Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

Озеленение города

- Предложения по созданию парков
  • рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

А вот действительно. Парков в нашем городе практически не существует. Не называть же парком огород ибо там атракционов уже больше чем парка, или балатовские гнилушки. По вашему мнению где планировка города позволяет создать культурные места отдыха (вариант снести алмаз посадить 40 елок не принимаються) Я вот думаю что такой парк можно было бы сделать вдоль реки егошихи (предварительно вычистив её) под новой дамбой. Построить там уже ничего не получиться а откосы укреплять все равно надо. Может кто ни будь из городской власти приглядится к этой ветке и задумаеться. А не слишком ли мы увлеклись возведением монолитно-стеклянных коробок, может и о культурном озеленении пора подумать.

Сообщение отредактировал Ohr: 26.01.2007 - 18:05

Невозможно из букв П, Ж, О и А сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"
  • 0

• banned user
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Ohr @ Jan 26 2007, 18:03)
Может кто ни будь из городской власти приглядится к этой ветке и задумаеться.

и для начала снесет Алмаз и посадит 40 елок :)).
Построить там уже ничего не получиться

построить получится все - зависит от количества денег. где будут люди - там будет возможность зарабатывать, где будет возможность зарабатывать - там будет строиться все подряд...
"Ах, у ели, ах, у елки, ах у ели злые волки" (с) "Мурзилка" 1983 г.
  • 0

• Waffenmeister
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я вот думаю что такой парк можно было бы сделать вдоль реки егошихи (предварительно вычистив её) под новой дамбой. Построить там уже ничего не получиться а откосы укреплять все равно надо
Не получится.
Абразия и денудация на четвертичных грунтах аллювиального генеза сделают свое дело.
Где можно разбить парк, там можно и построить дом.
Свои недостатки знаю и мужественно с ними борюсь (c) Nick66

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Zampoteh @ Jan 26 2007, 21:12)
Абразия и денудация на четвертичных грунтах аллювиального генеза сделают свое дело.

Умно сругался :) но эта образия ничуть не мешала мичуринцам рабивать там свои огородики и сады с яблоками.

добавлено в [mergetime]1169896341[/mergetime]

QUOTE (BO/lK @ Jan 26 2007, 18:40)
построить получится все - зависит от количества денег.

Именно поэтому веселая 1, революции 3/4, и другие домики построенные вблизи лога потихоньку туда скатываються. Например дом где располагаеться областной детский библиотечный коллектор (кто знает) регулярно требует слежения за осадками. По каким материалам собственно уже и написаны кучи дипломов.

добавлено в [mergetime]1169896580[/mergetime]

QUOTE (BO/lK @ Jan 26 2007, 18:40)
и для начала снесет Алмаз и посадит 40 елок :)).

Вот уж точно не заплачу :)))

Сообщение отредактировал Ohr: 27.01.2007 - 16:15

• 0

• форумчанин со стажем
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Я уже посылал в мэрию предложение о воссоздании Егошихинского медеплавильного завода. Типа, если считаем Татищева основателем города, то и его заводик неплохо бы восстановить, сделать там музей типа Хохловки.. Воссоздать заводской пруд, затопив при этом помойку, насадить деревьев до Разгуляя..

Угадайте, что мне ответили?

Правильно! НИЧЕГО!
повторяю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яна!!!

Ну хоть бы стандартную отписку, типа, понимаем, ценим, но заниматься неохота... А так...

Ну их нафик.. Вот есть у нас дача (не путать с сад-огородом) - там и отдыхаем...
...эх, дороги... Пыль да туман...(с)
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Надо снести центральный рынок и на его месте посадить 400 елок. smile.gif
  • 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Макс @ Jan 27 2007, 16:37)
Надо снести центральный рынок и на его месте посадить 400 елок

А надо обязательно делать парк в центре города?
[ссылка удалена модератором в соответствии с новой редакцией правил]
  • 0

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Я вот думаю что такой парк можно было бы сделать вдоль реки егошихи

На самом деле не очень удачное местечко - места для размещения на самом деле не много, да и крутые склоны создадут проблемы при перемещении людей, кроме того чтобы очистить эту речку от грязи накапливающуюся там десятки - если не сотни лет...даже не знаю что можно сделать...
Хотя я был бы за smile.gif
Сами топите свои урановые ломы в ртути....

Идеал - это то, что фотошоп может только испортить...
  • 0

• Иной
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Везде где можно было устроить парки - строят здания.
Места для парков в нашем городе нет.
*All lies lead to the truth
  • 0

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (M.R. @ Jan 27 2007, 22:06)
А надо обязательно делать парк в центре города?

Если парк отнести от центра города куда-нибудь в ордженикидзовский или в закамск думается народ туда будет в основном местный, а те кто живут ближе к центру думается кататься туда будут редко...хотя если парк будет представлять из себя нечто уникальное.....

Сообщение отредактировал АПГrade: 27.01.2007 - 22:10

• 0

• мегатеронозавр
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (АПГrade @ Jan 27 2007, 17:10)
Если парк отнести от центра города куда-нибудь в ордженикидзовский или в закамск думается народ туда будет в основном местный, а те кто живут ближе к центру думается кататься туда будут редко...

Да. Наверное. Это одно из неудобств проживания в центре города - негде гулять. Но выбор есть - переехать в ордженикидзовский или в закамск ....
[ссылка удалена модератором в соответствии с новой редакцией правил]
  • 0

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (M.R. @ Jan 27 2007, 22:29)
Да. Наверное. Это одно из неудобств проживания в центре города - негде гулять. Но выбор есть - переехать в ордженикидзовский или в закамск ....

Да...но если поставить парк в закамске то жителям орджонекидзевского прийдется ехать на растояние 2 раза большее - что совсем уж исключит их присутствие в парке...

• 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

На самом деле у нас много насаждений, из-за этого все дороги грязные.
Бордюры либо отсутствуют либо разбиты, из-за этого вся земля стекает на асфальт и дороги грязнущие. Я думаю что правильнее будет сперва принять меры по укреплению дерна вокруг существующих насаждений, разбить клумбы, посеять культурную травку наконец, А чтоб земля не вытекала с водой вдоль бордюров еще положить пару рядов тратуарной плитки. И будет чисто.
  • 0

• reader-writer
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (nady2007 @ Jan 27 2007, 22:50)
На самом деле у нас много насаждений, из-за этого все дороги грязные.
Бордюры либо отсутствуют либо разбиты, из-за этого вся земля стекает на асфальт и дороги грязнущие. Я думаю что правильнее будет сперва принять меры по укреплению дерна вокруг существующих насаждений, разбить клумбы, посеять культурную травку наконец, ... И будет чисто.

Самое главное - обеспечить защиту этих кусочков земли от наезда машин. То есть: поставить оградку сантиметров в 40 и штрафовать за выезд на газон.

QUOTE (nady2007 @ Jan 27 2007, 22:50)
А чтоб земля не вытекала с водой вдоль бордюров еще положить пару рядов тратуарной плитки.

А этого не надо. Пусть лучше травкой засеют.
  • 0

• турист
  • PipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (Макс @ Jan 27 2007, 21:37)
Надо снести центральный рынок и на его месте посадить 400 елок. smile.gif

вот там было бы здорово :) тока еще транспортную развязку сделать.....самое идеальное, как вроде бы в Нью-йорке, развязка подземлей, сверху парк :)

эээхх мечты, мечты wacko.gif blink.gif sleep.gif
Я вдыхаю вольный ветер, мои мысли так легки...
Вид сверху лучше...

Хочу в горы...
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Мест для парков и в центре города достаточно. Между любыми двумя районами в нашем городе есть лога. Просто надо там все почистить , окультурить и выкинуть оттуда всех садово-огородников с их полуразрушеными хибарками. Чуть выше южной дамбы огромные кооперативы, Подходы к парку можно сделать например с южной дамбы с зеленки каземата и с южного. Вот вам и парк аж на 4 района.

добавлено в [mergetime]1169993343[/mergetime]

вот там было бы здорово :) тока еще транспортную развязку сделать.....самое идеальное, как вроде бы в Нью-йорке, развязка подземлей, сверху парк :)

Вот уж там то точно хрен кто замельку отдаст. Лучше еще один мегагипермаркет построят.
  • 0

• недавно на форуме
  • Pip
  • Вставить ник

Надо озеленять склоны логов. Когда едешь по новой дамбе (ул.Революции), больно смотреть на огромные горы мусора вдоль склона на берегу Егошихи. Раньше были здесь мичуринские сады, вся земля была обихожена, их снесли - имеем свалку.
То, что склоны крутые, это даже неплохо - простор для фантазии ландшафтных дизайнеров, можно построить лестницы, террасы.
А оставшиеся на склонах сады нельзя сносить, люди вложили в них огромный труд и еще вложат.
  • 0

• Ленивый доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (B_V_R @ Jan 29 2007, 10:42)
А оставшиеся на склонах сады нельзя сносить, люди вложили в них огромный труд и еще вложат.

Меня всегда поражали люди содержащие огороды у в городе, у дорог, у ТЭЦ, у пноса, да еще во всяких логах - где скапливается наибольшее количество смога и прочей нечести - ЗАЧЕМ?! Чтобы поедать овощи фрукты в которых содержится вся таблица Менделеева? Или чтобы продавать нам с вами эти продукты? Нафиг нафиг - сносить!

добавлено в [mergetime]1170050472[/mergetime]

QUOTE (B_V_R @ Jan 29 2007, 10:42)
Надо озеленять склоны логов. Когда едешь по новой дамбе (ул.Революции), больно смотреть на огромные горы мусора вдоль склона на берегу Егошихи.

Простое озеленение не поможет - мусор как валили так и будут валить - только лежать он будет под деревьями sad.gif

• 0

• tasty decor
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

QUOTE (АПГrade @ Jan 27 2007, 22:10)
Хотя если парк будет представлять из себя нечто уникальное.....

типа сочинской "Ривьеры"?
Always busy happy mom, Italian tutor and interpreter, TastyItaliano developer and not a financial chief-workaholic anymore
I've found my Zen! And you?
  • 0

• рядовой пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

QUOTE (АПГrade @ Jan 27 2007, 22:10)
куда-нибудь в ордженикидзовский или в закамск

В закамске парков много. Только они все "полупарки". Поясняю. Когда-то красивые - засоряются, зарастают как кустарником так и алкоголиками. Говорят даже клещи ползают. Так что толку? Парки есть, но их нет.
  • 0

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей