Перейти к содержимому

• 171 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Дождались: активисты движения "СтопХАМ" вышли на улицы Перми

Опрос: Акция "СтопХАМ" (1431 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы идею с наклейками?

1. Проголосовал Да (918 голосов [64.15%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.15%

2. Проголосовал Нет (513 голосов [35.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.85%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • почтенный теронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Sweezh (16.06.2012 - 00:43) писал:

не подскажите во сколько обойдется удовольствие сломать нос стопхамовцу? ну так исходя из практики)
не советую, ведь там СМИ, у каждого видеокамера, ЧОП вооруженный .да и попадете на ст. УК РФ.
по совету M.R. ,все же как СП, ПРИЗЫВАЮ всех не выражать агрессию, угрозы здесь на форуме в отношении стопхамовцев (набить морду, сломать камеру и т.п.). а если вы стали "автохамом " и попали под действие акции стопхамовцев, то наберитесь выдержки, не провоцируйте их,не проявляйте агрессию, попробуйте всеже решить конфликт миролюбиво, действуйте в правовых рамках. если думаете что нарушаются ваши права - сообщите в 02.

Сообщение отредактировал Тайфун: 27.04.2013 - 16:12

• 41

1
  • 171 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • ex-t0mat
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В Перми общественность вышла на борьбу с нарушителями правил парковки. «Мне плевать на всех! Паркуюсь где хочу!» – теперь такие наклейки повсеместно появляются на машинах нарушителей. Акция называется «СтопХАМ».

«Это акция всероссийская, – говорит специалист по связям с общественностью агентства дорожной информации «Радар» Дарья Семенова. – Например, в Москве проблема стоит намного острее, на акцию «Стоп ХАМ» выходят десятки тысяч человек. В Перми в акции пока участвует несколько человек. Наша цель – перевоспитать водителей. Метод расцарапать капот гвоздем или вызвать полицию не такой действенный. А вот наклейка, закрывающая половину лобового стекла машины воспитает куда лучше». По ее словам, реакция водителей на свое же нарушение всегда неадекватная – они хамят, угрожают и даже бьют. Впрочем, в Перми пока таких инцидентов не было.

Первый рейд активистов «СтопХАМ» прошел 6 июня на улицах Пермская и 25-го октября. Участники акции выявили нарушителей, незамедлительно на их машинах появились специальные наклейки.

«Следующий рейд состоится на днях, как только мы получим список улиц, где чаще всего водители-хамы бросают как попало свои машины, – сообщила собеседница. – Акция уже имеет результат. Наклейки издалека видят пешеходы, другие водители. Информация появляется стремительно в Интернете».

Источник

Мое отношение к ним двоякое: благое дело, но не очень корректные действия.. Где полиция, блеать?!
переходи на сторону зла, у нас есть печеньки..
  • 20

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

*
Популярное сообщение!

pethead (09.06.2012 - 10:49) писал:

Адвокат мне сказал что на их действия можно писать заявление в полицию за порчу имущества.

Лучше бы вам м*двокат посоветовал бы не парковаться где не следует, порча имущества.

ЗЫ Никогда не поверю что разведение такого маразма как беготня по полициям и удвакатам куда лучше, чем найти себе место парковки и пусть даже немножко прогуляться пешком. Совсем зажрались?

Сообщение отредактировал Нафик: 09.06.2012 - 10:55

• 87

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Погодите, а какая там может быть порча имущества? Стекло же не разбивают, не закрашивают, не шкурят.Оно получается целое остается, а наклейка снимается.
Так-то да, нечего где попало ставиться, свою жопу квартал протащить просто лень многим. Плюс есть же ещё вариант - завести в хозяйстве скутер какой-нибудь, они дешевые, а если ты машину за 2000 в месяц на стоянке держишь, то скутера можно и бесплатно вписать туда же.
П.С. Посмотрел макет антинакейки, тот, что выше) А какая там мойка? берешь тряпку и спрей для стирания наклеек и все отмыл. Че-то раздуваете вы проблему. Проще надо к автомобилю относиться.

Сообщение отредактировал Жак: 09.06.2012 - 11:08

Подходи, ребятки, давай!Я нараспашку весь, будто в исподнице.
Пика - это мой каравай:Кто рот раззявит – тот враз успокоится!
«Хура-хура-хура-хура корк!»1 -Слышу турецкие возгласы резкие.
А вон тому, красивому, сейчас В голову дам заточённой железкою!
  • 20

• spotters team
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

pethead (09.06.2012 - 12:00) писал:

Если с каждым случаем факта наклейки будет рядом стоят ИДПС и требовать убрать машину то убирайте, а без присутствия ИДПС их действия незаконны.

А в присутствии идпс законны? Кто их наделяет такими полномочиями, сами инспектора что-ли?
Trance in my soul
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Чтож за люди то глупые:( проблема в том что данные "активисты" действуют вне рамок закона! Вы это понимаете? Вы понимаете что такое закон? Да бороться с хамство нужно. Но их способ он ГЛУПЫЙ! и еще раз повторюсь не законный! Если бы они ходили с камерой, записывали припарковавшихся неправильно, вызывали эвакуатор и прилагали данные записи как доказательство неправильно парковки - ВОТ это ПРАВИЛЬНО! И гораздо более действенно. Ибо человек понимает за что как и почему. Мне импонирует сама суть идеи. НО я категорически не приемлю их методы действия. Пусть действуют совместно с органами правопорядка. Тем самым убивают двух зайцев - отучают от хамства, стимулируют полицию к непосредственным исполнением обязанностей.

Жак (09.06.2012 - 11:02) писал:

Погодите, а какая там может быть порча имущества? Стекло же не разбивают, не закрашивают, не шкурят.Оно получается целое остается, а наклейка снимается.

Хорошо рассмотрим такой пример: вы стоите в очках. Я к вам подхожу (не важно как) клею на очки наклейку! Как вы это расцените? Как хулиганство? Как порчу имущества?
Ну я же вам лицо не разбил, не закрасил, не ошкурил... Все целое остается, а наклейка снимается.

Сообщение отредактировал Spuwn: 09.06.2012 - 11:26

Конституция РФ. Гл. 1. Ст. 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. ВЛАСТЬ ЭТО МЫ!!!
  • 39

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

хамство с хамством борется.
и чем эти активисты лучше?
на их ж...пу тоже можно наклейку клеить,по-поводу неправомерных действий , типа "стоп стопХАМ"
  • 16

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Судя по вашей логике, можно по лобовухе даже фекалии размазывать? Помыл, да и все, нет вреда.
Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 27

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Spuwn (09.06.2012 - 11:22) писал:

Чтож за люди то глупые:( проблема в том что данные "активисты" действуют вне рамок закона! Вы это понимаете? Вы понимаете что такое закон? Да бороться с хамство нужно. Но их способ он ГЛУПЫЙ! и еще раз повторюсь не законный! Если бы они ходили с камерой, записывали припарковавшихся неправильно, вызывали эвакуатор и прилагали данные записи как доказательство неправильно парковки - ВОТ это ПРАВИЛЬНО! И гораздо более действенно. Ибо человек понимает за что как и почему. Мне импонирует сама суть идеи. НО я категорически не приемлю их методы действия. Пусть действуют совместно с органами правопорядка. Тем самым убивают двух зайцев - отучают от хамства, стимулируют полицию к непосредственным исполнением обязанностей.

Хорошо рассмотрим такой пример: вы стоите в очках. Я к вам подхожу (не важно как) клею на очки наклейку! Как вы это расцените? Как хулиганство? Как порчу имущества?
Ну я же вам лицо не разбил, не закрасил, не ошкурил... Все целое остается, а наклейка снимается.

Про закон: вы вот тоже всегда закон соблюдаете? Штрафы все оплачены? Как насчет соблюдения скоростного режима на Стаханова-Старцева? Я вот, честно, нарушаю иногда. И вы тоже. Так что чья бы корова мычала.
Про эвакуатор: пока его вызовут и он приедет, этот уже свинтить успеет 5 раз. Надо, чтобы наказание было сразу.
Про очки: вы не путайте, когда ручонками перед лицом машут, и когда перед капотом. Вы ставите в один ряд личность человека и транспортное средство. Сразу скажу: ТАК я над своим не трясусь. Могу и на рыбалку дернуть, и кусты мне пластик ветками отметят, ну а как? Я же не по воздуху лечу. Блин, ну что ж вы так трясетесь-то над автомобилем, ну проще надо, люди.

DwINS (09.06.2012 - 11:30) писал:

Судя по вашей логике, можно по лобовухе даже фекалии размазывать? Помыл, да и все, нет вреда.

Вы в крайности впадаете. Сравнили говно и наклейку. Первое пачкает, второе просто наклеивается и, кстати, ОТКЛЕИВАЕТСЯ. Покорректней пример приведите.
Подходи, ребятки, давай!Я нараспашку весь, будто в исподнице.
Пика - это мой каравай:Кто рот раззявит – тот враз успокоится!
«Хура-хура-хура-хура корк!»1 -Слышу турецкие возгласы резкие.
А вон тому, красивому, сейчас В голову дам заточённой железкою!
  • 5

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Жак (09.06.2012 - 12:36) писал:

Надо, чтобы наказание было сразу.

а у нас наказывать может любой уй с горы чтоли?

Жак (09.06.2012 - 12:36) писал:

Вы ставите в один ряд личность человека и транспортное средство.

нет. просто у нас в стране люди плохо понимают что такое частная собственность.
Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 28

• О чём ты сейчас думаешь?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

DwINS (09.06.2012 - 11:30) писал:

Кстати да, можно)
Продаётся комплект колёс (4 шт) на дисках Tigar Sigura 175/70 R14 84Т (диски под десятку)
Состояние близкое к отличному, б/у 1 сезон
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Это всего лишь повод для того что бы человек задумался о своих действиях, например о том что паркует авто как сидор.
Если человек стоит\ждёт не в положенном месте - ему ведь не сразу клеют наклейку, а вежливо просят найти место для парковки, где авто не будет мешать окружающим.
Но если ты орк и бросил авто посреди тратуара и ушёл по своим делам - то какой ответ должен быть?
Кто например должен оплачивать эвакуатор, в случае если он приедет уже после того как нарушивший правило парковки - уехал?
Вы относитесь к товарищам так агрессивно, словно стопХАМ - молодчики с битами бейсбольными, которые разносят машины в дребезги и владельца калечат.
Великое ли дело - подумать не только о своей ж*пе, а ещё и об окружающих. Для этого же даже напрягаться не нужно.
  • 15

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

да, ситуёвина. хамы с хамами борятся. я даже не хочу знать кто победит :D
Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 6

• Агрессор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Поддерживаю наклейщиков
никакая контра не уйдёт от нас
  • 28

• Зануда и пенсия
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Как самим нарушать законы и мешать тем самым остальным - это мы герои. Как портят жизнь ВАМ нарушая закон - тут блин вспоминаем все кодексы и боремся за свои права, продолжая посягать на чужие. Люди, паркующие свои авто с особой наглостью прекрасно понимают, что машина будет мешать остальным. Дак если уж совести нет и если эту совесть не может вправить ИДПС, то кому еще то ? Наклейка - самое гуманное, что можно сделать такому водителю. Вреда, наказания рублем, травм - ничего нет. Есть только немного принудительного собственноручного отклеивания наклейки.

Сообщение отредактировал Mozly: 09.06.2012 - 12:00

Родился, потерпел, умер, пенсия.
  • 29

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Мало наклейку клеить, нужно ее еще и кувалдой припечатывать, для профилактики правонарушений. Нет мозгов ладом запарковаться, иди меняй стекло. :D
А законы... С точки зрения закона можно общаться с теми, кто их соблюдает. Уверен, что те, кто бросают свои "унитазы" где попало, законов даже не читали, им на все и всех плевать в принципе, т.е. они преступники по определению. Вся система направлена на защиту преступников - тут не трожь, там не моги, и что нормальным гражданам то остается?
  • 12

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Tol (09.06.2012 - 11:48) писал:

Адвокат мне сказал что на их действия можно писать заявление в полицию за порчу имущества.

Что такое "порча имущества" ? И как это соотносится c наклейками?

ну типа как тебе наклеят на половину входной двери дома наклейку, ты оторвешь ее, а оставшийся клеевой слой сам растворителем ототрешь. Дверь целая, и настроение бодрое от трудовой деятельности.
и нет проблем, так ведь?
утрирую с примером и причинами, но ход мысли понятен.
  • -6

• Цацка. добрая и тупая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

дак вот так и живём. нассали в лифте? насрите там. ну а чо?
Bruja
Ты зайка (с) h0rus
  • 7

• ?
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Жак (09.06.2012 - 11:38) писал:

Вы в крайности впадаете. Сравнили говно и наклейку. Первое пачкает, второе просто наклеивается и, кстати, ОТКЛЕИВАЕТСЯ. Покорректней пример приведите.

И что, от наклейки клея на лобовухе не остается?
Говорят, что в Парижской Палате Мер и Весов где-то есть Идеальный Провайдер. Он дает канал на 1Gbps на 1 год за 1 рубль. Он хранится под стеклом и его нельзя трогать руками. (с)
  • 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

eGoistus (09.06.2012 - 11:55) писал:

Tol (09.06.2012 - 11:48) писал:

Что такое "порча имущества" ? И как это соотносится c наклейками?
ну типа как тебе наклеят на половину входной двери дома наклейку, ты оторвешь ее, а оставшийся клеевой слой сам растворителем ототрешь. Дверь целая, и настроение бодрое от трудовой деятельности. и нет проблем, так ведь?утрирую с примером и причинами, но ход мысли понятен.

А кому может помешать домашняя дверь? Если она будет открыта на весь коридор, будет мешать пронести соседям холодильник и вы будете против закрытия двери - то вам мало будет наклейки на дверь... не помешают и другие "лечебные" действия. С машиной тоже самое.
Криво оставленное авто может мешать не только обычным людям, могут ехать пожарные, могут доктора, может и полиция... большая часть из них спасать жизни едут иногда. Не говоря о том, что во дворах бывают паркуются вообще адово, не то что в центре города.

Сообщение отредактировал Нафик: 09.06.2012 - 11:59

• 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

evgenis (09.06.2012 - 11:54) писал:

т.е. они преступники по определению.

да вы батенька сам неандарталец в законах :rolleyes:
  • -4

• 171 Страниц +
  • 1
  • 2