Перейти к содержимому

• 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Фестиваль Заблудших Гряземесов 2013,2014

- двух-пяти этапная, любительская солянка из традиционных соревнований
  • псих
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Организаторы:
Лобанов Сергей, Запивалов Игорь, Стяжков Павел, Валеев Сергей и Ко.
Ко = ВА"Запад" + БВК"Диверсант"+сочувствующие :D

Этапы:
1.Кобаньи тропы. - Первомай.
2.Липовая гора. - Лето.
3.Бродяга-трофи. - 25-27 июля
4.Газотрасса-трофи - осень.
5.Бабье лето. - Первоснег.

Все этапы будут проводиться по одному общему Тех.Регламенту и Регламенту Фестиваля. Плюс на каждом этапе будет свой Частный Регламент, не противоречащий Регламенту Фестиваля и отражающий лишь только нюансы каждого отдельного этапа.

Ценых призов на этапах не будет.(Кубки-медали не в счет).
По результатам всего Фестиваля будет общее награждение СЛЕГКАценными призами.

Сообщение отредактировал brodyaga4x4: 07.08.2014 - 17:46

Мне с календарём крупно повезло - у Бродяг всегда, представьте, красное число.
Красен солнца диск на закате дня, значит выходной, представьте, завтра у меня! (с) х\ф "Пацаны".
  • 0

1
  • 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • мы за технику безопасности в автоспорте
  • PipPip
  • Вставить ник

Я думаю что победителю и призерам любого этапа будет приятно получить медаль и диплом за этап, это даст определенный стимул участникам и еще не факт что после одного из этапов он сможет участвовать в другом по независящим от него причинам, а так медаль есть уже приятно, память дело серьезное будет чем внукам похвастяться.
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

А что, Снежная карусель и Белые ночи от ПВК не катят в общий зачет?
[font="Comic Sans MS"][/font]
- У вас ящик для овощей есть?
- Телевизор что-ли?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

По результатам всего Кубка будет общее награждение ценными призами.

грамота всем участникам и победителям отдельно с медалями - это "обязательная программа" :cheers: , но вот призы тоже хороший стимул для привлечения в трофи, только (моё мнение) это призы от спонсоров - повесили, приклеили, выставили свою рекламу и наградили победителей :groovy: , а то действительно не все смогут "дожить" до долгожданного финала и нагараждения ["еще не факт что после одного из этапов он сможет участвовать в другом по независящим от него причинам" VitaMachos]. И будет убито светлое начинание в молодом поколении :D .

РS: да, и ни каких кулинарных поединков!!!!!!!!!! (для этого есть Пореченков и другие) -D .
Нет здоровых людей - есть недообследованные!
  • 0

• псих
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

off-road.perm (26.10.2012 - 12:17) писал:

А что, Снежная карусель и Белые ночи от ПВК не катят в общий зачет?

Встретимся? Обсудим?

doktor/ (26.10.2012 - 12:24) писал:

1. но вот призы тоже хороший стимул для привлечения в трофи, только (моё мнение) это призы от спонсоров ...
2. да, и ни каких кулинарных поединков!!!!!!!!!! (для этого есть Пореченков и другие) -D .

1. если призы делать на каждом этапе, то они не будут существенными и на награждение по результатам сезона останутся только аплодисме... или в лучшам случае какой-нить переходящий кубок, а хочется выявить сильнейших и вручить достойные призы.
Призы от организаторов, а деньги на призы от спонсоров :D . В каждой шутке есть доля шутки.
Если серьезно , то организаторы должны провести неслабую работу для привлечения спонсоров и отработать спонсорскую помощь по полной. Иначе в следующий раз от наших предложений о сотрудничестве спонсоры просто отвернутся.
Практика показывает, что при мало-мальском спонсировании в призовой фонд на одном этапе можно закладывать около 40-50тыр. Умножьте на 4. т.е. порядка 150-200тыр в финале. А это, я Вам скажу, для "кубка водокачки" неплохой призовой фонд.
Только сразу прошу оппозиционеров воздержаться от высказываний типа "распил бобла", "заработать на участниках хотите" и т.д. и т.п.
Я на 100% уверен в порядочности тех людей, которые назвались организаторами этой "солянки". Почему? Не скажу. Знаю одно - все они работают для Вас "за идею" и чаще всего в убыток себе. Этим людям небезразлично развитие внедорожного движения в Пермском крае
2.принято.
Красен солнца диск на закате дня, значит выходной, представьте, завтра у меня! (с) х\ф "Пацаны".
  • 0

• псих
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

голосовал в своей же голосовалке и пришлось в 3-ем вопросе поставить "нет" :D .
потому что "да" - это нескромно, а без галочки голосовалка не работает.
хотя может и правда - нельзя быть уверенным на 100%, что все получится идеально....
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

1 "Кубок" - это игра на вылет и приз получает 1 (одна) команда
предлагаю другое название "чемпионат ПК по Трофи-рейдам"
2 предлагаю делить по Д1 Д2 Д3 Д4 (тогда вообще не будет притензий)
3 если количество команд меньше 5 (в категории)- приз получает только команда занявшая 1 место
или вариант - можно объеденить с ниже стоящим классом
4 предлагаю вести сквозной (по всем этапам) подсчет набранных очков с вывешиванием результатов в форуме
5 предложение - награждать "КАЖДЫЙ ЭТАП" - "хороша ложка к обеду!" пусть небольшой но ПРИЗЗЗЗЗ!!!!
(домашние пусть ФИГЕЮТ!) (все равно бабосов вкладываем в жипы гораздо больше, и жиперам которые первый раз
приехали и получили грамотку это просто НЕЧТО!)
6 грамоты ВСЕМ! участникам - доехавшим до финиша и не порвавшими жип! ("готовь тачку всегда")(мой ребенок сносил
медальку в школу,хвастался всем)
7 можно делать точки (раздавать всем категориям) "легкие" "средние" "тяжелые" - пусть каждая категория выбирает что может взять(штурман на то и нужен)

как-то так... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ochotnikov: 26.10.2012 - 14:16

ЭКИПАЖ – два придурка, прошедшие вместе грязь, снег, огонь, воду и медные трубы !
  • 0

• псих
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Ochotnikov (26.10.2012 - 14:09) писал:

1 "Кубок" - это игра на вылет и приз получает 1 (одна) команда
предлагаю другое название "чемпионат ПК по Трофи-рейдам"
2 предлагаю делить по Д1 Д2 Д3 Д4 (тогда вообще не будет притензий)
3 если количество команд меньше 5 (в категории)- приз получает только команда занявшая 1 место
или вариант - можно объеденить с ниже стоящим классом
4 предлагаю вести сквозной (по всем этапам) подсчет набранных очков с вывешиванием результатов в форуме
5 предложение - награждать "КАЖДЫЙ ЭТАП" - "хороша ложка к обеду!" пусть небольшой но ПРИЗЗЗЗЗ!!!!
(домашние пусть ФИГЕЮТ!) (все равно бабосов вкладываем в жипы гораздо больше, и жиперам которые первый раз
приехали и получили грамотку это просто НЕЧТО!)
6 грамоты ВСЕМ! участникам - доехавшим до финиша и не порвавшими жип! ("готовь тачку всегда")(мой ребенок сносил
медальку в школу,хвастался всем)
7 можно делать точки (раздавать всем категориям) "легкие" "средние" "тяжелые" - пусть каждая категория выбирает что может взять(штурман на то и нужен)

как-то так... :rolleyes:

1. Обсуждаемо.
2. тогда уж ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3. ;-) (Д-1,2,3,4,5,6 - это триал) Но это споривная классификация. Участники не готовы участвовать по правилам РАФ , а машин, подготовленных по ТТ для трофи-рейдов в Пермском крае единицы. Поэтому мероприятие имеет статус любительского-традиционного и ТТ будем разрабатывать так, чтобы под них подходило максимальное количество автомобилей.
3.Скорее всего, если в классе на отдельно взятом этапе заявится меньше 4-х команд, то вообще зачета не будет.
а если объединять, то уж с вышестоящим классом.
4.Так и будет, только зачет будет по 3-м этапам(лучшие результаты каждого экипажа). Такая многолетняя практика нормально зарекомендовала себя.
5+6.Кубки-медали - призерам, грамоты(или вымпелы, или памятные сувенирчики) - всем на каждом этапе - обязательно.
По поводу ценных призов точка зрения организаторов(не окончательная) изложена выше.
7.Это уже проверили на Бродяга-трофи. Вроде все остались довольны. Не факт, что так будет на всех этапах. Повторюсь: на каждом этапе будет разная конфигурация гонки(чтобы не приедалось) и на каждом этапе в Частном Регламенте будут прописаны правила и условия конкретно для этого этапа.

Вот наш ответ ;-)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Серега - смотри какая штука получается:
человек может на одно или в лучшем случае на два соревнования сможет приехать, а на весь кубок пыла не хватит, или здоровья или финансов, а может всего вместе. Повезло ему, приехал и 1-й раз занял призовое место, а больще не приедет, и вот представь уедет он с бумажкой(грамотой) и медалью(в магазине за 150р.). И будет у него на душе как? не так ни сяк. А вот если ему приз выдадут пусть маленький но зато ценный,а ценность потомучто сам всё осилил, (например дневные ходовые огни, замки для капота или чтото другое)то сразу праздник на душе и есть что дома предьявить полезное. Соревнование не только тяжкий труд и длительная подготовка но и ПРАЗДНИК :cheers: для любого спртсмена :avt: . Ну в общем это мнение личное решать всё "оргам".
Нет здоровых людей - есть недообследованные!
  • 0

• псих
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

занял первое на первом этапе - есть стимул выбраться на второй. :D
занял последнее на первом этапе - тем более есть стимул выбраться на второй. :D :D
  • 0

• в ауте
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Может не ко времени ,но просьба к оргам запретить экстремальную резину в Полироли
РС:высказывание не мое,ибо "турист"
маловато будет
  • 0

• Школьнег
  • PipPipPip
  • Вставить ник

у стандартников часто один комплект резины. на нем и по городу и на рыбалку и в лес.
Gogis : опыт - такая хитровы*баная штука, которая появляеца сразу после того как была необходима

Знаешь зачем у тебя на компасе зеркальце? Это чтобы ты мог видеть кто заблудился
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

serg73 (26.10.2012 - 18:19) писал:

Может не ко времени ,но просьба к оргам запретить экстремальную резину в Полироли

Дак дело то не только в резине :D , хотя на ней легче брались некоторые точки
  • 0

• уазовод
  • PipPip
  • Вставить ник

Идея нравится,учавствовали,учавствуем и будем участвовать!
Дипломы-медали-Да,приятно и память!
Призы-вдвойне приятно,даже маленькие!
Конечно велика вероятность что в силу разных причин не сможем участвовать во всех этапах,поэтому зачет по 3 этапам поддерживаю!
На данный момент это самые интересные и доступные мероприятия для любителей оф-роада в крае!
Для спортсменов есть РАФ и соответсвующие мероприятия.Мы к этому не готовы технически и финансово например...А покататься тоже ХОЧЕТСЯ!!!!
штурман-механик на Т-34
БВК "Диверсант"
  • 0

• псих
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

rus59wolf (26.10.2012 - 20:17) писал:

у стандартников часто один комплект резины. на нем и по городу и на рыбалку и в лес.

sturin (26.10.2012 - 20:44) писал:

Дак дело то не только в резине :D , хотя на ней легче брались некоторые точки

Спасибо за поднятие темы.
Ваши предложения будут рассмотрены.
Скорее всего Стандарт будет 100%-ным Стандартом.
Балуевы, при всем уважении к Вам - у вас есть время обзавестись лебедкой...
Тюрин, тебе тоже пора серьезно подумать о переходе в Туризм. Хватит тягаться со стандартными Чирками ;-), дай им хоть раз выиграть.

шум (26.10.2012 - 21:08) писал:

Идея нравится,учавствовали,учавствуем и будем участвовать!
Дипломы-медали-Да,приятно и память!
Призы-вдвойне приятно,даже маленькие!
Конечно велика вероятность что в силу разных причин не сможем участвовать во всех этапах,поэтому зачет по 3 этапам поддерживаю!
На данный момент это самые интересные и доступные мероприятия для любителей оф-роада в крае!
Для спортсменов есть РАФ и соответсвующие мероприятия.Мы к этому не готовы технически и финансово например...А покататься тоже ХОЧЕТСЯ!!!!

Спасибо за откровенность. Мы со своей стороны постараемся все сделать для того , чтобы Ваше мнение о наших трудах не изменилось.
  • 0

• Я не стригу и не крашу волосы.. Я создаю произведения искусства
  • PipPip
  • Вставить ник

Поставила "нет" Потому, что не поняла вопроса. :-(
"Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Компете́нтность - наличие знаний и опыта, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области."
При всем уважении к Вышеперечисленным. Опыта проведения таких соревнований у вас маловато. Извините... Попробуйте подключить ПВК (вот они-то компетентны!)
Это если вас интересует компетентны вы или нет. А во если бы вопрос прозвучал : доверяете ли данным товарищам, поставила бы - ДА! :-)

Сообщение отредактировал stilist: 26.10.2012 - 22:12

• 0

• Джыдай
  • PipPip
  • Вставить ник

Спасибо за поднятие темы.
Ваши предложения будут рассмотрены.
Скорее всего Стандарт будет 100%-ным Стандартом.
Балуевы, при всем уважении к Вам - у вас есть время обзавестись лебедкой...
Тюрин, тебе тоже пора серьезно подумать о переходе в Туризм. Хватит тягаться со стандартными Чирками , дай им хоть раз выиграть.
Стандарт рулит! Вы на своих монстрах проедте там где у Лобанова папаня на стоковом УАЗике лазит, а вы: "лебёдка,лебёдка!"
Ушёл в параллельный мир.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А когда можно будет ознакомится с Тех. требованиями, чтобы за зиму успеть подготовить машину к выбранной категории.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Целиком и полностью согласен! Как говорится +1000!

rus59wolf (26.10.2012 - 20:17) писал:

Вот и я на нём приехал ! :-(
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот сейчас прочитал регламент " Бабьего Лета 2012". Раньше не мог,уж извините,был вообще без связи.Ни "Полироли" ,ни "Стандарта"! И что за разговоры о 4 этапах кубка? Десятка два стабильно участников на "Монстрах" и "Котлетах", а остальные -зрители?
  • 0

• 33 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей