Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »

Экстрим-парк в Перми

- открыт осенью 2009
  • Я у вас одна. Берегите меня.
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 15 октября 2009, 7:55)
Всем - мир, дружба, жвачка! cheers.gif

А кавычки предлагаю убрать )
  • 0

• [удалено администрацией]
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Klyaksina @ 15 октября 2009, 8:59)
А кавычки предлагаю убрать )

Откуда?
Я не злопамятный! Я просто злой и память у меня хорошая...

НАЖМИ на WWW под подписью и многих вопросов не будет!
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

http://www.gorodperm.ru/structure/torg/konkurs/ - посещайте иногда, там бывает интересно...

А оформить в один пост предложения, поступавшие ранее как доводы "в плюс" парку, это конечно очень трудоемко и похвально
Когда все рассуждают о глобальном, кто-то должен позаботиться о мелочах...
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*вредина* @ 15 октября 2009, 9:15)
http://www.gorodperm...e/torg/konkurs/ - посещайте иногда, там бывает интересно...

Я это видел. Вы разницу между "квалификационным отбором" и "конкурсом" понимаете?

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 15 октября 2009, 8:20)
Вы разницу между "квалификационным отбором" и "конкурсом" понимаете?

Прекрасно понимаю.

Объясните мне, чего вам так далось это проведение конкурса?

Сообщение отредактировал *вредина*: 15.10.2009 - 11:12

Когда все рассуждают о глобальном, кто-то должен позаботиться о мелочах...
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (*вредина* @ 15 октября 2009, 9:52)
Объясните мне, чего вам так далось это проведение конкурса?

Если Вам это действительно интересно, создайте ветку в разделе конурсы и там это обсудим. Жду приглашения в личке.

• 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart)
Откуда?

QUOTE (Legart @ 14 октября 2009, 21:48)
P.S. C этого поста слова "экстрим", "экстремальщики" и т.п. по отношению к занимающимся в "экстрим"-парке будут только в кавычках. Т.к. это не экстремальные виды спорта, а сложнокоординационные. Экстремальные виды спорта совсем другие!  rofl.gif

Отсюда.

Сообщение отредактировал Klyaksina: 15.10.2009 - 09:12

• 0

• такой, какой есть
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 14 октября 2009, 23:16)
кхм... а вопрос про австралийцев?

а ответить по существу?
Легарт, у вас какое образование?
В существующем здании "за два дня снимут существующий пол и выроют ямы" - это значит раздалбливать фундамент, капать через него.. А нарушать фундамент существующего здания - весьма чревато.

Я понимаю, что современные строительные технологии позволяют очень многое - но и цена вопроса соответствующая

Сообщение отредактировал Aleks: 15.10.2009 - 09:31

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Постройку экстрим парка считаю большим подарком.
А на непрерывное, монотонное брюзжание проще не обращать внимание tongue.gif
  • 2

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Aleks @ 15 октября 2009, 10:30)
а ответить по существу?

Вы читать умеете? Выше есть моя запись в которой я вообще снимаю вопрос крыши и стен над бетоном по идеологическим соображениям. И мудаки будут те, кто их всё таки построит. Если вопрос снят зачем его обсуждать?

Если Вас интересует тема возможности долбёжки заливного пола (а не фундамента! - разницу знаете?) в существующем здании пролётного типа, то создайте соответствующую ветку в разделе строительства и через личку пригласите меня туда к обсуждению.

добавлено в [mergetime]1255581787[/mergetime]

QUOTE (Klyaksina @ 15 октября 2009, 10:11)
Отсюда.

Как только кто-нибудь из этих "экстремальщиков" повторит трюки в гимнастическом зале за моим сыном.

95% скейтеров - это вообще не спорт, а лайф-стайл. 4% - это спорт. Ещё 1% - это экстремальные трюки. (проценты ОЧЕНЬ примерные, не надо начинать высчитывать точные данные!!)

• 0

• такой, какой есть
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 15 октября 2009, 9:39)
возможности долбёжки заливного пола (а не фундамента! - разницу знаете?) в существующем здании

толщина заливного пола достигает 3-4-5 метров?
Как только кто-нибудь из этих "экстремальщиков" повторит трюки в гимнастическом зале за моим сыном

А ваш сын повторит сразу хотя бы базовые трюки "экстремальщиков"(роллеров, скейтеров, BMX)? Это несколько разные виды спорта и каждому надо учиться... Если ты хороший гимнаст, это отнюдь не значит, что ты сможешь что-то делать на скейте/роликах/велосипеде. Ну и естесственно, наоборот

• 0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

95% скейтеров - это вообще не спорт, а лайф-стайл. 4% - это спорт. Ещё 1% - это экстремальные трюки.

Сколько лет виду спорта "скейтбординг"?
Сколько в стране оборудованных мест для занятий "досками"?
Тот же вопрос по количеству тренеров.

Как только кто-нибудь из этих "экстремальщиков" повторит трюки в гимнастическом зале за моим сыном.

А что, гимнастика - экстремальный вид спорта?
Странно, что эта дисциплина, в отличие от aggressive inline skating, BMX flatland, BMX street, mountainboarding, skateboarding street, wakeboarding, не включена в Международные игры экстремальных видов спорта, например.

Сообщение отредактировал Klyaksina: 15.10.2009 - 10:13

• 1

• Pininовод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Legart @ 15 октября 2009, 0:07)
Слив защитан. Доказывать то кому надо?

2009 - Третье место в альпрейсинге на SKM 2009 во франции
отсюда
http://kiteboom.ru/159.html
дак что там с попилом бабла? где ссылки то? или пукнул в лужу?(с)автоветка
Mitsubishi Pajero Pinin 2.0 АКПП SS4-i
Dynastar Big Trouble, Atomic Twins
Slingshot Ranger 12m2
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

3. Исходя из второго постулата, я вижу следующую цепочку РЕГУЛЯРНЫХ событий (как минимум):

а) "Кубок мэра Перми" (раз уж ему так нравится быть отцом-организатором) как формат открытого чемпионата Пермского края - 12 июня в день города.

б) вливание в Snickers Урбания и проведение этапа этого фестиваля в начале июля.

в) Создание своего ежегодного Всероссийского фестиваля уличной культуры - вторая половина июля

г) проведение на базе парка этапов всероссийских кубков: скейт, агрессивные роллики, bmx, bmx flatland - в течение лета

Кстати, Маленко, при всей моей его критике за поддержку этого проекта, вполне сможет всё это организовать. Только заниматься этим нужно уже сейчас. Будем надеяться, что он это и делает.

Всем - мир, дружба, жвачка! 

Ну прямо - другой человек пишет.
Всё разумно и позитивно.
ЖУвуачка...:)

[ссылка удалена модератором в соответствии с новой редакцией правил]
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Вопрос конкурса, точнее его отсутствия давайте обсуждать в другом разделе.

Для тех, кто не в теме, поясню: сегодня конкурсы проводятся не только чисто по цене. Там есть и дополнительные критерии, которые изначально могут серьёзно сузить возможный круг претендентов и таким образом выбирать из лучших возможных подрядчиков. При этом всё более менее понятно и прозрачно.

Для тех защитников парка, кто вообще не в теме, но много тут вопит, рассказываю:

Пермский бетонный скейтпарк похоже стал САМЫМ СЕВЕРНЫМ БЕТОННЫМ ОТКРЫТЫМ СКЕЙТ-ПАРКОМ в мире (об этом кажется даже Шубин с Маленко не знают!).

На мой взгляд крайне сомнительное достижение. До этого самым северным бетонным открытым был скейт-парк в городе Мальмё (Швеция). Но Мальмё на 300 км южнее Перми,  а благодаря тому, что находится на берегу моря, климат там значительно мягче. В ноябре и декабре плюсовые температуры - норма, а средняя температура января около 0 (в Перми -15)

В Мальмё скейт-парк строился почти 6 лет. Строили его австралийцы! Хотя, я уверен, в Швеции спецы по заливке бетона покруче будут, чем гастарбайтеры на фотках в блоге Маленко http://sv-malenko.livejournal.com/8485.html

Именно благодаря тому, что скейт-парк в Мальмё построили с особой тщательностью, а также есть отличные парки во Франции и в Италии например, у северной  и удалённой от Европы Перми нет НИКАКИХ шансов на проведение в этом парке международных соревнований.

Поскольку я задолбал здесь всех со своей критикой :), а 40 млн закопаны, то встаёт вопрос об их эффективном использованиии и похоже тут надо начинать думать за власть и оформлять в конкретные советы:

1. О крыше над парком и стенах вокруг можно забыть. Над нами тогда будет смеятся весь мир. Нет НИ ОДНОГО бетонного парка в мире под крышей. Как я понял, бетонный парк - это имитация бассейна с заднего двора среднего американца, оросительного канала и системы дренажных труб в калифорнии, а также части городской улицы. По определению, все вышеперечисленные прототипы находятся под открытым небом.

Конечно можно всё же крышу поставить и стать самыми большими оригиналами в мире!

2. Исходя из первого постулата, главная задача - это в короткое уральское лето заполнить площадку ивентами как местного, так и российского масштаба.

3. Исходя из второго постулата, я вижу следующую цепочку РЕГУЛЯРНЫХ событий (как минимум):

а) "Кубок мэра Перми" (раз уж ему так нравится быть отцом-организатором) как формат открытого чемпионата Пермского края - 12 июня в день города.

б) вливание в Snickers Урбания и проведение этапа этого фестиваля в начале июля.

в) Создание своего ежегодного Всероссийского фестиваля уличной культуры - вторая половина июля

г) проведение на базе парка этапов всероссийских кубков: скейт, агрессивные роллики, bmx, bmx flatland - в течение лета

Кстати, Маленко, при всей моей его критике за поддержку этого проекта, вполне сможет всё это организовать. Только заниматься этим нужно уже сейчас. Будем надеяться, что он это и делает.

Всем - мир, дружба, жвачка!  cheers.gif

Как минимум еще всяки Rock ADIO и тд и тп будет, а их очень много

добавлено в [mergetime]1255604694[/mergetime]

Вы читать умеете? Выше есть моя запись в которой я вообще снимаю вопрос крыши и стен над бетоном по идеологическим соображениям. И мудаки будут те, кто их всё таки построит.  Если вопрос снят зачем его обсуждать?

Если Вас интересует тема возможности долбёжки заливного пола (а не фундамента! - разницу знаете?) в существующем здании пролётного типа, то создайте соответствующую ветку в разделе строительства и через личку пригласите меня туда к обсуждению.

добавлено в [mergetime]1255581787[/mergetime]

95% скейтеров - это вообще не спорт, а лайф-стайл. 4% - это спорт. Ещё 1% - это экстремальные трюки. (проценты ОЧЕНЬ примерные, не надо начинать высчитывать точные данные!!)

Ну не экстрим, с перилы упадешь на яйца - вообще не экстрим.

добавлено в [mergetime]1255604892[/mergetime]

А наших райдеров нет на мировом уровне, потомучто таких парков в р
России нет, а за границей их выше крыши и все там без тренеров занимаются

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 16.10.2009 - 08:08

[ссылки на внешние ресурсы запрещены]
  • 0

• Неугомонный Мишка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Serk @ 15 октября 2009, 17:02)
А наших райдеров нет на мировом уровне, потомучто таких парков в р
России нет, а за границей их выше крыши и все там без тренеров занимаются

угу, одни без тренеров. чот только я ни одного в шлеме на ВМХ-велике не видел.
Нехай строют, поломают конечностей, мож поумнеют
Контакты в профиле
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

БЕЗ тренеров
[ссылки на внешние ресурсы запрещены]
  • 0

• внештатный командир Земли
  • PipPip
  • Вставить ник

Флокс, спорить о вкусе омаров лучше с тем, кто их ел. wink.gif Я читаю ваш треп, и ржунимагу!! Зачем что то доказывать не компетентному человеку, который даже баник не сделает, или олли. Ответы типа "Что бы чесать языком, не надо самому кататься" можете сразу оставить при себе, этот слив защитан не будет.

Парк построен, развитие идет, люди катаются. Нам теперь есть к чему стремиться. Теперь наши парни и девчонки будут ездить на урбанию, нокию айр енд стайл, ред булл и прочие контесты и участвовать на равных, тк им есть где тренироваться.
QUOTE (berlioz @ 15 октября 2009, 16:12)
чот только я ни одного в шлеме на ВМХ-велике не видел.

У нас это к сожалению больная тема, даже после травм не все одевают защиту. Но катание в парке это другое, тут я думаю опыт придет быстро. smile.gif
  • 1

• Профессиональный ремонт квартир
  • PipPipPip
  • Вставить ник

экстрим-парк - это конечно здорово, есть где подросткам энергию потратить, но более интересно - почему построен именно там, какие вопросы закрывались застройкой данной территории
  • 0

• PipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Serk @ 15 октября 2009, 17:02)
Ну не экстрим, с перилы упадешь на яйца - вообще не экстрим.

Странное понятие об экстриме... Если упал - то экстрим?

Добро пожаловать к анм в гимнастический зал. Падениями обеспечу!

QUOTE (Magic Man @ 15 октября 2009, 20:10)
Зачем что то доказывать не компетентному человеку, который даже баник не сделает, или олли.

Мы здесь обсуждаем технику катания? По моему нет.

QUOTE (Magic Man @ 15 октября 2009, 20:10)
Нам теперь есть к чему стремиться.

Вам и раньше было к чему стремиться. Не было парка, и это мешало стремиться? Ну-ну. Плохому танцору всегда что-то мешает!

добавлено в [mergetime]1255624013[/mergetime]

QUOTE (Aleks @ 15 октября 2009, 10:53)
А ваш сын повторит сразу хотя бы базовые трюки "экстремальщиков"

Зачем? Он себя не причисляет к "экстремальщикам"!

А ваших послушать, так они "экстремальщики" только потому, что постоянно яйцами об рельс бьются, да башкой без шлема о бетон! Ну и плюс адренали от страха выплёскивается!

Можно подумать, что в других видах спорта травм и адреналина меньше!

добавлено в [mergetime]1255624171[/mergetime]

Ой. Глянул на флуд "экстремальщиков" и забыл зачем зашёл!

Сегодня поползал с фотиком по парку и вокруг него.

Вот тут фотки скейт-парка и статья: http://legart.livejournal.com/182871.html

Сообщение отредактировал 2greenbacks: 16.10.2009 - 08:09

• 0

• 19 Страниц +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей