Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Стена Цоя

- в Перми

Опрос: Появление стены Цоя в Перми (213 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к появившейся стене Цоя

1. Это новый интересный арт-объект и находится в удачном месте (16 голосов [7.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.51%

2. Это интересный арт-объект, но место неудачное (21 голосов [9.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.86%

3. Это нужный всем поклонникам Цоя объект, будущее место паломничества и рок тусовок (18 голосов [8.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.45%

4. Это - жалкая пародия и калька с московского оригинала, поменьше бы такого (66 голосов [30.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.99%

5. Это абсолютно ненужный городу арт-объект в крайне неудачном месте (46 голосов [21.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.60%

6. Это просто очередное красивое место для рекламы, городу от него ни жарко, ни холодно (14 голосов [6.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.57%

7. Нет дела до того, что это такое и где находится (32 голосов [15.02%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.02%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • гражданин Перми
  • PipPip
  • Вставить ник

На днях довелось узреть новый арт-объект, появившийся в городе. Стена Цоя на торцевой стене дома с магазином Эскиз, по ул. Петропавловская, 52. Подарок всем жителям города, в особенности, жителям ближайшего пятиэтажного дома, которые вскоре оценят наплыв очень культурных людей в свой двор. Очень эффектно смотрится логотип Нашего радио под портретом Цоя, не забыли даже напомнить частоту, на которой радио выходит в эфир! Логотипов других организаций на стене не замечено, что странно, ведь наверняка есть не один и не два спонсора этого мероприятия. Стена очень удобно расположена недалеко от ЦУМа и круглосуточного Вивата на Компросе. Также, совсем скоро в непосредственной близости появится отель Hilton Double Tree, что тоже развеет обстановку и придётся как нельзя в тему и кстати. Короче говоря, это самое удобное и подходящее из всех самых подходящих для стены Цоя мест в городе Перми! Живите и наслаждайтесь!
P.S. Не секрет что до появления стены Цоя в этом месте располагался неорганизованный общественный туалет. Быть может теперь этот уголок отпугнёт своим культурным видом быдлоту, стремящуюся опорожниться?

Сообщение отредактировал дон Андрес: 14.06.2011 - 13:39

• 2

• простолюдин
  • PipPipPip
  • Вставить ник

дон Андрес (13.06.2011 - 16:08) писал:

это самое удобное и подходящее из всех самых подходящих для стены Цоя мест в городе Перми! Живите и наслаждайтесь!

Как поклонник творчества этого великого человека,скажу что нафиг она здесь не нужна,бред какой-то. :angry:
Всё продаётся,дружок.Всё!
Наше время полно мистификаций и розыгрышей, плутовства и обмана.
  • 2

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Я тоже поклонник Цоя, но покажите мне того мудака, который придумал организовать стену Цоя в Перми. Зачем? Стена Цоя - аутентичный объект московского Арбата. Точка. Пусть еще свой пермский мавзолей Ленина построят.
  • 21

• гражданин Перми
  • PipPip
  • Вставить ник

neyasnov (13.06.2011 - 17:36) писал:

Стена Цоя - аутентичный объект московского Арбата. Точка. Пусть еще свой пермский мавзолей Ленина построят.

Хорошая идея, ей Богу! Пермский мавзолей Ленина, Пермский Кремль, Пермскую Ганину яму... создаём свои аналоги! Китайскому производству и не снилось
  • 6

• PipPip
  • Вставить ник

как не поклонник этого сомнительного человека и его сомнительного вклада в музыку, я за то чтоб была стена группы The Cure, чтоб восторжествовала историческая справедливость.

Сообщение отредактировал xJedayx: 13.06.2011 - 20:32

• -17

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а фото есть?
собачек не будет- это другой цирк (с)
  • 0

• 93
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Незнакомый мужик (13.06.2011 - 18:02) писал:

Как поклонник творчества этого великого человека,

Насчет великости спорный вопрос конечно, например, но мне вот интересно, а какое отношение к Перми имеет Тсой? Был то всего лишь раз незадолго до участия в краш-тесте. В рамках рутинного чёса по провинции.
Кризис среднего возраста - это когда ты еще чувствуешь себя молодым козликом, а окружающие уже видят в тебе старого козла.
  • -16

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

xJedayx (13.06.2011 - 20:32) писал:

как не поклонник этого сомнительного человека и его сомнительного вклада в музыку, я за то чтоб была стена группы The Cure...

и памятник Тупаку Шакуру!
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия
  • 7

• То густо, то пусто
  • PipPipPip
  • Вставить ник

откопал видос

фото
Изображение

Сообщение отредактировал TW1ST: 13.06.2011 - 21:12

Реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием интернета
  • 4

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Просто очередная реклама. Так и надо реагировать как на рекламу.
  • 0

• гражданин Перми
  • PipPip
  • Вставить ник

Памятная стена, посвящённая кому бы то ни было, интересна, когда появляется спонтанно и её авторами становятся обычные люди, уважающие и скорбящие по кому-то. Памятные знаки, посвящённые Виктору Цою в Перми есть, знаю расположение многих лично. Знаю те, которые появились сразу после его гибели. В них - честность и скорбь, это не арт объект. Когда же стена Цоя появляется как современное искусство, как шоу, когда рекламируются какие то компании и организации на её фоне, это просто противно. Что бы там ни говорили. Это первое.
Второе - расположение стены выбрано неудачно. Неудобно, неудачно, безвкусно и т.д.
Лучшее что может с ней произойти - кто-нибудь догадается закрасить рекламу нашего радио (хотя фиг знает, может место-то проплачено), кто-нибудь догадается вырубить кусты под стеной и на стене, и все дружно пожалеют жителей ближайшего дома и не будут собираться возле неё попеть громким пьяным голосом песни (хотя слово "пьяным", возможно, лишнее).
  • 5

• Высший муровень
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Осспади, прям скорбит по Цою полгорода, ага. А Есенина тоже в знак скорби нарисовали?:-)
Я вот стену видела, но ассоциации со стеной Цоя не сработали ни разу. И не тупо ли через 20 лет после смерти вдруг устраивать никому не нужный мемориал посреди города, к которому Цой не имел ни малейшего отношения?
Ты - мой хлеб и все мои зрелища.
  • 13

• почтенный теронозавр
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Пермские стена Цоя, Орбат, Аллея звезд - тупое местечковое попугайство.
  • 3

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

а зачем эта стена нужна?!
  • 1

• Если солнце встало,значит я проснулась
  • PipPip
  • Вставить ник

Пора Кремль свой строить...а то везде есть, а в Пермь еще не скопировала...Как так???...И статую Свободы надо не забыть...лучше бы вспомнили или сделали что-то уникальное, свое....

Трудно быть ангелом, но надо......
  • 1

• Созерцающая...
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Никогда не хотела быть публичным человеком, хотя бы потому что твое имя, лицо и прочее будут "юзать" всегда, везде, под непонятными целями и действиями. Что хотели-то? А эту развалюху снесут потом прямо с Цоем или что?
Удивительно, как любимый мужчина может заменить женщине всё.
  • 0

• ам! и всё!
  • PipPipPip
  • Вставить ник

но есть и плюс, любителям перетереть про распил бабла тут ничо не светит, на всю стену ушло грамм 500 черной краски, грамм 200 белой, и совсем уж ничего - желтой.
так кто же такой Джон Голт ?
  • 8

• Кто здесь?
  • PipPip
  • Вставить ник

Изначально не понимал создания этой "стены" у нас. По-видимому, у авторов сего творения "синдром ксерокса". Яростно, люто минусую (((
  • 0

• Цирроз нечаянно нагрянет...
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

...если проект довести до ума и сделать стеной...кхм, ну тематической для граффитистов, чтобы образы там воплощались из творчества, тогда да, идея неплоха была бы... или как вариант стена памяти по всем безвременно ушедшим поэтам, но это уж очень глобально, от Пушкина поди потянеццо, а Александр Сергеевич наше все, епт, но тогда хоть малехонький шанс есть, что и пермским ребятам, тому же Чичерину перепало бы внимания... а то в kgb уже считают дни, когда начнут давить длинноволосых гадов... ©
мой взгляд, увлеченный провалом окна,
врезается камнем в стекло
и мне улыбается сука-Луна
и рвется из рук помело...
(c) Метеофронт
  • 2

• форумчанин со стажем
  • PipPip
  • Вставить ник

Не поздновато ли для её открытия? И действительно почему именно Цоя :blink:
  • 0

• 4 Страниц +