Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

УАЗ-Хантер или нива пятидверка 2131

- как повседневное авто?
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вот хочется рассмотреть данное авто как повседневный автомобиль какие ваши рекомендации, советы, кто то может опытом поделится !Да решил добавить в тему вопрос по ниве 2131 пятидверке так как тоже интересное авто!

Сообщение отредактировал sharap75: 24.11.2011 - 17:11

• 0

• Пастаянно занятой
  • PipPipPip
  • Вставить ник

sharap75 (23.11.2011 - 10:51) писал:

Вот хочется рассмотреть данное авто как повседневный автомобиль какие ваши рекомендации, советы, кто то может опытом поделится !

Прожорлив для повседневки. Если только дизель.
[img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120910/DzZN58ft.gif[/img]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

R.E.M. (23.11.2011 - 12:08) писал:

Вот хочется рассмотреть данное авто как повседневный автомобиль какие ваши рекомендации, советы, кто то может опытом поделится !

Прожорлив для повседневки. Если только дизель.

ну немаленькие машины немало потребляют! А с дизелем что то не хочется больше связываться!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

знаю маньяка, который за неимением прочего, нахваливает "козла" для езды в городе :D . ещё пример - товарищ с работы вынужденно продал вторую машину, и сейчас везде на "козле" - мечтает взять для города недопривод типа 9ки либо ино б/у(хотя от козла избавляться не планирует). у самого для дачи "козел" - нравиццо, НО: разгон вяловат, тормоза - говно, жрет непонятно ваще скока(около 20ки по трассе, правда, колеса большие), всё время чтонибуть не работает(мелочевка, НО!), все время что-то надо улучшить, вложиться. при езде необходимо всё делать заранее, особенно тормозить! в общем, думаю, не лучший выбор для города.. хотя человек ко всему может привыкнуть.
сужу по "козлу". опять же, еслиб хантер, да инжектор(а лучше дизель снуля), да дисковые тормоза вкруг, да в салон сидушки нормальные, да подлокотник с музыкой, печкой дополнительной и кучей места под мелочёвку(т.к. бардачка-то - нет :D ), да колёса нормальных размеров(не меньше 31-32)зубастые(а если ещё и зима-лето отдельно :rolleyes: ), лебёдки там, бампера(жып ведь) - тагда можно и попробовать. хотя за озвученную комплектацию лучше взять 2е разных машины(город/покатушки в лес-дача).
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

kosta77 (23.11.2011 - 13:45) писал:

знаю маньяка, который за неимением прочего, нахваливает "козла" для езды в городе :D . ещё пример - товарищ с работы вынужденно продал вторую машину, и сейчас везде на "козле" - мечтает взять для города недопривод типа 9ки либо ино б/у(хотя от козла избавляться не планирует). у самого для дачи "козел" - нравиццо, НО: разгон вяловат, тормоза - говно, жрет непонятно ваще скока(около 20ки по трассе, правда, колеса большие), всё время чтонибуть не работает(мелочевка, НО!), все время что-то надо улучшить, вложиться. при езде необходимо всё делать заранее, особенно тормозить! в общем, думаю, не лучший выбор для города.. хотя человек ко всему может привыкнуть.
сужу по "козлу". опять же, еслиб хантер, да инжектор(а лучше дизель снуля), да дисковые тормоза вкруг, да в салон сидушки нормальные, да подлокотник с музыкой, печкой дополнительной и кучей места под мелочёвку(т.к. бардачка-то - нет :D ), да колёса нормальных размеров(не меньше 31-32)зубастые(а если ещё и зима-лето отдельно :rolleyes: ), лебёдки там, бампера(жып ведь) - тагда можно и попробовать. хотя за озвученную комплектацию лучше взять 2е разных машины(город/покатушки в лес-дача).

Спасибо за мнение!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

хантер как повседневная машина? нет уж спасибо) у батька был такой
во 1 всё дребежжит
во 2 немалый расход топлива
в 3 постоянно мелкие затраты на "туда-сюда"

у нас в городе не настолько плохие дороги чтобы брать хантер)
Сегодня стоял в пробке. Дак девушко на жыпе вклинила свой бампер в маленькое пространство между мной и впереди стоящей машиной. При этом я её и не думал пропускать. Ладно, наглая, залезла, пофиг на это. Но залазила она держа в правой руке сотовый, а в левой сигарету. Штыря между ног у неё нет (как мужики иногда рулят в анекдотах), дак чем она вообще рулила вклиниваясь в такое маленькое пространство ?
Я уже вообще начинаю забывать, как выглядит женщина-водитель, у которой обе руки держат руль. В 9 из 10 случаев в руках сотовый, а на лице диалог "А он ? А ты ? А он ? А ты ?".
© Mozly
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Нормальный хантер для повседневной езды если:
-живешь в деревне
-ездишь мало
-часто нужно возить грузы большие и грязные
-нет подьезда нормального к месту жилья/дачи
-рыбак/охотник/лесник и тп
-шизоманьяк-садомазохист
Если в городе то он не нужен нафиг - на деньги нового хантера покупается бюджетная инопузотерка, за 30-50 уазик и ездится по тем местам куда нужно только на нем.
  • 3

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

для повседневки возми НИВУ 21214, новая так же как хантер стоит, уж если хочешь полный привод и недорого ... новая также как хантер стоит..
пожалей себя и свою задницу, если она тебе дорога :rolleyes:
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Zyryanoff (23.11.2011 - 20:17) писал:

для повседневки возми НИВУ 21214, новая так же как хантер стоит, уж если хочешь полный привод и недорого ... новая также как хантер стоит..
пожалей себя и свою задницу, если она тебе дорога :rolleyes:

Да вот тоже подумываю на ниву тока пятидверку 2131 ну и шевролюшку рассматриваю но багажник в ней не очень уж большой!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Вначале давайте определимся для чего автомобиль, нужна ли излишняя в большинстве случаев уаза, стоит ли она неудобствам, некомфортностью и высокими расходами...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Er... (23.11.2011 - 20:52) писал:

Вначале давайте определимся для чего автомобиль, нужна ли излишняя в большинстве случаев уаза, стоит ли она неудобствам, некомфортностью и высокими расходами...

Ну как то вот так .........езжу везде, есть необходимость и в перевозке грузов багажник подходит думаю, охота рыбалка само собой ,выезжаю в область раза 2 в месяц в сельскую местность, были и иннопузотёрки но дороговизна зап.частей и сроки поставки перекрывает все прелести и в данный момент бюджет опять же позволяет пока вот такой вариант рассматривать, утилитарность не пугает (больше жену чем меня!)да и чем проще тем проще!
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я вот тоже езжу везде, и в 95% случаев мне хватает матиза например. Надо конкретнее, может не стоит? Да и я не скажу что хантер шибко проще бюджетной иномарки. По поводу запчастей - так купите относительно свежую что бы не ломалась, почти на все максимум 2 недели идет. На хантер как недавно оказалось тоже не так просто запчасти найти, и недешевы они..И еще - семью то пожалейте! В область по трассе на уазе..да еще не часто..да и сельская месность почти всегда проходима на любой пузотерке..
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Езжу повседневно на хантере-дизель 06 г.в.,коробка корейская,мосты спайсер, расход летом по трасе примерно 8 литров на заднем приводе (замерял,кода на юга ездил (ДА, представьте на уазике проехал 6 тыс.км с ребенком 3 лет и женой и ни кто на дискомфорт не жаловался :rolleyes::) ), сейчас около 10 л. на сотню на полном приводе.
передний мост на пружинах, разница со старым УАЗом небо и земля, едет достаточно мягко,
по скорости, до 120 едет спокойно, дальше похуже
В городе себя ущербным не чувствую, сижу высоко,руль вертится легко (ГУР имеется),паркуюсь где хочу...еду где хочу.. таскаю прицеп длиной 3,5 метра,(1000 кг груза в прицеп и 300 в багажник, едет и не жужжит )
Подвеска крепкая, перед ямами, рельсами, кочками можно не тормозить, а разгоняться(больше скорость меньше ям :rolleyes: ). Только амортизаторы знай меняй...

Про поездки на охоту и за грибами даже говорить не буду, там уазик РУЛИТ,

У меня когда-то тоже выбор был между нивой и уазиком, выбрал уазика и не пожалел,
Очень приятно, когда нива за мной едет по бездорожью (на веревке :rolleyes: )

Конечно, выбирать вам, покатайтесь на той и другой машине и определитесь с выбором
У меня есть знакомый, который мне доказывает что его 2109 прет как танк по грязи...
Так, что у всех оно свое, бездорожье... :rolleyes:
Если будут вопросы, отвечу с удовольствием
Удачи в выборе!

Сообщение отредактировал voxy: 23.11.2011 - 21:36

• 4

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Забыл добавить, до уазика были и русские машины и иномарки (митсубиси лансер, митсубиси айртрек, тойота вокси, тойота королла)
Так-что есть с чем сравнивать по комфорту и проходмости
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

ДА, представьте на уазике проехал 6 тыс.км с ребенком 3 лет и женой и ни кто на дискомфорт не жаловался :)
Герои, медали выдайте) Согласитесь что это же расстояние на бюджетной ино прошлись бы быстрее, легче комфортнее, безопаснее и приятнее чем на уазе.

по скорости, до 120 едет спокойно, дальше похуже
Пипец конечно.

В городе себя ущербным не чувствую, сижу высоко,руль вертится легко (ГУР имеется)

Жутко неудобен он в городе.С остальным соглашусь.
  • 2

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

раньше ездил на среднем китайце,вполне высокая подвеска для лехковушки но без лопаты никуда. а щас езжу на 3х дверной ниве-полный привод рулит,машинка легкая мягкая. писщу от восторга )))) особенно по дворам ))) на уазике не ездил-но думается что тяжелый агрегат...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

voxy (23.11.2011 - 21:35) писал:

Забыл добавить, до уазика были и русские машины и иномарки (митсубиси лансер, митсубиси айртрек, тойота вокси, тойота королла)
Так-что есть с чем сравнивать по комфорту и проходмости

Так тоже были и хорошие машинЫ педжеро, патрол, патфайндер, нп-300 пикап а классику и не пересчитать и не считаю зазорным и позорным поехать на нашем автопроме вот поэтому и задал вопрос так как не обладаю информацией по данному авто и хочу послушать бывалых и настоящих владельцев!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Er... (23.11.2011 - 21:36) писал:

ДА, представьте на уазике проехал 6 тыс.км с ребенком 3 лет и женой и ни кто на дискомфорт не жаловался :)
Герои, медали выдайте) Согласитесь что это же расстояние на бюджетной ино прошлись бы быстрее, легче комфортнее, безопаснее и приятнее чем на уазе.

Улыбнуло, ваши слова, примерно также сказал гаишник на посту в "Зимовниках",
у меня есть легковой автомобиль, но моему семейству, да мне саму, больше нравится ездить на уазике, чем на пузотере,
Не спорю, что уазик это писк инженерной мысли и круче него только яйца :rolleyes:
Была - бы возможность я бы ездил например л-200, патруле или паджерике, но пока есть, что есть...
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я на l200 езжу - так он меня и то напрягает - тяжеловат, не хватает динамики, большой, задние сидения не очень удобные, зато парковатся и ездить хоть где можно, целину без проблем штурмует. Но блин уазик же еще шумнее, тяжелее, там нет автомата, меньше сил, на многих кондиционера, печка нормально не работает, дует кругом, ржавеет и ломается. Может конечно я разнежился..Но по городу и трассе на повседневное - увольте, как представлю как после работы в пробке уставший на уазе ехать...А так то конечно у уаза есть харизма, отличный автомобиль, был бы еще надежный и до конца не приходилось бы его доробатывать.
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

В городе такой не нужен точно, жрет много, едет хреново, некомфортно, зато паркуется зимой везде)))
Но, если голова-руки работают, и на газ его, то можно ездить. ВЕЗДЕ.
  • 0

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей