Перейти к содержимому

• 106 Страниц +
  • « Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Последняя »

Сильный запах газа 10.07.2013

- Сильный запах газа 10.07.2013
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

по-моему, на счет цистерны - это "утка", чтобы мы тут все забыли про возможные реальные источники выброса.
Давайте сами проанализируем в каком районе в какое время был запах
Нагорный и Стаханка - около 19.00
как на счет других районов?

Сообщение отредактировал KulAV: 11.07.2013 - 09:58

• 1

• mad spelik
  • PipPipPip
  • Вставить ник

С утра на Средней дамбе запаха нет. При подъезде с стороны центра к 1905 года появляется запах, но помоему не совсем такой, как был вчера. Далее за перекрестком Смирнова-1905 года амбре исчезает. Крутился там минут 20, все нормально.
ИМХО: запах в центре - результат какой то реакции двух и более веществ, хотя ХЗ.
Заметил нервную реакцию на выхлоп стартующего автобуса и на машины с газовым оборудованием. Мнительным пиплам и сегодня "будет весело"
  • 0

• За спину себя укусить нельзя, остальное все можно ^_^
  • PipPip
  • Вставить ник

Ну у меня мелкие грызуны все живы, а вот кот всю ночь по квартире носился с диким видом и как-то боком... Может обнюхался? :lol:
Кстати, думала, что меня глючит по поводу запаха газа, пока сюда не зашла.
"Я не дурак, я, бл@ть, трезвый" (с) мужик на пляже
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Sapko Igor ‏@sapkopermm 4 мин
@NAgisheva В 11.00 в природоохр.прокуратуре состоится совещание с участием надзорных ведомств и МЧС.На основе сводных данных будут и выводы.
  • 0

• Мы хотим идти вперед, но нам все время кое-что мешает.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Levri (11.07.2013 - 09:42) писал:

Нет нет, это реально было очень заметно, с утра уже ничего от него не осталось! Я сперва подумала, что туман... Но туман обычно белый, а этот был какой-то сероватый... На дамбах хорошо видно было.

Вчера в районе 22.00-23.00 я тоже видел облако-шлейф, низкопроходящий над логом как раз-таки над местом, где расположен мемориал в память о жертвах крушения рейса 821, в сторону тоннеля под Транссибом.....

Мать Героиня (11.07.2013 - 09:58) писал:

Ну у меня мелкие грызуны все живы, а вот кот всю ночь по квартире носился с диким видом и как-то боком... Может обнюхался? :lol:
Кстати, думала, что меня глючит по поводу запаха газа, пока сюда не зашла.

У меня тоже парочка жива, но ведь случаи есть и не единичные!
По-настоящему талантливому человеку не нужны понты, чтобы его уважали.
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.
Общение на форумах часто напоминает анализы в больнице: кто-то пришел, насрал, а другие потом долго разгребают и спорят...
Мужчина никогдa нe отпустит ту, которaя eму дорогa. И никогдa нe дaст eй уйти. Остaльноe - пустыe словa.
  • 0

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

ream (11.07.2013 - 09:55) писал:

по химии, видимо, у Вас все плохо было... Предельно допустимая концентрация - это понятие индивидуальное для каждого вещества, Понятия "общего ПДК" не существует... :)

Хоть я не химик но здесь видимо нужно говорить еще и о Классе опасности вещества

Народ жаловался на запах бытового газа. Думаю, концентрацию этого состава газа проверяли (если проверяли). С химией у меня не хуже, чем у Вас, что такое ПДК прекрасно знаю.
Люди - это ангелы с одним крылом. Для того, чтобы взлететь, им нужно обнять друг друга.
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Новость от "Эха Перми"...
Николай Иванов, трудящийся в ООО "Новогор - Прикамье", сообщил на своей странице о том, что анализ проб, взятых из стоков, показал, что в них обнаружены химические растворители, которыми отмывают нефтяные цистерны.... Но результаты анализов воды будут известны после обеда... https://www.facebook...anov.7739/about
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай.
Общение на форумах часто напоминает анализы в больнице: кто-то пришел, насрал, а другие потом долго разгребают и спорят...
Мужчина никогдa нe отпустит ту, которaя eму дорогa. И никогдa нe дaст eй уйти. Остaльноe - пустыe словa.
  • 0

• Горный инженер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

KulAV (11.07.2013 - 09:58) писал:

Читайте тему сначала - сможете составить целую карту не только по географии, но с развитием во времени.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Nick66 (11.07.2013 - 09:52) писал:

Двин (11.07.2013 - 10:27) писал:

Так ведь так и пишут: сдохли свины, попугаи!!!

Ага, массовый падеж. :D Они каждый день у кого-то мрут.

Но не так скоропалительно! Когда у попугая синеет язык и он задыхается, приезжает ветврач и говорит об отравлении из воздуха, - видимо кот пукнул или птичка от старости умирает в 3 года ? А в воздухе запах газа...Голова до сих пор болит.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

голова болит и это правда.интересно а дезактивацию города кто будет делать и как аукнется это отравление растворителем???
  • 0

• Прав тот, у кого больше прав!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Двин (11.07.2013 - 09:27) писал:

nega (11.07.2013 - 09:24) писал:

Если бы газ был очень токсичным, впервую очередь поумирали бы попугаи, хомячки и пр. домашняя живность, т.к. масса их тела очень мала.

Так ведь так и пишут: сдохли свины, попугаи!!!

На заборе тоже пишут.
Если бы дома начали дохнуть птицы и грызуны, то и на улице должны валятся кучи трупов птиц.
Кто то видел большое скопление мертвых птиц? фото сразу пожалуйста и место.
Лично у меня хорек дома чувствует себя нормально, хотя воняло у меня вчера будь здоров.
Американский форум: задаешь вопрос, пауза и получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос, пауза, тебе задают вопрос.
Русский форум: задаешь вопрос, пауза и тебе долго рассказывают какой ты мудак!
  • 1

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Брюлик (11.07.2013 - 11:09) писал:

Но не так скоропалительно! Когда у попугая синеет язык и он задыхается, приезжает ветврач и говорит об отравлении из воздуха, - видимо кот пукнул или птичка от старости умирает в 3 года ? А в воздухе запах газа...Голова до сих пор болит.

Да жалко мне птичку, жалко. :-) Но для меня гораздо больший показатель реакция собаки, которая запахи чует в сто раз лучше попугая. Так вот собаку больше волновала гроза, а на вонь он не реагировал.
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 1

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Nick66 (11.07.2013 - 10:14) писал:

Брюлик (11.07.2013 - 11:09) писал:

Да жалко мне птичку, жалко. :-) Но для меня гораздо больший показатель реакция собаки, которая запахи чует в сто раз лучше попугая. Так вот собаку больше волновала гроза, а на вонь он не реагировал.

Уже писали выше(толи военный какой, толи химик), что многие газы, наши домашние животные просто не воспринимают, в том числе и собаки, так сказать, с их удивительным обонянием. Для обнаружения таких газов используют мышей, крыс, хомячков(видмо причина масса тела). Думаю становится понятно, как по ним понимают и определяют, что в воздухе ядовитый газ.
  • 0

• Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

AbarKadar (11.07.2013 - 11:19) писал:

толи военный какой, толи химик

Отличный специалист в ветеринарии! :-)
А вообще, для понимания того, что газ есть, не надо было крысок выпускать. И так воняло. А вот опасность его как раз и можно определить реакцией животных. Собака на любой опасный запах реагирует фырканьем, чиханием. Раз не было, значит неприятно, но не более.
Протосы - рассадник извращенцев, блудников и прочих ЛГБТ выродков, нормальному человеку там больше 3 строк читать стыдно (с) evgenis

У меня большое телячье сердце. Оно гонит горячую кровь по мощным жилам
  • 2

• Горный инженер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

На тему животных и газов: http://miningwiki.ru...нарейка_в_шахте
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

KulAV (11.07.2013 - 09:58) писал:

по-моему, на счет цистерны - это "утка", чтобы мы тут все забыли про возможные реальные источники выброса.

Вроде как в сми теперь уже пишут, что цистерна ни при чём. Я согласна с вами, что реальную инфу от нас уж слишком явно скрывают. Молчат, мнутся, мямлят чего-то... В основном мотовилиха пострадала, ещё садовый, у нас на юбилейном тоже воняло... Может, это мотовилихинские зводы? У знакомых с сибура уточнила, что у них там ничего не приключалось вчера.
  • 2

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

я советую вам перечитать форум, найти эту информацию, договорится о в стрече с этим человеком и пообщатся(раз уж так не верится), я лишь привел цитату из его слов.

AnTa (11.07.2013 - 10:23) писал:

На тему животных и газов: http://miningwiki.ru...нарейка_в_шахте

ХМ, благодарю за информацию, более чем достаточно. Ведь не собак используют с их нюхом)
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Посадки будут? Желательно руководство города и местного МЧС. Качество и оперативность действий - нулевые.
Я слишком долго ждал, надеялся на чудо,
За это время у меня появились зубы!
Большие злые зубы...
На Вас!!!
© Lumen
  • 4

• Мысли материальны!!! Думайте о хорошем!!!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

LuCiFer (11.07.2013 - 10:29) писал:

Посадки будут? Желательно руководство города и местного МЧС. Качество и оперативность действий - нулевые.

Вы то откуда знаете? Вы там работаете?
Как вы видите нормальную оперативность работ этих служб?
Мысли материальны!!! Думайте о хорошем!!!
  • 1

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

Levri (11.07.2013 - 10:27) писал:

У знакомых с сибура уточнила, что у них там ничего не приключалось вчера.

Не уж-то Вам не известно, что на подобных предприятиях подписывают бумагу о неразглашении????
  • 0

• 106 Страниц +
  • « Первая
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей