Перейти к содержимому

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

С ветерком до Черепаново!

- Нужен автомобиль с хозяином для незабываемого путешествия на север ПК
  • Добываем новости
  • Pip
  • Вставить ник

Прикрепленное изображение: 201012_0580.jpg

Друзья, интернет-портал Properm.ru готовит экспедицию в заброшенную деревню Черепаново (Чердынский район). Ту самую, в которой засели и окопались 50 старообрядцев . Нужен крепкий проходимый мотор с активным хозяином, который ищет приключений на выходные. Выезд планируем в субботу вечером (12.10), около 6 часов до Ныроба, 12-14 часов в одну сторону до Черепаново, три часа в деревне, и столько-же времени на дорогу обратно. Вернемся только в понедельник (14.10) вечером, скорее всего, ночью.

Ценник, который нам заряди в ближайшем такси (Чердынский район) - 25 000 за дорогу от Ныроба и обратно. Таксисты говорят, проехать можно на УАЗ. Но мы такую сумму не потянем. Зато готовы оплачивать водителю бензин, еду и хорошее настроение + незабываемые виды на север края. Вот как он выглядит. В остальном договоримся.

Вот здесь примерно набросан маршрут с километражом.

Кто заинтересовался, отписывайтесь.
Мой номер 891259-075-99. Почта al@properm.ru. Алексей.

Сообщение отредактировал 1mizantrop: 10.10.2013 - 11:39

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

На верное огорчить вас придется, не живет в той деревне не кто, последний житель Валентин съехал в прошлом году от туда. Да и с ветерком вряд ли там дороги не скоростные )))))) тихим сапом это да.

Сообщение отредактировал Сэр-Ёжик: 10.10.2013 - 11:47

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиСец.
  • 0

• The last of us
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

мда, Вам нужен маньяк, который почти двое суток за рулем будет без отдыха...

по опыту: в одну сторону может выдержать человек, с послед отдыхом...

Перешеек (от Валая до В.Колвы) и До Черепанова сейчас..., дорога мягко сказать не очень...

яб на меньшую сумму сам не согласился, стоковому УАЗу оооочень тяжеловато будет...

выезжать нужно с пятницы в ночь...

Сообщение отредактировал ream: 10.10.2013 - 11:52

Идей много, жизнь одна.

"Грехи других Вы все судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" В.Шекспир
  • 0

• The last of us
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Владимир Zeman (10.10.2013 - 11:52) писал:

Сэр-Ёжик (10.10.2013 - 11:44) писал:
На верное огорчить вас придется, не живет в той деревне не кто, последний житель Валентин съехал в прошлом году от туда. Да и с ветерком вряд ли там дороги не скоростные )))))) тихим сапом это да.

Там люди забаррикадировались, ждут пришествия царя, интересно посмотреть

согласен...

и первую помощь оказывать... :)

а посмотреть: банная гора ближе..

Сообщение отредактировал ream: 10.10.2013 - 11:55

Идей много, жизнь одна.

"Грехи других Вы все судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" В.Шекспир
  • 3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Владимир Zeman (10.10.2013 - 11:52) писал:

Сэр-Ёжик (10.10.2013 - 11:44) писал:

Там люди забаррикадировались, ждут пришествия царя, интересно посмотреть

.....а будет пришествие Земана на черном дефендере :lol: :lol: :lol:
Вова, не подведи...не упади в грязь лицом!!!!!
На хамские сообщения в мой адрес ответа не даю, меня это не достойно......
  • 1

• 89127869979,Звони,если что.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Владимир Zeman (10.10.2013 - 11:45) писал:

15 тыс руб. Пермь-Черепаново-пермь Могу взять троих. Возможно потребуется помощь по работе с лебедкой

Вова, чё в Пэрми коты перевелись? :blink:
Ты вроде склонен к авантюрам, но не до такой же степени, чтоб в одну мащину, да на зиму глядя, да в те ещё Ж... :-)

Сообщение отредактировал Gurich: 10.10.2013 - 12:08

...Но лишь в реальный мир спустился с перевала и на Тероне в миг погасла моя слава. И Нива тут-говно, к Пупам сходить не круто. И похер всем на то, что я звезда Ютюба.
  • 0

• The last of us
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Владимир Zeman (10.10.2013 - 12:12) писал:

Поедешь штурманом?

нужнее второй водитель..
Идей много, жизнь одна.

• 0

• уазовод
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну и пускай себе ждут!Они не затем туда сбежали ,чтоб на них все смотрели! :angry: Раздули блин кипишь,нормально поселились,огороды сажали и т.д.,и т.п. подальше от всех поближе к Богу!чай не зоопарк.,Вова не пишись...
штурман-механик на Т-34
БВК "Диверсант"
  • 0

• 89127869979,Звони,если что.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ты вроде склонен к авантюрам, но не до такой же степени, чтоб в одну мащину, да на зиму глядя, да в те ещё Ж... :-)
[/quote]
Поедешь штурманом?
[/quote]
Вова, шутки шутками, а если серьёзно. Я понимаю, что не накатался и везде побывать скорее хочется, но вспомни 2011г. По морозу и снегу это уже не катание, а выживание, тем более 5 человек в машине+ шмотки. Какой же это вездеход?
...Но лишь в реальный мир спустился с перевала и на Тероне в миг погасла моя слава. И Нива тут-говно, к Пупам сходить не круто. И похер всем на то, что я звезда Ютюба.
  • 0

• Новые Ляды
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Владимир Zeman (10.10.2013 - 12:48) писал:

шум (10.10.2013 - 12:30) писал:

Ну и пускай себе ждут!Они не затем туда сбежали ,чтоб на них все смотрели! :angry: Раздули блин кипишь,нормально поселились,огороды сажали и т.д.,и т.п. подальше от всех поближе к Богу!чай не зоопарк.,Вова не пишись...

Там так-то восемь детей, может им есть нечего, может помощь какая нужна. Смех смехом а дело то серьезное. Я удивляюсь почему власть туда еще мчс не направила.

Gurich (10.10.2013 - 12:39) писал:

]
Вова, шутки шутками, а если серьёзно. Я понимаю, что не накатался и везде побывать скорее хочется, но вспомни 2011г. По морозу и снегу это уже не катание, а выживание, тем более 5 человек в машине+ шмотки. Какой же это вездеход?

Они вам не дадут возможности оказать им какую либо помошь. Это неадекватные люди.

Там я газельку за собой тащил, одену широкую шипованную всесезонку и вперед. Только вот организаторы что-то молчат

Сообщение отредактировал Жорик59: 10.10.2013 - 12:51

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Сегодня сюжет видела по ТВ, они какой то ролик про себя наютуб выложили.
сидели бы тихо и морковку сажали, так нет скучно им.
Сами к себе внимание привлекают.

так что Вова собирайся в путь, тебя там ждут

Сообщение отредактировал Officer: 10.10.2013 - 12:56

• 0

• уазовод
  • PipPip
  • Вставить ник

По русскому радио передали что МВД и МЧС держат связь с поселенцами!Их там 50 человек!Сказали что есть огороды и посадки!Да там зверья немерянно и рыбы.Если бухатьне будут(а это вряд-ли)то переживут!Если что МЧС гуманитарку завезет.Опять-же если староверы ,мирского не приемлют,они раньше даже посуду выбрасывали если чужой из неё поел.
штурман-механик на Т-34
БВК "Диверсант"
  • 0

• уазовод
  • PipPip
  • Вставить ник

Просто если им покоя не дадут,они могут дальше в глушь уйти,тогда поможь им оказать будет труднее!Хотя х.з. что это за люди,особенно пастырь их,может аферист или фанатик,в общем дело тонкое,разбираться надо!Есть же сейчас люди которые бросают всё и уезжают в глуш чтоб вернуться к корням,земле...
штурман-механик на Т-34
БВК "Диверсант"
  • 0

• уазовод
  • PipPip
  • Вставить ник

Щас пресса и инет скандал раздуют и народ туда потянется,в основном журналюги,им же надо сенсацию.
штурман-механик на Т-34
БВК "Диверсант"
  • 0

• псих
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Запивалов, верни людям книгу... ну ту, которую на завалинке вслух читал... а мы слушали и верили... :D
Мне с календарём крупно повезло - у Бродяг всегда, представьте, красное число.
Красен солнца диск на закате дня, значит выходной, представьте, завтра у меня! (с) х\ф "Пацаны".
  • 0

• Добываем новости
  • Pip
  • Вставить ник

Владимир Zeman (10.10.2013 - 12:48) писал:

Там так-то восемь детей, может им есть нечего, может помощь какая нужна. Смех смехом а дело то серьезное. Я удивляюсь почему власть туда еще мчс не направила.

Gurich (10.10.2013 - 12:39) писал:

]

Там я газельку за собой тащил, одену широкую шипованную всесезонку и вперед. Только вот организаторы что-то молчат

Предварительно договорились с , условия обсудим через час и примем решение. От Владимира поступило дельное предложение - завезти продукты старообрядцам. детям прежде всего.
Но тут надо поосторожнее, они еду со штрих-кодами не жалуют.
  • 0

• псих
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Земан, спутник с собой возьми.

И лебедку отревизируй. Там перед Черепаново (8-10км) лог засадный есть. Особенно тяжело в обратную сторону из него подниматься.
Когда туда спускаться будешь, как только увидишь размытые колеи-овраги, сразу ищи обход справа. там должны быть продавленные следы. Дно лога сырое-мягкое. Обратно тоже по объезжалке. Возможно с лебедкой. Прямо по дороге только не ходи. Лягешь.
Мне с календарём крупно повезло - у Бродяг всегда, представьте, красное число.
Красен солнца диск на закате дня, значит выходной, представьте, завтра у меня! (с) х\ф "Пацаны".
  • 0

• уазовод
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот что пишут на просторах инета
http://svpressa.ru/s...ws/75427/?rss=1

Сообщение отредактировал шум: 10.10.2013 - 13:42

штурман-механик на Т-34
БВК "Диверсант"
  • 0

• The last of us
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

староверы там живут
Идей много, жизнь одна.

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Земану никто компанию не составит второй машиной?
  • 0

• 25 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей