03.12.2008 - 14:12

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

консультировались в комиссии которая будет принимать дом, они пояснили, что дополнительное соглашение быть обязано, на днях схожу на индивидуальную встречу в комитет и потом подробно Вам Елена Владимировна напишу о их позиции по этим домам!

добавлено в [mergetime]1228300312[/mergetime]

стоп, а поясните тогда, как на момент, о том, что квартиры , которые д/быть сданы с отделкой, сдаются без нее смотрит гос. комиссия
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Елена Владимировна, похоже, опять пытается народ подразвести mad.gif Тенденция однако...
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (ssa1 @ 03 декабря 2008, 15:46)
Елена Владимировна, похоже, опять пытается народ подразвести mad.gif Тенденция однако...

tongue.gif

добавлено в [mergetime]1228305353[/mergetime]

QUOTE (Кимоно @ 03 декабря 2008, 15:27)
консультировались в комиссии которая будет принимать дом, они пояснили, что дополнительное соглашение быть обязано, на днях схожу на индивидуальную встречу в комитет и потом подробно Вам Елена Владимировна напишу о их позиции по этим домам!
[b]

Вы наверно консультировались с тем же специалистом (юристом - язык не поворачивается назвать), который рассказывает, что договора надо переделывать и вообще всё надо переделывать. biggrin.gif
Доп.соглашение- это юридический документ с добровольным волеизъявлением двух сторон, и никак неодной. Если связывать наличие доп.соглашения по всем квартирам со сдачей дома, то получается, что если из двухсот например - точно не знаю сколько) дольщиков хотябы один не заключит доп.соглашение, то дом сдать невозможно... Вы мне это хотели объяснить?
А также смею заверить Вас, что вопрос о сдаче дома, точно решается не с тем специалистом, который Вас консультировал. smile.gif И позиций будет сколько угодн, но дом будет сдан. Я уверенна, что Вы лично там всех "на уши поставите" с их позициями. biggrin.gif

добавлено в [mergetime]1228305599[/mergetime]

QUOTE (Кимоно @ 03 декабря 2008, 15:27)
undefined

А самые главные вопросы приходят в голову в последний момент. Дом сдается согласно проектной документации, а её можно изменеять и согласовывать. Тем более в условиях кризиса. А с доп.соглашениями или с актами приема передачи можно решить вопрос потом отдельно с каждым дольщиком
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Хватит уже лить в уши, где Вы индивидуально решаете вопросы с дольщиками, ваши песни и сказки , да хорошее решение вопроса..., вас потом и не найдешь после сдачи дома, и это все прекрасно понимают, есть дольщики Макарова 23, которые с лета, после расторжения договора, за пол года получили возврат денежных средств 10000,00 тысяч с миллиона с лишним, и все ходит и ходит... Что вы нам пытаетесь юридическую сторону вопроса показать, не берите на себя очень много специалист.

добавлено в [mergetime]1228307196[/mergetime]

Коллеги, завтра В,В. Путин в 12-00 дня будет отвечать на вопросы граждан РФ, если кому интересно, то вопросы можно задать по тел. 88002004040, я и еще один дольщик Ушакова, уже вопросы оставили, обрисовали всю картину нашей стройки, пояснили, что на предмет нашего инвестирования наложен госудаственными органами арест, и т.д. но и конечно, просили помочь в решении этого вопроса.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Кимоно @ 03 декабря 2008, 17:22)
undefined

Я, если честно, вообще вопросы с дольщиками не решаю. Я Вам просто пытаюсь объяснить, что лучше заполнить дефектовку при приеме своей личной квартиры, чем ждать когда все дольщики заключат доп.соглашение... Ну да - ждите. И в данном вопросе в уши всем льете Вы, а не я. И это Вы берёте на себя слишком много, пытаясь людям объяснить то о чем Вы лично вообще никакого представления не имеете - специалист по дополнительным соглашениям. biggrin.gif

добавлено в [mergetime]1228327212[/mergetime]

QUOTE (Кимоно @ 03 декабря 2008, 17:22)
undefined

Регитрационной службе, кстати, для регистрации права собственности нужны акты приёма - передачи на каждую квартиру, а не какие-то доп.соглашения.
  • 0

• 363 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей