Перейти к содержимому

• 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Комментарии к отчетам о родах

- в любом роддоме
  • форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Давайте будем здесь писать все, что хочется сказать после прочтения отчетов.

Не забываем, что для обсуждения роддомов, выбора врача и написания отчетов о родах есть отдельные темы.

Сообщение отредактировал offtop: 15.09.2011 - 17:51

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

super_mama2009,прочитала Ваш отчет, много Вам довелось пережить,конечно, но самое главное , что теперь Вы с малышом дома и все у вас хорошо! Здоровья вам и счастья!
А Юрий Борисович, действительно, очень хороший врач, я тоже у него рожала (в 2009 г)! :groovy:
  • 0

• summer time
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

super_mama2009 (15.09.2011 - 17:08) писал:

Теперь точно знаю, что надо выбирать не роддом, а врача.

Это истина, так же как надо выбирать первую учительницу, а не школу. Только с РД всё серьёзнее. Моя подруга двоих родила в 21-м роддоме в полном восторге, её одноклассница пошла туда же и столкнулась с хамским отношением и невниманием, второго рожала уже "со своим" врачом в 7-ке и осталась очень довольна.

По своему опыту заметила, что врачи-мужчины гораздо более внимательные и аккуратные. Мне на родах тётку-врача не надо.

Нельзя спускать с рук такое халатное отношение к работе, надо было заявление в прокуратуру накатать, хоть нервы бы ей попортили, этой "врачихе".

Сообщение отредактировал Scorpio: 15.09.2011 - 18:57

When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)
  • 0

• У меня есть самое дорогое...
  • PipPip
  • Вставить ник

Scorpio (15.09.2011 - 18:16) писал:

По своему опыту заметила, что врачи-мужчины гораздо более внимательные и аккуратные. Мне на родах тётку-врача не надо.

Да да, я тоже когда тетку увидела, сразу переживать стала... хотелось с врачом-мужчиной рожать.

Scorpio (15.09.2011 - 18:16) писал:

Нельзя спускать с рук такое халатное отношение к работе, надо было заявление в прокуратуру накатать, хоть нервы бы ей попортили, этой "врачихе".

Не думаю, что удалось бы что то доказать... там бы все с ног на голову перевернули. Они мне такой чуши наговорили про какую то несвертываемость крови и т п, всяких диагнозов наставили, мы думаем " защищались". Я в медлайф после ездила на консультацию с выпиской и послеродовое обследование. Ухмыльнулись мужики гинекологи, все опровергли.

Сообщение отредактировал super_mama2009: 15.09.2011 - 21:30

Мама двух сыночков
  • 0

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Думаю в данном случае не стоит однозначно винить конкретного врача. На родах возможно все и даже опытнейшие врачи больше всего боятся кровотечений, наверно даже стоит их поблагодарить, что все более или менее удачно завершилось. Даже про ручку то, что они насторожились, сделали рентген и приняли необходимые меры это им в плюс. Насчет "Ухмыльнулись мужики гинекологи, все опровергли", так их не было в ту минуту в том месте и неизвестно где бы была их ухмылка при таких осложнениях.

Сообщение отредактировал Натс: 16.09.2011 - 07:59

• 2

• summer time
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Натс (16.09.2011 - 07:54) писал:

Думаю в данном случае не стоит однозначно винить конкретного врача. На родах возможно все

Неужели это нормально, когда роды не принимают, а стоят треплятся у окошка:

И эти две ДАМОЧКИ отошли к окну напротив меня. Муж сел на стул рядом, взял меня за руки. Я прошу, что б они подошли ко мне и помогли. Чтоб конролировали схватку. А они че ходить нам и отсюда все видно, роды вторые, все знаешь. Вообщем на первых потугах показалась голова, и когда она уже стала совсем выходить, они удосужились подойти...

Врачу положено роды принимать, потуги контролировать, чтобы не было разрывов у мамы и повреждений у ребенка. А здесь налицо халатность, не профессионализм и хамство.
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)
  • 4

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Scorpio (16.09.2011 - 21:18) писал:

Натс (16.09.2011 - 07:54) писал:

Думаю в данном случае не стоит однозначно винить конкретного врача. На родах возможно все

Неужели это нормально, когда роды не принимают, а стоят треплятся у окошка:

И эти две ДАМОЧКИ отошли к окну напротив меня. Муж сел на стул рядом, взял меня за руки. Я прошу, что б они подошли ко мне и помогли. Чтоб конролировали схватку. А они че ходить нам и отсюда все видно, роды вторые, все знаешь. Вообщем на первых потугах показалась голова, и когда она уже стала совсем выходить, они удосужились подойти...

Врачу положено роды принимать, потуги контролировать, чтобы не было разрывов у мамы и повреждений у ребенка. А здесь налицо халатность, не профессионализм и хамство.

Я согласна, что врачи не должны "трепаться у окошка", но это пожалуй единственное плохое, что они сделали автору отзыва. Да и трепались они возможно не о покупке зимних сапог, а по ведению родов.
То, что они остановили кровотечение это считайте спасли жизнь мамы новорожденного. Хотя бы за это им можно быть благодарной. Попадись вместо этого "несерьезного" врача молодой серьезный интерн, все было бы куда плачевнее.

Сообщение отредактировал Натс: 17.09.2011 - 13:41

• 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

жуть просто. коментарии вводят в шок. рожать через неделю, а все страшнее и страшнее. гайва закрыта, да и сервис там... в закамске единственный адекватный врач в отпуске и не говорят на сколько, мол, секретная информация... с кем договариваться то? на какой роддом расчитывать?.. :-(
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

...§...белла...§... (18.09.2011 - 21:27) писал:

единственный адекватный врач

да ну, не может быть!
Почитайте отзывы, там много хороших и опытных врачей, да даже взять эту ужасную мадам из последних отзывов, кто то и ее считает классной, думаю, что так и будет, если с ней предварительно "договориться")
:offtop:

Сообщение отредактировал offtop: 19.09.2011 - 09:02

• 4

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

offtop (19.09.2011 - 08:24) писал:

...§...белла...§... (18.09.2011 - 21:27) писал:

единственный адекватный врач

да ну, не может быть!
Почитайте отзывы, там много хороших и опытных врачей, да даже взять эту ужасную мадам из последних отзывов, кто то и ее считает классной, думаю, что так и будет, если с ней предварительно "договориться")
:offtop:

кстати, есть люди, которые и того единственного врача считают просто ужаааасным
все очень индивидуально, главное позитивно настроиться и не считать врачей своими врагами
  • 5

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Отеть (11.07.2009 - 18:22) писал:

Девочки, всем привет!

Ходили недавно на экскурсию в 21 роддом.
Выкладываю фотки, которые удалось сделать. (правда неа телефон, по-этому качество не очень)

Первая это джакузи, говорят пускают туда не по желанию а по назначению.

правда пускают, проверено на мне и если честно очень помогает со схватками!
не будите во мне сучку! она и так бедняжка выспаться не может!
  • 1

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Прочитала отзыв девочки, которая рожала в 9 МСЧ. Ей самой повезло. Но она видела роды в коридоре. Я в шоке.
Настена
18.11.2004
Андрей
26.12.2011
  • 0

• Аппетит приходит во время еды
  • PipPip
  • Вставить ник

Давно хотела сказать СПАСИБО всем, кто пишет отчеты о родах :rolleyes: !
Это у меня прямо хобби. Хоть и родила уже больше 10 месяцев назад, а все равно читаю каждую историю и радуюсь за каждую семью. Правда-правда, у меня даже настроение улучшается. Почитаю-поулыбаюсь и спать! Это так здорово!
:)
  • 8

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

вопрос кто родил: эпидуралку вам делали только при предварительно договоренных родах или кому-то по простой просьбе его сделали?
т.к. нам врач, медсестра категорически запретили его ставить (у приятеля такая же ситуация в сентябре).
по блату что-ли его ставят, других кесарят кто схваток не выдержал?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Ego-girl, спасибо за Ваш отчет. Хотя я и уже родила, но все равно всегда читаю отчеты о родах. Вы - молодец! А насчет того, как ребеночек появился на свет в результате КС или ЕР - это же не главное, главное, чтобы малыш был здоров и все у вас было хорошо!
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

kvod2008 (04.10.2011 - 23:03) писал:

вопрос кто родил: эпидуралку вам делали только при предварительно договоренных родах или кому-то по простой просьбе его сделали?
т.к. нам врач, медсестра категорически запретили его ставить (у приятеля такая же ситуация в сентябре).
по блату что-ли его ставят, других кесарят кто схваток не выдержал?

в большинстве случаев ,насколько я знаю, ставят в случаях слабой родовой деятельности. По крайней мере, в моем случае. Рожала в 9 МСЧ, без договоренности
Да здравствует Первая Майя!
  • 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Kiten, прочитала о Ваших родах и поняла, что мне еще и повезло. Когда я туда ехала 4 января то очень боялась на слегка нетрезвый персонал. Все было не так. Может потому что быстро родила, но со стороны врачей, акушерок, медсестер отношение было доброжелательное.
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Марина Олеговна (21.10.2011 - 13:51) писал:

Наконец-то нашла время для своего отчёта!
Сразу планировала рожать в 21РД.Через сестру договорилась с Редькиным В.И.(он у нее полтора года назад принимал роды,я тоже с сестрой была).Всю беременность говорили,что дитё лежит низко и родить можете раньше срока.Шла уже 38 неделя,а признаков никаких...Вот пошла уже 41-я неделя,а всё хожу и хожу(первого то вообще уже на 42-ой родила)...сказали если до конца недели не родишь,то ложиться в патологию.У меня в запасе оставалось два выходных.Вот думаю нагуляюсь в выходные,а в понедельник поеду сдаваться.Но не тут то было...Проснулась в субботу 10.09.2011г в 9.15(как всегда хотелось в туалет),стала вставать...хлопок...воды отошли...Я радостно бужу мужа,что сеодня точно рожу!!! Он в панике начинает бегать по квартире и уговаривает меня увезьти сам в роддом.А мы с сестрой ещё в начале моей беременности договорились,что она со мной будет во время родов.В 10.30 звоню Редькину так и так...воды отошли а схваток нет,он мне-едь в роддом. Звоню сестре,чтоб ехала за мной и едем рожать.Все какие то возбужденные,торопят меня...бояться,чтоб я по дороге не родила(т.к.первые роды длились 6 часов,а тут вторые роды и ребёнок лежит низко)...одна я спокойная!!! В роддом приехали в 12.00 уже со схватками с интервалом 4 мин.Меня быстро оформили и подняли на 4 этаж,посадили на диванчик и подцепили КТГ.Пришёл Редькин В.И. и всю процедуру КТГ сидел с нами(я и сестра) шутил и рассказывал анекдоты,между которыми интересовался моим самочувствием.Потом увели и посмотрели на кресле...раскрытие 4см...сказал к 18.00 рожу и увели в родовую.Через пару часов хождения по коридору и ржания в родовой(с сестрой вспоминали все смешные ситуации) пришёл Вадим Иванович,посмотрел...вердикт-через пару часов родишь! Остался с нами в родовой и разговаривал на отвлекающие темы.Я всё хожу по родовой кругами...схватки усиливаються и уже начинает отдавать в промежность.Редькин уходит из родовой со словами "через пару часов будем рожать"...уж не знаю сколько времени он с нами в родовой разговаривал на отвлекающие темы,но через минут 20 после ухода меня начинает подтуживать и Вадим Иванович заходит уже с бригадой( даже звать не пришлось). Три потуги и сына у меня на животе в 18.25 весом 3646г и ростом 51 см.Вади Иванович поздравляет с рождением,все вокруг что-то делают...я ему говорю,что хочу в отдельную палату...он-без проблем. Приходит через полчаса ещё раз поздравляет,хвалит за хорошие роды и заявляет,что с Пн уходит в офиц. отпуск!
Два часа лежу в родовой,потом увозят на третий этаж в отдельную палату.Приходит акушерка(не знаю как зовут),смотрит,спаршивает как я себя чувствую и если я в состоянии вставать,то лучше встать и принять душ.Я решила встать!Она мне помогла подняться,проводила в душ и даже помогла мне помыться(я была приятно удивлена!) и переодеться.
Впечатления от родов только положительное!!! Всем врачам и млад.мед.персоналу акушерского и родового отделения огромное спасибо!!!

укол то делали?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Кокетка (09.10.2011 - 10:42) писал:

Рожала в 9 МСЧ, без договоренности

в 21 роддоме мне кажется только по договоренности, мы больше 16 часов в родовой были - не дали...
  • 0

• над землей
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я рожала в 21 и мне делали эпидуралку. не по блату. Просто ее не по желанию ставят, а по необходимости. У меня раскрытие вообще не шло, пузырь проколоть пришлось. Поэтому перед проколом мне настотельно рекомендовали согласиться на укол, иначе будет долго больно. Я согласилась и поставили. Сама я даже ничего не просила. Хотя не уверена в эффективности моей анестезии, по-моему в итоге анастезиолог так и не попал куда надо. Ноги онемели, а схватки я ой-ой-ой как чувствовала все.

Сообщение отредактировал MikkiMaus: 24.10.2011 - 08:24

Убивает фраза "Ты должна!" То, что я должна, записано в налоговом кодексе, всё, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение.
  • 0

• 43 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей