Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Стандарт NMT

- Он вообще еще ' живой' ?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вечер добрый. Ситуация такая... Дача у меня находится чуть дальше поселка ильинский. Там не ловит вообще ни один сотовый оператор. Слышал что стандарт связи нмт имеет более большее покрытие и прием у него более лучше. Вот собственно хочу и узнать существует ли этот формат связи еще? Или же хотелось бы узнать какими способами можно усилить сигнал сотовой связи. Кстати пробовал сдма от ютел, тоже никаких результатов.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На базовой частоте NMT в России и в частности Перми работает стандарт CDMA-450.
  • 0

• болт
  • PipPip
  • Вставить ник

kostya_fox (18.06.2012 - 21:49) писал:

...хотелось бы узнать какими способами можно усилить сигнал сотовой связи...

Усиление сигнала сотовой связи
Если ты веришь в Бога, а окажется, что его нет - тебе за это ничего не будет.
А если ты не веришь в Бога, а окажется, что он есть - тогда ты попал! (с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

NMT 450 в Пермском крае давно закрыт, практически все БС уже демонтировны.

Сообщение отредактировал firefly1: 19.06.2012 - 06:11

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

firefly1 (19.06.2012 - 06:10) писал:

Не правда. У нас в Чернушке есть еще штук 5 клиентов, работают в таких местах где никакая другая связь не берет. Из-за них держат базовую станцию. В самой Перми станции может уже и демонтированы, а в области наверняка еще есть. Подключения к NМТ естественно давно уже нет.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

osr (20.06.2012 - 12:58) писал:

Не правда. У нас в Чернушке есть еще штук 5 клиентов, работают в таких местах где никакая другая связь не берет. Из-за них держат базовую станцию. В самой Перми станции может уже и демонтированы, а в области наверняка еще есть. Подключения к NМТ естественно давно уже нет.

БС NMT Оставили только там, где нет другой альтернативы, где ни СДМА ни GSM, ни проводной связи нет. В остальных местах уже демонтировали, или вот вот демонтируют. Таких БС по области единицы остались.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

поддерживаю osr, через эту сеть работают ещё таксофоны Универсальных услуг связи, видели наверное такие красные, и во многих районах БС NMT не закрывают иммено из-за них. а подключиться к этой сети как абоненту уже невозможно
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вечер добрый. Ситуация такая... Дача у меня находится чуть дальше поселка ильинский. Там не ловит вообще ни один сотовый оператор. Слышал что стандарт связи нмт имеет более большее покрытие и прием у него более лучше. Вот собственно хочу и узнать существует ли этот формат связи еще? Или же хотелось бы узнать какими способами можно усилить сигнал сотовой связи. Кстати пробовал сдма от ютел, тоже никаких результатов.

Попробуйте договориться с кем-нибудь, у кого есть подключенный телефон NMT, без переоформления договора.
Не так давно проверял в Перми, оказалось еще работал, удивило (порядка пол года назад).
По области в удаленных поселках развертывают GSM Мегафон и людям NMT становятся не нужны,
например пос.Чепец недавно подключили, а там у многих NMT

Если вам еще актуально, могу дать ваш телефон кому-нибудь

Сообщение отредактировал volt: 22.06.2012 - 21:56

Электричество рождено природой. Берегите природу - экономьте электричество
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

volt (22.06.2012 - 21:55) писал:

Попробуйте договориться с кем-нибудь, у кого есть подключенный телефон NMT, без переоформления договора.
Не так давно проверял в Перми, оказалось еще работал, удивило (порядка пол года назад).
По области в удаленных поселках развертывают GSM Мегафон и людям NMT становятся не нужны,

буду только рад)))
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

kostya_fox (01.07.2012 - 22:24) писал:

volt (22.06.2012 - 21:55) писал:

буду только рад)))

Я держатель телефона NMT и держу его только из за номера, аппаратом не пользуюсь, но переодически приходится звонить в службу поддержки 2900250 или ремонтники 2786611. Насколько я осведомлён NMT связь закрывать не собирались т.к. ей до сих пор пользуются нефтянники, а тарифы там не менялись ну ооочень давно, представьте сколько они за свою связь платят. Так что не всё потеряно, пробуйте позвонить или на стахановскую 54 идите и узнавайте на месте
Свадьба такая интересная штука, очень ответственная и должна получится великолепно с первого раза.
(342) 278 30 70
www.vinternete.info
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Был в Перми 1 и 18 августа. В области связь очень хорошая, уверенный сигнал. Позвонил оператору с аппарата Нокия 640 и договорился о подключении в главном сервисе. В самой же Перми сигнал еле дышит. Разговор удался с 5 попытки. А знакомый был неделю назад- говорит выключили сеть- ничего не увидел! Включите, пожалуйста телефоны. Есть ли синал?
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

в Перми БС выключены, с лета.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А где ещё остались последние БС? Есть ли БС в радиусе 40 км от Перми? Всё же за что-то я зацепился в Перми, хоть сигнал был совсем ужасный. Интересно, а в области сеть ещё долго проработает?
  • 0

• позывной в канале-ORION
  • PipPip
  • Вставить ник

SamLion (19.11.2012 - 23:24) писал:

А где ещё остались последние БС? Есть ли БС в радиусе 40 км от Перми? Всё же за что-то я зацепился в Перми, хоть сигнал был совсем ужасный. Интересно, а в области сеть ещё долго проработает?

Кудымкарский р-он, Гайнский р-он - покрытие есть точно, поскольку NMT, порой, единственная альтернатива какой-либо связи, ввиду отсутсвия других её видов (как отмечалось выше, широко используется в таксофонах, и в условиях использования как стационарного телефона частным сектором, в часности, из аппаратной части используется терминал NOKIA 11). И наверное ещё долго его не выведут из эксплуатации. А какие тарифы! Выходит гораздо дешевле, чем обычный проводной стац. тел., отлично работает по нему факсимильная связь, даже знаю случай использования для Dual-Up (Ахтунг!!!)
З.Ы. Даный стандарт связи "грозились прикрыть ещё 2008г., в 2010г., даже в нынешнем(уходящем...)2012г., но лицензии всё продлевали и продлевали... Людей успокоили, в указанных районах NMT, или как его ещё "кличут" - скандинавский стандарт, продержится ещё вроде как до 2015-го.
Есть очень интересная особенность, в диаппазоне 70см, на более-менее приличную радистанцию-"несушку" телефонный трафик с NMT легко прослушивается(даже на приличном удалении от базовой станции). Вот по этому и запрещено в России использовать маломощные радиостанции FRS/GMRS - диаппазона.

Сообщение отредактировал ORION-81: 20.11.2012 - 02:36

UB9FAU
Поправте меня, если что... Ну а ежели что..., то я за любой бардак, кроме войны и голодовки...!!!
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Сегодня звонил в поддержку, они сказали что работает как минимум 15 базовых станций
Свадьба такая интересная штука, очень ответственная и должна получится великолепно с первого раза.
(342) 278 30 70
www.vinternete.info
  • 0

• Статус? Офигенный!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Техподдержку чего??? Какой номер?
Не являюсь официальным представителем Ростелеком
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

000 прямо с телефона NMT ведёт на техподдержку. Даже можно с не подключенного к сети
  • 0

• Статус? Офигенный!!!
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

А эквивалент, если звонить с городского или другого оператора есть?
Не являюсь официальным представителем Ростелеком
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Справка и кол-центр 83422900250
Cпециалист по NMT Сергей 83422786611

Проедьтесь, пожалуйста, по городу с телефоном. Есть ли хоть где-то сеть в черте города? В августе я звонил с NMT в городе- сигнал был слабенький, но говорить можно
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Лицензия продлена по 1.03.2016
http://rsoc.ru/commu...cense/?id=86470
Наслаждайтесь древнейшим стандартом связи!
  • 0

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей